Опубликовано 16 Август, 2016 - 10:02

Всем доброго времени суток! Не так давно мне захотелось как то разнообразить мой маникюр, я стала делать кое какой дизайн и задумалась о приобретении топового покрытия. Во время очередного похода по магазинам как раз наткнулась на такое вот покрытие Golden Rose Gel Look Top Coat "Rich Color".

Цена: около 1 000 тенге (примерно 200 рублей). Не слишком дешего и не дорого. Оптимальная цена, и я ожидала соответствующего качества. Ох как я ошибалась. Но обо всем по порядку.

Объем, условия хранения:

Запах, консистенция и цвет: запах очень резкий, химический - но ничего другого я не ожидала, это нормально. Покрытие прозрачное, но на гель лак совершенно не похожее. Довольно жидковатый лак, растекается. Кисточка удобная, не крупная, хорошо лежит в руке. Пользоваться удобно.

Изначально не получалось приноровиться, из за жидкой текстуры лак растекался, но со временем я приноровилась и таки смогла закончить маникюр.

Чего я ожидала от данного покрытия:

• защита маникюра от сколов и царапин
  • придание блеска
  • укрепление ноготков без толстенного покрытия

Вот такой вот маникюр у меня вышел, не слишком аккуратно возможно но мне понравилось:

Сразу после

Покрытие вышло тонкое, как я и хотела. Очень красивый глянцевый блеск, сохнет быстро. Я была в восторге. Разочарование настигло меня на следующий день. Проснувшись утром я увидела на ногтях трещины как на стекле.

На следующий день

Изначально я подумала что это кошачья шерсть прилипла к лаку (но как я не заметила ее вечером?), но прощупав ногти я поняла что этом именно трещины а не что то прилипшее сверху. Следующей мыслью было что вина всему - лаки которыми я делала маникюр. Они новые, я ими не пользовалась - может причина в них? Решение данной проблемы я отложила до вечера т.к. нужно было идти на работу. В течение дня трещины стали глубже и их стало видно более отчетливо.Я испугалась как бы мои ногти не потрескались вместе со всем этим безобразием. Так же, лак стал откалываться кусочками - вот это неожиданность. Такой маникюр совершенно никуда не годится.

Далее сюрпризы не кончились - стереть его было очень трудно. Странный парадокс - покрытие трескается, откалывается но не стирается. Провозившись минут 40 я таки смогла снять этот ужас, к моему счастью ногти остались целы.

Дабы проверить кто же виноват, данным топом я покрыла любимый проверенный лак - результат был таким же, все потрескалось на следующее утро.

Покрытие естественно не рекомендую - любой маникюр оно лишь испортит. Поиски идеального топа я продолжаю, а этот пузырек так и стоит и после отзыва пожалуй полетит в мусорное ведро.

Недостатки
  • Не защищает маникюр
  • Трескается
  • Трудно стереть
Lana Mooreне рекомендует
16.08.2016
Да уж, очень странно себя это средство повело Stare