Опубликовано 10 Март, 2016 - 14:58

Доброго времени суток. Сегодня расскажу о своём новым бюджетным открытием от Faberlic - Маске для лица 20+ серии ETNObotaniсa.

Артикул 0825. Маска приходит в пакетике, объем 10 мл. Содержимого хватает на 1 применение. Обычная цена каталога 30 руб за шт, но часто бывают выгодные акции. Например сейчас 3 маски за 39 руб.

У маски нежный ненавязчивый аромат.

Текстура у средства густая, плотная, при этом маска хорошо распределяется по коже.

Способ применения:

• На очищенную кожу лица нанесите маску, избегая области вокруг глаз.
  • Через 10-15 минут смойте теплой водой.
  • Используйте 1-2 раза в неделю.

aqua, kaolin, cetearyl alcohol, glycerin, helianthus annuus (sunflower) seed oil, ethylhexyl palmitate, glyceryl stearate, steareth-2, zinc oxide, titanium dioxide, allantoin, macadamia ternifolia seed oil, euterpe oleracea fruit extract, nelumbium speciosum flower extract, perfluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, lecithin, sodium dextran sulfate, tocopheryl acetate, xanthan gum, peg-40 hydrogenated castor oil, disodium edta, propylene glycol, diazolidinyl urea, imidazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, sodium benzoate, potassium sorbate, fragrance, CI 19140, CI 42090.

Маска на основе каолина (белой глины), но она не высыхает на коже(как делают подобные продукты), а просто немного застывает. Смывается маска тяжеловато.

Я ждала от маски эффективного очищения, а получила бережное очищение, увлажнение и смягчение кожи.

Обычно я делаю сначала очищающую маску, а затем использую увлажняющую. Но маска 20+ серии ETNObotaniсa делает работу за двоих;) Кожа после этой маски гладкая, бархатистая, разглаженная, увлажненная. Немного ровнее стал цвет лица. Вид кожи более свежий, сияющий.

Эффект мне понравился!

С удовольствием и дальше буду приобретать эту маску и рекомендую ее попробовать.

А вот крем из этой серии мне не подошел.

Спасибо за внимание, удачных покупок;)

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Бюджетная цена
  • Освежает
  • Удобно брать с собой в поездки
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Тяжело смывается
Полина Сигиневичрекомендует
10.03.2016
Smile Слой можно намазюкивать потолще Smile
Сама люблю купаться в маске Laughing out loud но на мне все содержимое пакетика Wink
10.03.2016
Люблю такие масочки)