Опубликовано 15 Апрель, 2018 - 21:04

Капли для глаз Тобрадекс я купила, только потому, что не оказалось мази Тобрадекс в аптеке. Последнее время меня донимает ячмень. Раньше никогда его не было, но теперь это случилось уже второй раз. Поэтому я не стала медлить. Уже не по наслышке знаю, что не леченный ячмень может быстро превратиться в халязион. А от него потом избавится очень трудно. Для тех, кто не знает - это такая горошинка в середине века, которая не только не рассасывается сам по себе, но может еще и увеличиваться).

Мне и ранее приходилось покупать эти капельки, но только при других случаях. Обычно они за считанные дни помогали избавится от инфекции, боли, рези в глазах. Потому, как только я почувствовала, что с глазами опять та же беда, то сразу же купила эти капельки.

Стоит маленький флакончик около 120 гривен, а срок хранения после вскрытия всего один месяц, как и у всех глазных капель. Ранее мне казалось, что это дорого, но недавно пришлось столкнуться с более дешевым аналогом Неладекс, который ужасно щиплет и глаза и теперь я вижу, что цена здесь вполне оправдана.

Эффект после данных капелек появляется уже буквально в первый день. Глаз сразу перестал болеть и чесаться. Но вот припухлость, такой маленький шарик в глазу (начинающийся халязион), никак не хотел рассасываться, хотя из-за этого я капала глаза дольше чем обычно три раза в день дней десять. Поэтому сделала вывод, что при халязионе и ячмене, все таки, лучше покупать именно мазь Тобрадекс, капли здесь слабовато действуют. Хотя при других более легких случаях капли будут более уместны, так как мазь для чувствительных глаз тяжеловата.

Побочные действия описывать не буду, так как их здесь очень много и они такие же как и для мази Тобрадекс, о которой я писала ранее. Но капельки отлично переносятся. У меня очень чувствительные глаза и к счастью никаких побочных действий замечено не было. Так что, если ими не злоупотреблять без назначения врача, то конечно для меня это средство-спасатель номер один. Особенно, если болит глаз, покраснел ужасно или не понятно, что с ним, а в больницу в скором времени не получается попасть, то капли Тобрадекс могут очень даже выручить. Но если вдруг ячмень или халязион, то в таких случаях, считаю, лучше сразу брать именно мазь Тобрадекс и не упускать драгоценное время на капли.

Достоинства
  • Абсолютно не щипет глаза
  • Быстро и эффективно помогает
Недостатки
  • Много побочных эффектов
  • После вскрытия хранится 1 месяц
Innalinaрекомендует
16.04.2018
Хорошо, что помогли, в детстве была эта болячка, долго не могла избавиться Stare
17.04.2018
Хорошо,что капельки действенные и без побочных явлений Wink
О таких не слышала ни разу,раньше другие покупала,но буду знать Love
Какие хорошие капли!запомню!
17.04.2018
Эффективные капли! Возьму на заметку.
29.04.2018
В детстве бывало страдала этим.
10.10.2018
Подскажите мазь или капли тобрадекс жгут?
28.07.2020
Добрый день)В итоге подскажите вам капли помогли и надо не надо было операционно удалять шишку? спасибо заране!!!