Опубликовано 5 Март, 2015 - 22:20

В борьбе за чистую кожу, я перепробовала множество средств: дорогих, дешевых, экзотических, народных... Некоторые помогали лучше, другие хуже, некоторые вообще не давали результата. А вот Скраб от Avon - единственное средство от которого я не смогу отказаться. Потому что оно действительно работает!

⊰●⊱ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ⊰●⊱

Скраб содержит в составе гликолевую кислоту, улучшающую текстуру проблемной кожи и салициловую кислоту, которая борется с акне. Содержит отшелушивающие гранулы, которые способствуют очищению пор. Быстро удаляет загрязнения и избыток кожного секрета. Способствует отшелушиванию омертвевших клеток, улучшает текстуру кожи. Дарит коже ощущение свежести.

⊰●⊱ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ⊰●⊱

Нанесите на влажную кожу лица массажными движениями, затем тщательно смойте водой. При появлении чувства сухости кожи, используйте средство через день.

ОБЪЕМ: 125 мл

⊰●⊱ ВНЕШНИЙ ВИД ⊰●⊱

У тубы откидная крышечка, казалось бы, это очень удобно. Но сколько бы я не покупала это средство, всегда один и тот же косяк. Очень плохо защелкивается. Не знаю, одна ли я такая невезучая, но иногда, мокрыми руками бывает весьма проблематично закрыть.

⊰●⊱ СОСТАВ ⊰●⊱

Вода, каоин, натрия, метилкокоилтаурат, диоксид кремния, спирт денат., глицерин, бентонит, рисовый крахмал, полиэтилен, натрия хлорид, полисорбат 20, глицерилстеарат, пентаэритритилтетраэтилгексаноат, тиодипропионовая кислота, ксантановая камедь, салициловая кислота, отдушка, ментол, метилпарабен, гликолевая кислота, изопропиловый спирт, каприлоилглицин, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, гексиленгликоль, саркозин, экстракт корицы цейлонской, ретинола пальмитат, экстракт зародышей пшеницы, бутиленгликоль, цинка гексапептид-11, токоферол, карбомер, пальмитоилолигопептид, пальмитоилтетрапептид-7, CI 77891, CI 42090. <1009107-016>

Более подробно об основных ингредиентах скраба:

Белая глина (каолин) - впитывает излишки жировых выделений кожи, загрязнения и токсические вещества; обновляет клетки кожи; содержит соли и микроэлементы в идеальных для усвоения кожей пропорциях, способствует сохранению матовости кожи в течение всего дня.

Бентонит - голубая глина. Это мощный природный сорбент (поглотитель). Он может "поглощать" даже такие вредные микроэлементы как тяжелые металлы и радиоактивные элементы. Обладает ярко выраженными очищающими свойствами.

Тиодипропионовая кислота - подавляет процесс гликации, а также уменьшает выработку меланина, что способствует обесцвечиванию пигментных пятен на лице.

Гликолевая кислота - "фруктовая" кислота, или AHA-кислота (получают путем экстракции из растительного сырья, преимущественно из сахарного тростника). В ряду альфа-гидроксикислот гликолевая кислота имеет самый маленький молекулярный вес, благодаря чему легко проникает через эпидермальный барьер и мягко отшелушивает слой омервевших клеток. Это способствует быстрейшему процессу обновления клеток кожи лица и более эффективному проникновению полезных веществ во внутренние слои кожи. Гликолевая кислота также обладает способностью уменьшать гиперпигментацию (предотвращает появление пигментных пятен).

Салициловая кислота - обладает антисептическим и противовоспалительным действием, регулирует выделения сальных желез и способствует отшелушиванию омертвевших клеток с поверхности кожи.

Ментол - способствует отшелушиванию ороговевших клеток.

Экстракт зародышей пшеницы - насыщает витаминами, содержит комплекс полиненасыщенных жирных кислот, которые укрепляют эпидермальный барьер и защитные свойства кожи, смягчает, питает, увлажняет и осветляет кожу (направляет процесс меланогенезиса [образование меланина] в сторону формирования пигмента более светлого оттенка). Усиливает способность кожи к регенерации и восстановлению, успокаивает ее.

Витамин Е (токоферол) - обладает выраженным увлажняющим действием, сохраняет естественную влагу, делает кожу более эластичной. Предупреждает преждевременное старение. Является важнейшим антиоксидантом - нейтрализует свободные радикалы и защищает кожу от вредного воздействия факторов окружающей среды, витамин молодости, препятствует разрушительному воздействию свободных радикалов.

Токоферола ацетат - увлажняет и сохраняет естественную влагу в коже. Является важнейшим антиоксидантом, нейтрализует воздействие вредных факторов окружающей среды и защищает клетки от преждевременного старения.

⊰●⊱ КОНСИСТЕНЦИЯ ⊰●⊱

Консистенция напоминают густую белую зубную пасту.

В скрабе присутствуют мелкие синие гранулы. На самом деле, не совсем понимаю, для чего в средстве присутствуют эти вкрапления, так как для скрабирования, они очень мягкие и не способны что-то отшелушивать.

⊰●⊱ ЗАПАХ ⊰●⊱

Очень резкий, ментоловый. Иногда во время применения у меня аж глаза пощипывает.

⊰●⊱ ДЛЯ КАКОЙ КОЖИ ПОДОЙДЕТ ⊰●⊱

Средство, я думаю, отлично подойдет для ежедневного применения жирной коже, склонной к высыпаниям. У меня комбинированный тип кожи со склонностью к шелушению, поэтому, я применяю скраб 2-3 раза в неделю. Лучше всего ориентироваться на свои ощущения. Если чувствуете, что скраб сушит кожу, используйте скраб реже. Подойдет ли, для сухой, трудно сказать, возможно, будет сильно сушить.

⊰●⊱ ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ⊰●⊱

Если кто-то ждет от этого "ГЛУБОКО ОЧИЩАЮЩЕГО" скраба чуда, то должна вас разочаровать. Решить проблему черных точек полностью, он не поможет. Немного сократить - да, полностью избавить - нет. Но зато он будет незаменим для тех, у кого бывают прыщики на лице. С ними средство весьма эффективно борется. Отлично подсушивает высыпания и снимает воспаления, здесь без нареканий - твердая пятерка! Скраб освежает и выравнивает цвет лица, немного сокращает и выбеливает поры. При регулярном применении уменьшает пост-акне.

После нанесения скраба, слегка массирую кожу и ненадолго оставляю на лице. Ощущения, надо сказать специфические. Достаточно сильно холодит и пощипывает кожу.

После применения кожа очень гладкая, свежая, матовая. Желательно после использования наносить увлажняющий крем.

Очень нравится пользоваться скрабом летом, так как сразу после нанесения чувствуешь холодок и покалывание. А после на лице остается приятная мятная свежесть.

А теперь, небольшая обещанная хитрость. Если я чувствую, что где-то на лице намечается прыщик, вижу покраснение, но прыщ еще не вскочил, я беру немного средства, примерно с горошину, и наношу точечно, на это место. Жду когда высохнет, затем смываю. Много раз, такой способ мне помогал избавится от больших подкожных болючих прыщей, еще до того, как они появятся на лице. Такой способ применения подойдет даже девушкам с сухой кожей.

Недавно, этот способ выручил мою маму. У нее время от времени вскакивает очень неприятный прыщ, и всегда на одном и том же месте. На переносице. И затем очень долго болит и не проходит неделями. Так вот, посоветовала ей воспользоваться моим "Профессионалом". Прыщ прошел не успев появится. Она наносила скраб на это место несколько раз в день.

Ну вот вроде бы и все. Все рассказала, всем поделилась.

Конечно же, я рекомендую Скраб Avon "Clearskin Professional". Это действительно палочка-выручалочка, для тех, кого беспокоят воспаления на лице.

Спасибо всем, кто дочитал это до конца.

Желаю вам красивой и здоровой кожи!

Профессионал в своем деле ЧАСТЬ 1: Элексир для кожи склонной к воспалениям и шелушениям

Здесь делюсь секретом, как сделать маску из овсянки и скраб из риса для проблемной кожи в домашних условиях

Смягчающая пенка для умывания Белита-Витэкс "Имбирь и миндаль"

Крем отбеливающий SECRET KEY Snow White Moisture Cream

Marina Bojenovaрекомендует
05.03.2015
Пробовала много разных скрабов, люкс в том числе, но всё равно возвращаюсь к этому Smile
05.03.2015
Столько отзывов отменных, ваш - решающий, теперь мне точно надо Big smile
05.03.2015
Гель для умывания из этой же серии не пробовали?
06.03.2015
скраб от воспалений это что-то новенькое) при проблемной коже, наоборот, не стоит увлекаться скрабами с гранулами.
06.03.2015
Prelestnaya, согласна, я для себя пока тоже ничего лучше не нашла.

Infanty, надеюсь, Вы не разочаруетесь. Очень хочется, чтобы Вам оно тоже подошло. Smile

AlEkSiS, нет, не пробовала. Из этой серии пробовала только корректирующий лосьон и очищающие подушечки. А как гель для умывания, хороший?

edelweiss, эта линия была специально разработана для проблемной кожи. И как я написала выше в отзыве
Средство больше похоже на маску, нежели на скраб...
12.03.2015
активные вещества очень даже впечатляющие О_о
даже в форме масочки-скраба использовать вполне возможно
на удивление, хороший продукт от Эйвон
13.03.2015
надо будет попробовать еще ни разу скрабы у эйвон для лица не брала.
30.09.2015
Вау, спасибо за секретик! Я пользуюсь данным скрабом больше 10 лет, и как не пробовала что-то другое (мол, эйвон, не кошерно!) все равно возвращалась к этому. Лучше его я лично не нашла!!! В эйвон много всякого барахла, но этот продукт просто супер! Но вот про такой способ избавления от прыщиков , да еще и подкожных, Shock не знала! Эх, сколько можно было бы их избежать............ Wink