Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 17:12

В жизни не сталкивалась с этой гадостью, а тут выяснилось, что в дочкином классе уже давно появились вши среди детей и к летним каникулам и моя принесла, а пока спохватились, там уже ужас что было в голове.

Побежала сразу в аптеку, средств от вшей и гнид немало, выбрала из них Пара плюс. Стоил он чуть больше 400 рублей. Распылять его надо обязательно в проветриваемом помещении, а лучше на улице, но в безветренную погод, затем ждать 10 минут и смывать.

Пока распыляла, чуть не задохнулась, запах какой-то едкий, так это я еще на улице была. Но это еще цветочки, помимо ужасного запаха это средство начинает сильно печь кожу головы, а если чуть передержать, то вообще ужасно жжет.

Но при всем этом Пара плюс очень эффективно, живые вши моментально начинают дохнуть, спрыгивают с головы, пытаются куда-то уползти, но их как будто парализует. Картина неприятная, но у нас было так. Когда мыли голову через 10 минут после распыления, то вошики тоже смывались водой, хотя при обычном мытье их просто так не вымоешь из волос.

В итоге вши и гниды погибли, но только у тех детей, кому основательно, очень сильно пробрызгали средством все волосы. Получается, что Пара плюс средство достаточно эффективное, но расход очень большой, надо тщательно обработать каждую прядь волос и запах уж очень неприятный.

После этого покупала другое средство, оно помягче, не воняет, но дольше надо выдерживать, а по эффективности не хуже.

Достоинства
  • Удобное применение
  • Эффективен
Недостатки
  • Не дешево стоит
  • Токсичен
Valusha7272рекомендует
08.12.2017
Я а покупала лосьон педикулен ультра. Он тоже помогает с первого раза, но он ни жег.