Опубликовано 29 Май, 2015 - 20:09

Приветствую всех!

Предисловие (можно пропустить):

Приближается лето, с каждым днем все ярче светит солнце, кожа лица начинает приобретать легкий оттенок загара и я решила, что уже пора достать из шкафчика, скучающий продукт декоративной косметики люксового сегмента под названием -

Diorskin Nude Shimmer Instant Illuminating Powder 001 with kabuki brush (Пудра с эффектом сияния с кистью кабуки).

Она входила в летнюю коллекцию Dior, которая называлась Transat summer 2014. Я влюбилась в нее с первых промо фото. Записала ее в лист желаний под номером 1 и стала грезить о ней.

Не поверите, мне было трудно ее найти в Италии (прошлое лето я там отдыхала), пришлось обойти не один и не два магазина и не в одном городе, но все же я ее нашла и произошло это совершенно случайно, я сама даже не ожидала.

Мы были с визитом в Падуе, солнце клонилось к закату, магазины закрывались, брели по улочке и вдруг я вижу какой-то неизвестный мне косметический магазин, думаю, дай зайду, если еще работает. Захожу, в магазине ни одного покупателя, только продавцы (консультанты) и все топчутся у кассы и болбочут на итальянском, я поприветствовала их и сразу к стойке Dior, она меня манит как магнит (прости меня Guerlain), и тут я чуть в обморок не упала, вижу своими глазами тестеры летней коллекции, я даже тестить не стала, сразу позвала к себе консультанта и спрашиваю ее, есть ли в наличии пудра в первом оттенке. Она ответила, что есть. Тут моей радости не было предела (вот как мало оказывается для счастья надо)! Ради интереса я спросила, сколько она стоит, потому что на стенде с тестерами цен не было. Она повела меня к кассе, достала какой-то список и показала мне цену, добавив при этом, что сейчас скидки и эта пудра мне будет стоить дешевле (не помню сейчас какая была скидка), честно говоря, я бы взяла ее и без нее, но раз так, я была счастлива вдвойне! Кстати, в этом магазине за покупку мне еще дали несколько пробников парфюмов. Вышла из магазина, улыбка до ушей, настроение вверх, усталость пропала, ну правда, я уже не ожидала ее найти, а тут такое.

Кстати, отвлекусь немного от темы отзыва, и скажу, что этим летом вышел похожий продукт у Dior, и они его назвали бронзер-румяна (у меня уже глаз на него горит не первый день), так вот, я считаю, что пудру, которую я купила нужно было также назвать, почему, вы поймете это, когда я объясню более подробно о свойствах продукта.

Полное название продукта: Diorskin Nude Shimmer Instant Illuminating Powder 001 with kabuki brush.

Возраст: любой.

Тип кожи: для всех типов кожи.

От производителя:

Эффект обнаженной кожи, окруженной сиянием свежести и света. Волшебное средство профессиональных визажистов - пудра Diorskin Nude Shimmer, изысканное сочетание перламутровых частичек и пигментов, - наносится легкой вуалью на выступающие участки лица, чтобы максимально осветить их для создания потрясающе красивого естественного эффекта.

Сверкающие оттенки и кожа, излучающая жизненную энергию Dior, эксперт в области цвета, создал новые гармоничные оттенки , которые подойдут для любой кожи и для любого освещения. В сердце этой инновации - минеральные фото-адаптивные призмы, которые идеально приспосабливаются к любому освещению и вместе со светоотражающими перламутровыми частичками придают коже яркое совершенно естественное сияние.

В состав пудры Diorskin Nude Shimmer входит экстракт апельсина: после каждого применения кожа начинает излучать жизненную энергию и становится все более красивой.

Великолепный аксессуар, драгоценный футляр цвета белой бронзы с выгравированным каннажем, ставшим эмблемой Dior, к которому прилагается мини-кисточка кабуки для оптимального нанесения пудры. Благодаря плотной кисточке округлой формы можно подчеркнуть выступающие участки лица (верхнюю часть скул, лоб, спинку носа, подбородок) и придать им яркое сияние или скульптурировать овал лица для гламурного эффекта.

Способ нанесения пудры от производителя:

Для создания эффекта прикосновения света, нанесите пудру от виска до верхней части щеки, очертив букву "С", а затем на спинку носа, подбородок и лоб.

Внешний вид:

Коробочка темно-синего цвета. Внутри ее находится пластиковая подставка, покрытая бархатной черной тканью в которой предусмотрены специальные отделения для кисти, чехла-пылесборника, инструкции (есть русский текст) и футляра с пудрой.

После фотосессии у меня остались футляр с пудрой, чехол для ее хранения и кисть кабуки.

Кисть кабуки.

Высота вместе с ворсом - 5 см. Малютка, но вполне себе рабочая. Ворс натуральный, слегка колется, но так чтобы не хотелось ею пользоваться, однозначно нет! Ручка из металла, цвет под серебро. Набита кисть хорошо. Подстрижена ровно. Не линяет. Мне она нравится и от нее я избавляться точно не буду, а наоборот возьму ее с собой в отпуск. Правда использовать ее в качестве кисти для этой пудры я не буду, так как она слегка жесткая и крошит пудру, я найду ей применение для другого продукта.

Чехол, как чехол, обычный велюровый пылесборник синего цвета, но для хранения пудры сгодится. Сшит качественно, ни одной торчащей нитки я не нашла. Не буду больше на нем заострять мое внимание, смотрите фото.

Футляр.

Сама элегантность. Металлический - я от этого в восторге, уже если и платить деньги, то за металл, а не за пластик. Довольно увесистый. Бьется больно, проверяла. Зеркальный.

Верхняя часть - крышка, имеет гравировку в виде эмблемы Dior, оборотная сторона - емкость с пудрой - гладкая поверхность в которой есть дырка, как думаете, для чего, правильно - для сменного блока.

Кстати, держится блок с пудрой на клее, который на солнце растаял и я с легкостью вынула его из футляра, но решила не баловаться, чтобы не разбить пудру. Взяла супер клей, капнула пару капель и вставила блок с пудрой на его родное место, пусть будет так, решила я.

Еще хочу заметить, что на футляре остаются отпечатки пальцев, но он мой и это мои граффити, так что для меня это не критично.

Лишь на солнце заметны надписи (информация для потребителя) на оборотной стороне футляра. При естественном освещении - это зеркальная поверхность, в которую даже можно смотреться.

Футляр на магните, открывается на 120 градусов. Под крышкой имеется качественное зеркало.

Оттенок:

001 Rose/Pink. Розовый.

И как пудра может быть розовой? Не знаю, может для смуглой кожи этот продукт будет идеальным в качестве пудры, но для моего светлого оттенка кожи - это румяна-бронзер-хайлайтер. Продукт 3 в 1.

Состоит по сути из двух секторов - розового с золотыми переливами и оттенка кофе с молоком, который уходит в коралловый. Оба содержат мелкий шиммер. Соответственно светлый сектор для меня - это румяна, темный - бронзер. Буквы N и E - работают в качестве хайлайтера, U и D - дают сочный розовый цвет (baby doll). Конечно я использую их в совокупности и получаю в результате нежный едва уловимый розово-бронзовый оттенок с ноткой подсветки.

Фото делала в солнечный денек и камера почему-то передает оттенки немного темнее, в реале все сектора пудры выглядят светлее.

Фото при обычном дневном освещении.

Фото на солнце. Здесь вы можете наблюдать за блеском шиммера.

Свотчи.

Попыталась сделать свотчи каждого из секторов (оттенков). Не знаю, для чего это нужно, ведь я не использую их по отдельности. Но вдруг, кому-то это будет интересно. Смотрим.

1. Самый темный оттенок.

2. Светлый розовый оттенок.

3. Все оттенки вместе.

Перенесла пальчики на кожу руки.

Растушевала все оттенки.

Попытка набрать пудру с помощью родной кисти кабуки.

Видите, как она крошит пудру?! Не позволительны с ее стороны такие телодвижения. Но этим я хочу вам показать, что продукт плотно спрессован, однако на кисть набирается очень легко.

Я использую в работе с этой пудрой мою любимую кисть для румян 126/Luxe cheek finish от Zoeva.

Свойства продукта:

При наборе на не родную кисть пудра не пылит, набирается легко. Поверхность ее не засаливается с использованием.

Ложится на кожу вуально, можно и нужно наслаивать до необходимого коже оттенка.

Использую пудру исключительно в качестве румян. Румянец получается в виде оттенка пыльной розы с естественным сиянием. Он освежает лицо и дает правильный финиш всему макияжу лица. После не нужны ни хайлайтер, ни бронзер. С этим продуктом на лице получается эффект здоровой кожи.

Кожу пудра не сушит. Аллергии не вызывает.

Отдушка: отсутствует.

Стойкость: потрясающая. Никуда не исчезает, не тускнеет, с утра и до вечера остается в первозданном виде.

Макияж:

Фото "ДО" и "ПОСЛЕ". Надеюсь, что разница будет заметна, в реале конечно все выглядит намного ярче, моя мыльница все проглатывает.

Вес: 10 г. Использовать в течение года после вскрытия упаковки. Чушь! Буду использовать столько, сколько захочу, редко обращаю внимание на сроки годности в декоре, особенно что касается пудры, румян, теней.

Производитель: Франция.

Цена: 42,4 евро.

Магазин: Profumeria Beghin, Падуя, Италия.

Вывод:

Безумно довольна, что смогла отхватить кусочек лета 2014! Как вы думаете, какая хотелка у меня теперь number 1? Конечно - бронзер-румяна Diorskin Nude Tan Tie Dye (коллекция Dior Tie Dye Collection Summer 2015), кто метеориты собирает, а я без ума от этих серебряных слитков!

Всем спасибо за внимание к отзыву и удачных покупок!

ваша Иннушка2013

ко мне на "ты", я - Инна.

innerLightрекомендует
29.05.2015
Красивый, нежный хайлайтер, естественно смотрится на коже Smile
И фотографии чудесны
Какая прелесть! Ещё и с одуванчиком! Smile
_Miranda_, спасибо за мнение! Smile
29.05.2015
ketrinzetta, ждали одуванчиков! Laughing out loud Я как только увидела первый раз этот продукт на фотке в интернет, почему-то мне сразу вспомнились одуванчики... Shy Ну вот, дождались! Big smile Wink
29.05.2015
Очень красивый хайлайтер, жалко, мне розовые тона в них не идут.
Но на тебе смотрятся потрясающе!
29.05.2015
красивый, и очень естественно смотриться Smile
29.05.2015
spring_illusion, спасибо! Wink Я люблю такие нежные розовые поросенковые оттенки! Shy Big smile
29.05.2015
какая у тебя светлая чистая кожа лица!!
•♥•Морячка•♥•, благодарю за мнение! Smile
29.05.2015
Knifes In Your Eyes, ну чистая - не совсем, как и у всех имеются проблемки.. Shy Но с тех пор как стала использовать в уходе австралийскую косметику Jurlique, изменения только в лучшую сторону, тьфу-тьфу! Big smile Wink
29.05.2015
Интересная предыстория) люблю использовать хайлайтеры, но у меня не люксовые(((
29.05.2015
Кхалиси, не зря писала... Wink Ничего, не расстраивайся, купишь себе и люксовый, это не луну с неба достать! Big smile Wink
ой как симпатично Love и смотрится интересно Sexy
Ushka-Nadjushka, рада слышать! Party Wink
29.05.2015
Как всегда прекрасные фотографии, сижу и наслаждаюсь, просматривая их Love
Очень красивое сияние на коже *-* Все же люксовая косметика и правда бывает стоящей своих денег Smile
Coviello, спасибо! Smile В большинстве случаев люкс оправдывает свое имя! Wink
Оформление у пудры шикарное ! Smile
29.05.2015
На вид, все так красиво, просто идеальный набор
29.05.2015
О, да!! Это крутое ощущение, когда находишь то, что очень долго искала и хотела, да еще и со скидкой -и вот, это теперь твое!) кажется, что и солнце по-другому светит, и птички как-то радостней поют))))) на лице она, кстати, красиво смотрится - как мне показалось, такой естественный румянец создает....
Tatiana Rish, у Dior не может быть иначе! Innocent Wink
PKV7772, в реальности все также круто! Laughing out loud Wink
29.05.2015
Darya_K, именно так как вы и сказали, полностью с вами солидарна! Wink
Отличный информативный отзыв! Smile
И продукт супер!
Nataly_NLi, спасибо! Smile
29.05.2015
Какая ж прелесть!!! У меня есть две похожие Диорки, но из предыдущих коллекций.
29.05.2015
Kristiya, полезла смотреть Glasses на предыдущие коллекции! Big smile Ты меня заинтриговала! Wink
29.05.2015
Фотографии с одуванчиком меня покорили - очень красивое оформление отзыва Smile А пудра великолепна, личико преображается с ней моментально Love
29.05.2015
Оформление на высоте у неё и результат отличный.
29.05.2015
Крутая)))) в душу запала!)
29.05.2015
gold_sunny, спасибо, рада, что понравились! Wink Вы бы видели, как я эти одуваны до квартиры несла! Laughing out loud
Alexandra64, спасибо за мнение! Smile
29.05.2015
Disneya, вот и мне запала еще в прошлом году... а сейчас запала эта летняя лимитка! Shy Laughing out loud Wink
29.05.2015
а розовый оттенок же тоже дает цвет? просто вы обозначили 3 оттенка, а вроде их 4, или ошибаюсь?
29.05.2015
S_Lookki, сектора 4, но оттенка 2, т.е. 2*2, буквы я не считаю за конкретные оттенки, каждая из них лишь добавляет капельку своей значимости, белые буквы - хайлайтер, придают свечение, розовые буквы - добавляют цвета, если использовать пудру в качестве румян. Ну как-то так, если вы видите по другому, буду рада послушать ваше мнение! Wink
p.s. Уже поздно и видимо глаза слипаются... Steve я только сейчас поняла, что вы имели в виду, свотчи... на свотчах я показала только 2 оттенка - основных, а тройкой обозначила - все оттенки вместе! Очень сложно набрать на палец оттенки с букв! Big smile Wink
29.05.2015
даже не знала, что эта пудра идет в наборе с кистью кабуки Shock
30.05.2015
Одуванчик умилительно смотрится на фото! Я в последнее время очень полюбила хайлайтеры, хотя раньше вообще не знала, что это такое!
30.05.2015
Супер! Но сейчас она очень дорого стоит!
30.05.2015
Внешне очень красивая пудра и главное на деле хороша Smile
30.05.2015
Я думала, оттенок будет более ярким, а так совсем естественный. Wink
Может правда, только на фото так. Я всегда мучаюсь, когда фоткаю на себе пудру или румяна.))
30.05.2015
natavolg, мини кабуки в наборе классная, лично мне такая точно не помешает, например взять с собой в дорогу вместо большой обычной! Wink
Ещё 35 комментариев