Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Май, 2023 - 05:04

Добрый день ☀️

Сегодня хочу рассказать про витамины Нейробион:

💉 Витамины группы В мне давно знакомы. После родов защемлял седалищный нерв, а после опрелеленного возраста, переодически шею с левой стороны клинит… ощущения болезненные и неприятные, а по рекомендациям врачей нужно мазать, массировать и витамины группы В принимать. В витаминах я их не могу пить, желудок категорически не принимает, тошнота и привкус во рту постоянный, так что уколы, как выход … и действуют они быстрее.

💉 Далеко не все препараты мне подходят, пару раз попадала на конкретную непереносимость. О нейробионе узнала с этого сайта, девочка из подписок написала положительный отзыв и я пошла в аптеку. Взяла сразу две коробки себе и мужу (у него грыжа Шморля 3 штуки, поэтому он регулярно раз в пол года колит В и ходит на массаж).

💉 Общая информация💉

Срок годности: 3 года;

Описание:

Состав

3 мл раствора для внутримышечного введения содержат:

Действующие вещества: тиамина гидрохлорид (витамин В1) 100,0 мг, пиридоксина гидрохлорид (витамин В6) 100,0 мг, цианокобаламин (витамин В12) 1,0 мг.

Вспомогательные вещества: калия цианид 0,1 мг, натрия гидроксида раствор 1 М 73,0 мг, вода для инъекций до 3,0 мл.

Фармакотерапевтическая группа

витамины группы B

Показания

В комплексной терапии следующих неврологических заболеваний:

Нейропатическая боль, вызванная полинейропатией (в т.ч. диабетической и алкогольной).

Невриты и невралгии:

- невралгия тройничного нерва;

- неврит лицевого нерва;

- межреберная невралгия;

- болевой синдром, вызванный заболеваниями позвоночника (люмбоишиалгия, плексопатия, корешковый синдром, вызванный дегенеративными изменениями позвоночника);

- опоясывающий герпес.

💉 Выпускаются ампулы в картонной коробке… которую я открыла изначально не с той стороны 😂 ну это чисто «я». Вот так вот не надо ⬆️, надо вот так ⬇️:

💉 Коробочка оформлена в бело красных тонах, узнаваемая, в аптеку по моему хожу чаще, чем в магазин…. пару раз было, что нахлынет склероз и если название забыла, то фармацевт часто по описанию упаковки может подсказать, удобно 😂. Внутри ампулы закреплены в вертикальном положении, я привыкла к пластиковым подложкам, но здесь картонная конструкция и оказалось очень удобно и без лишнего пластика. Инструкция большая, находилась сбоку, читаемая и подробная.

💉 Как и положено каждая ампула подписана и имеет отметку о сроке годности. Точка для вскрытия работает, ничего пилить не нужно. Ампула стандартная выполнена из красного прозрачного стекла.

💉 Препарат рекомендуется колоть внутримышечно один раз в день до снятия болезненных ощущений. Как правило, колоть мы его начинаем когда совсем прижмет боль, так что об эффективности и споров быть не может. Мои болезненные ощущения возникают в двух случаях, «одеваться теплее надо» и «не надо было тяжести таскать». Поэтому проходит все после первого укола. Заболело, поставили укол и через 10-12 часов отпустило. У мужа эффект обезболивания наступает после курса, так как заболевание храническое и все не так просто, иногда приходится ставить не три, а шесть уколов, но в этом случает мы колем три подряд, а три с промежутком между уколами через день-два. Результат отличный, эффекта хватает примерно на пол года.

💉 Так же Нейробион выпускается и в таблетках, но как я уже писала выше, мой желудок их категорически не принимает. На уколы, кстати достаточно болезненные, витамины вообще вещь ощущаемая мягким местом.. у меня и у мужа никаких побочек нет. Вообщем однозначно на сегодняшний день самый достойный витаминный препарат. Ставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендую. Благодарю за внимание. 🌹

mamylia2xрекомендует
Возьму на заметку.
Полезный отзыв!
Буду иметь в виду их)
30.05.2023
Мой желудок тоже не принимает 🤔 Надо посоветоваться с врачом. Благодарю за подробный отзыв!
Весьма содержательный отзыв)
Полезный отзыв.
30.05.2023
Мне кололи нейробион. Ох, приятного мало. Но лучше потерпеть боль от укола, чем от защемления.
Действенное средство.
30.05.2023
Их даже лучше через день колоть из-за количества витаминов. Удобно, что можно три сделать и это практически курс или уж, если прямо очень плохо, то 6 уколов.
31.05.2023
Хорошо если помогает !
Хоть я и не люблю уколы, но зато отлично что помогает
07.06.2023
Интересно, есть грыжи, не знала про пользу витаминов В в данном случае, поизучаю, спасибо за наводку