Опубликовано 15 Июль, 2014 - 06:39

Этот лосьон принадлежит к "мужской" линии продуктов Earth Science, но я купила его для своей комби кожи, ориентируясь на состав.

Лосьон содержит салициловую кислоту при рабочем pH 3.0 - собственно, из-за этого и был куплен.

Упаковка: пластиковый флакон с дозатором-распылителем, объем - 177 мл.

Цена - 8,05$ на айхерб. С первым заказом можно применить скидку 10%. За кодом на скидку обращайтесь в личку.

Что обещает производитель?

Эффективный уход за проблемной кожей - против врастания волос, от прыщей и черных точек.

В составе помимо салициловой кислоты много противовоспалительных экстрактов (гамамелис, кошачий коготь, центелла азиатская, эхинацея, клюква и др.), глицерин и гиалуроновая кислота как увлажнители.

! Не так давно марка обновила этот спрей, и теперь состав немного изменился:

Water, alcohol denat., hamamelis virginiana (witch hazel) extract, mentha piperita (peppermint) leaf extract, hydrolyzed cicer extract, annona squamosa (sugar apple) seed extract, salicylic acid, sodium hyaluronate, glycerin, aloe barbadensis leaf juice, echinacea angustifolia extract, salix alba (willow) bark extract, centella asiatica (gotu kola) extract, polysorbate 20, all-natural fragrance.

Ключевые компоненты остались те же, но теперь в составе появился спирт.

Текстура

По текстуре это не липкий прозрачный лосьон, который очень эффективно очищает кожу, растворят комедоны. Может использоваться на лице и теле.

Эффект. Кожу подсушивает, если на теле это не критично, то лицо требует увлажняющего крема после него. Помогает держать "в узде" проблемные поры, уменьшает жирность т-зоны.

По ощущениям и эффекту похож на лосьон для проблемной кожи от SkinCeuticals, только в разы дешевле.

Недостаток у лосьона только один: ужасающе резкий парфюмированный запах мужского одеколона. Причем он продолжает "висеть" в воздухе некоторое время после того, как лосьон распылен на ватный диск и все равно его вдыхаешь.

Итог: совершенно кошмарная отдушка, но из-за эффекта приходится прощать лосьону этот недостаток. Возможно, правда, в новой версии отдушка не такая интенсивная.

Спасибо, что заглянули!

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
15.07.2014
Ух ты, а в российских магазинах его можно купить??
15.07.2014
В России не видела Sad
Самый близкий его аналог из того, что без проблем можно купить офф-лайн - лосьон ЛРП Эфаклар.
28.11.2014
Интересно, средство эффективно от вросших волос и идущим за этим воспалениями волосяных луковиц после бриться на всяких местах?!)
28.11.2014
myrecommend, исходя из состава должен быть эффективен, хотя в таком качестве сама его не использовала.
15.02.2015
майя можно ссылку лосьона с херба, и код на скидочку. спасибо
15.02.2015
Написала Smile
27.06.2016
похоже, что сняли с произвоства(((( нет ни айхербе, ни на ибее, ни на оф сайте
27.06.2016
Не сняли, слегка изменили упаковку - по ссылке в отзыве уже новый выпуск.
14.09.2016
Подскажите пожалуйста этот лосьон можно использовать как самостоятельное несильное кислотное средство? И вы его смываете?
14.09.2016
Хочу ввести отшелушивающие средства (энзимы, кислоты) в уход, пока разбираюсь что и как лучше) Чувствую лицо требует чистки.
15.09.2016
я бы все же для начала рекомендовала попробовать cosrx, он помягче, а в этом в новом выпуске много спирта
15.09.2016
Прочитала ваш отзыв про косрх. На хербе так все удобно заказывать, но придется разобраться и ибеем) Заказала мад ниппи, и поэтому и решила поискать какое то кислотное средство, чтоб на очищенное лицо наносить крем. Обратила еще внимание на крем Киллс акне блемиш.
15.09.2016
килс именно как пилинг слабоват будет. тогда уж лучше мишель пилинг
15.09.2016
как то запуталась я в кислотных средствах. какие то смываются, какие то нет) гель, лосьон, кремы... мишель. вы имеете в виду бюджетный вариант от стоппроблем? [ссылка]
16.09.2016
нет, вот этот с херба
16.09.2016
Тоже обратила внимание)Спасибо)
16.11.2016
Здравствуйте, Майя! Решила включить кислоты в уход, т.к. появились небольшие пигментные пятна из-за чего кожа кажется какой-то серой что ли. Почитав комментарии (по вашему совету)первое знакомство с кислотами начала со средств от Paulas choice, но после пользования в течении двух месяцев я не увидела НИЧЕГО, абсолютно никакой разницы ВООБЩЕ! Может посоветуете что-нибудь другое кожа нормальная как и у вас очень легко обезвоживается и поры забиваются, зимой на щеках бывает иногда шелушения, но редко?может познакомиться со средствами, в составе которых есть спирт? Очень очень надеюсь, что вы ответите, я чайник в этом вопросе пока)
16.11.2016
Здравствуйте! вот и мне кислоты без спиртовой основы никакого эффекта не дают Sad
стоит присмотреться тогда к кислотам на спиртовой базе, мне нравится гель asap, пилинги от dr gross
17.11.2016
Майя, спасибо большое за ваш труд! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором пенки азиатского типа для использования после гидрофильного масла, из всего разнообразия не могу определиться. Анадолу не подойдет? Кожа сухая вот только
17.11.2016
И еще вопрос, Майя, я дико извиняюсь за наглость) После кислот я использую крем Mad Hippie. Пользоваться им и дальше, чтобы избавиться или хотя бы осветлить эти дурацкие пигментные пятна, или лучше заменить на сыворотку с вит С Kleem organics?
17.11.2016
Спасибо за совет. А с этим "косячником" от Paulas choice что бы сделать? Думаю может Полу доиспользовать, а Dr.Dennis Gros или Asap использовать 1-2 раза в неделю вместе с Полой чередуя? Это нормальная схема? И какой лучше пилинг на спирту выбрать при данной схеме?
Анадолу не подойдет?
она вообще не азиатского типа
а с азиатами пробовать нужно, мне лично больше нравятся те, где в начале списка глицерин, но это все очень индивидуально
я бы наверно вообще мыло сефин взяоа

тут я точно не подскажу, это зависит от кожи, давности и размера пигментации и др.факторов

А с этим "косячником" от Paulas choice что бы сделать?
накрывать чем-то со спиртом как вариант
24.11.2016
Майя, ты этот лосьен использовала ежедневно или один раз в неделю ?
24.11.2016
уже точно не вспомню, но точно не раз в неделю, обычно кислоты у меня или каждый день, или через день
25.11.2016
Майя, ты смывала этот лосьен через 30 минут ? (Последний вариант со спиртом)
25.11.2016
Майя, ты использовала на все лицо или только на Т-зону?
25.11.2016
Майя, ты смывала этот лосьен через 30 минут ?
когда как

Майя, ты использовала на все лицо или только на Т-зону?
на все
12.10.2017
На айхерб написано, что его сняли с продажи.
12.10.2017
у него теперь другое название и в составе спирт
145 Intelligent Skincare for Men, Quick Fix Calming Mist
28.07.2018
Можно ссылку на Херб пожалуйста. И код на первый заказ?
28.07.2018
я сейчас его не вижу на хербе Sad
с кодом написала в личку
Спасибо!