Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 14:04

Приветствую Вас!

Очень много лет я покупала лишь цветной гель для бровей и только одной фирмы, это был мой неизменный любимчик. Но мода меняется и я поняла, что прокрашенные карандашом брови мне нравятся куда больше, но вот вопрос их укладки все равно стоял остро.

Было решено сменить моего любимца на бесцветное средство и первым опробованным мной, стал гель для бровей и ресниц Essence lash & brow gel mascara.

Уникальная специально разработанная ухаживающая и быстро фиксирующая формула содержит пантенол, благодаря которому Гель для ресниц и бровей прозрачный, укрепляющий Essence легко разделяет ресницы и быстро фиксирует форму бровей, что делает взгляд еще более выразительным!

Гель фиксирует необходимую вам форму бровей, придавая направление каждому волоску; утолщает реснички, оставаясь, при этом, абсолютно невидимым; ухаживающие компоненты геля способствуют увлажнению волосков и сохранению в них влаги; гель можно использовать как праймер перед применением туши – результат будет более объемным и впечатляющим; Гель для ресниц и бровей прозрачный, укрепляющий Essence упакован в удобный туб с кисточкой для равномерного нанесения; текстура геля без комочков, легко наносится и обеспечивает прочный результат.

☆ ОФОРМЛЕНИЕ:

Флакон небольшой, выполнен из прочного, прозрачного пластика.

Яркий, голубой цвет выигрышно выделяет флакон на полочке в магазине, да и на косметическом столике среди безликих, бежевых тюбиков, выглядит привлекательно.

Упаковка оснащена откручивающейся крыщечкой-щеткой, так же есть ограничитель, который должен не давать продукту набирать на щеточку слишком много средства. По факту работает этот ограничитель так себе, но об этом позже.

Щеточка довольно большая и объемная, щётинки синтетические, не осыпаются в процессе эксплуатации.

☆ ГДЕ ПРИОБРЕСТИ:

Гель можно приобрести практически в любом косметическом магазине где представлена косметика Essence.или же можно заказать его на WB.

Я купила гель в магазине "Подружка".

Стоимость в районе 250-300 рублей.

☆ СОСТАВ:

paraffinum Liquidum, Ceresin, Cear Microcristalina, Bees Wax, Ethylhexyl Palmitate, Propylparaben, or Mica, May Contain: Black iron Oxide(CI 77492), Titanium Dioxide (CI77891), Red iron Oxide (CI 77491), Yellow Iron Oxide (CI 77492), Chromium Oxide Green

☆ НАНЕСЕНИЕ:

Как я писала выше, ограничитель у упаковки совсем плох, поэтому при извлечении щеточки из флакона на ней оставалось очень много средства, которым можно было пройтись по как минимум трем парам бровей:)

Поэтому каждый раз приходилось счищать гель о горлышко флакона и оставлять нужную порцию.

В нанесении все довольно просто. Я редко сейчас использую карандаш для бровей, поэтому просто фиксирую волоски прозрачным гелем нанося его на чистые брови.

Сперва зачесываю их против "шерсти", а потом укладываю по волоскам приподнимая их чуть вверх.

Не смотря на то, что мои брови средней густоты, для меня щеточка у геля довольно объемная и не очень удобная в работе, так как если нужно зафиксировать какую-то часть волосков, в любом случае ты затронешь и те что уже уложены.

☆ РЕЗУЛЬТАТ:

А результат плачевный по итогу получается.

• Внешний вид. Не смотря на то, что я стараюсь счистить лишний гель с щеточки, все равно брови выходят прям таки мокрыми и тяжелыми. Это отражается на внешнем виде в целом. Макияж становится не опрятным, так как волоски на бровях сбиваются в группировки и получаются проплешины.
  • Фиксация. Волоски не фиксируются совершенно, от тяжести геля они наоборот стремятся вниз. И даже если дать гелю подсохнуть, а уже потом зачесать волоски в нужном направлении, фиксировать он их не будет. И уже через пол часа, а то и быстрее, брови лежат в своем естественном направлении.
  • Комфорт. Гелем неудобно пользоваться, щеточка большая, ограничитель не справляется с работой, каждый раз не знаешь что у тебя в итоге получится. Эти танцы с бубнами прилично надоедают и хочется выкинуть это средство и купить уже что-то нормальное.

☆ ВЫВОД:

Не вижу смысла тратить деньги на данный гель, если есть средства в той же ценовой категории, которые работают намного лучше и вообще показывают результат, а не просто находятся на лице.

Поэтому к покупке гель для бровей и ресниц Essence lash & brow gel mascara не рекомендую.

❤❤❤Спасибо Вам за внимание, надеюсь мой отзыв оказался для вас полезен!❤❤❤

Kate_Kolне рекомендует