Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 11:19

Вступление:

Обычно всю свою ухаживающую косметику я покупаю в соседнем Watson. И за последний месяц там абсолютно все полки, во всех категориях стали завалены косметикой Rossman Isana по смешной цене. При чем там косметика для волос, ногтей, лица, жидкости для снятия макияжа и лака, декоративка и пр! И с каждым днем этой косметики все больше и больше. Консультанты хвалят, говорят настоящая Германия. А я решила постепенно знакомиться.

Честно говоря, я уже несколько лет крутилась вокруг различных термо-защит, но так и не решалась купить. Хотелось что-то наверняка, а не как всегда покупать, пробовать и бросать в ящик. Волосы у меня жирные, мою каждый день, соответственно сушу феном и они действительно нуждаются в подобном средстве, но в то же время. они лишены объема, а любое средство утяжеляет волосы, чтобы нам не обещали.

Отзыв:

Купила именно эту защиту просто случайно, за 50 грн, решила довериться марке, их шампунь с фруктами мне очень понравился и подошел, поэтому решила рискнуть.

Увы мне не с чем сравнить Sad

Поэтому буду описывать только ощущения от использования. Поехали:

1. Удобный маленький флакончик. Запах - достаточно резкий, отдаленно напоминает цитрус...Мне нравится, мужа раздражает, но он в принципе не любит запахи, поэтому это его проблемы) Но запах держится недолго, только при нанесении, к тому моменту, пока волосы высохнут - запаха не остается, так что вряд ли для кого-то это может быть проблемой.

2. НЕ утяжеляет и не жирнит волосы! Ура ура ура) Именно этого я больше всего боялась, ведь склонные к жирности и лишенные объема волосы сделать еще хуже - легко)

3. Взболтала, нанесла на волосы, высушила феном и увидела две существенные разницы после сушки:

1. волосы мягче, здоровее
  2. волосы не так пушатся, имеют более аккуратный вид

Мне нравится эффект! Я чувствую и вижу разницу. Волосы более живые, выглядят, как те, которые высохли без фена, но при этом аккуратно. Я довольна.

А потом увидела одно огромнейшее НО - это его СОСТАВ.

На втором месте после воды стоит денатурированный спирт (38%) - это технический спирт, лишенный каких-либо органических составляющих. Спирт раздражает кожу.

А теперь, что говорит энциклопедия, цитата большая, но поверьте в ней очень важная информация для каждой из нас, чтобы не попадать в такие ситуации, как я:

Косметологический эффект: Alcohol Denat. - противомикробное и противовоспалительное вещество, используется также как противопенообразующий ингридиент, растворитель.

Denatured Alcohol может быть чрезвычайно сушащим и раздражающим для кожи, способен приводить к созданию свободных радикалов. Люди с жирной кожей должны избегать высокой концентрации проблематичных типов алкоголя. По злому року именно виды алкоголя, вредного для кожи, часто содержатся в косметических продуктах для жирной или проблемной, склонной к прыщам коже.Проблема заключается в том, что алкоголь стимулирует нервные окончания в коже, вызывая раздражение, которое в свою очередь ведет к еще более сильной продукции сала в порах кожи.

В случае если ингридиент Alcohol Denat. (Denatured Alcohol) находится в начале списка косметических ингридиентов продукта, это может быть проблематично для всех типов кожи. Если же Alcohol Denat. (Denatured Alcohol) указан в конце списка ингридиентов, концентрация вещества в продукте недостаточна, чтобы создавать какие-либо проблемы для кожи.

Просто жесть! На втором месте. То есть, сначала я опускаю голову в спирт, а затем сушу ее под температурой??? Это не то, что я хочу...

На третьем месте - пропилен гликоль.

И что же говорит нам Интернет. ДЕВОЧКИ, ПРОЧИТАЙТЕ, это не мои впечатления, это факты:

Пропиленгликоль – это популярный увлажнитель (компонент, помогающий притягивать влагу из воздуха в кожу), а еще и усилитель абсорбции, также содержащийся во многих косметических средствах.

Что касается краткосрочных эффектов ежедневного применения, то самым распространенным последствием использования средств, содержащих пропиленгликоль и различные PEG, является аллергический контактный дерматит. Данные вещества известны своей способностью усугублять угревую сыпь и экзему за счет разрушения мембран клеток кожи (Gonzalo, 1999). Пропиленгликоль, используемый в качестве усилителя абсорбции и увлажнителя, как показали исследования, провялет токсичность и способен вызывать раздражение и повышение чувствительности человеческой кожи (аллергию на косметику) при концентрации всего 2%, в то время как эксперты от косметической индустрии рекомендуют использовать в составе средств до 50% данного вещества (Johnson, 2001).

Честно говоря, я дальше и не разбирала состав. Мне уже все равно, что там может быть еще.

Используя, это средство мы имеем накопительный негативный эффект, видимость положительного результата, который позже приведет к полному разрушению и проблемам. Просто жесть.

Я впервые решила для себя разобрать состав,впредь буду это делать, и вас советую.

А еще девочки, если вы все-таки дочитали, то может посоветуете Термозащиту для жирных волос?

Недостатки
  • Ужаснейший состав!
Анна Барахтане рекомендует