Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 15:59

В последнее время стараюсь выбирать шампуни, которые не содержат лауретсульфата, так как, заметила, что на него негативно реагирует кожа головы, появляется сухость и зуд. Выбрать натуральный шампунь сейчас не проблема, так как их сейчас множество от разных производителей.

О фито-шампуне от торговой марки Зеленый Алтай без лауретсульфата, сейчас расскажу и поделюсь впечатлениями от его использования.

? Общая информация ?

Место покупки: ИМ Очарование от Природы

Ссылка на шампунь: Фито-шампунь "Зеленый Алтай, Репейный

Объем: 250 мл.

Цена: 140 рублей

вода, лаурет-5 карбоксилат натрия, кокамидопропилбетаин, диэтаноламид рапсового масла, лаурил гидроксисултаин, глицерет-2 кокат, гликольдистеарат, диэтаноламид кокосового масла, хлорид натрия, гуаргидроксипропилтримониум хлорид, поликватерниум-7, экстракт корня лопуха, амодиметикон, Д-пантенол, триметилглицин, цетеарет-60 миристилгликоль, ЭДТА, лимонная кислота, метилизотиазолинон, парфюмерная композиция.

Важное замечание от производитела:

Не содержит: парабенов и лауретсульфата.

Это, конечно, хорошо, но если посмотреть, то в составе, кроме натуральных компонентов, достаточно не понятных мне терминов, далеко не природного происхождения. Этот момент мне не понравился, все-таки ожидала, более натурального состава.

Описание и действие шампуня.

Это скорая помощь для тонких, поврежденных и ослабленных волос. Применение шампуня поможет уменьшить риск появления ломкости, сухости и сечения кончиков, улучшить рост и структуру волос, вернуть естественный блеск.

Корень лопуха – природный кладезь витаминов B, C, E, D, микроэлементов (калий, кальций, натрий, магний) и жирных кислот. Он увлажняет и предотвращает преждевременное выпадение волоса, укрепляя его луковицу и стимулируя рост. Д-пантенол создает надежный барьер для высоких температур и УФ-лучей.

Шампунь в пластиковом флаконе, среднего размера. На лицевой стороне изображение репейника или лопуха, кому как больше нравится. Крышка на флаконе флип-топ, не заедает и легко открывается.

Консистенция шампуня густая, он имеет перламутровый оттенок. Аромат необычный, мне он показался травяным, улавливаю в нем нотки репейного масла.

? Мои волосы ?

Не крашеные, прямые и толстые. Склонные к жирности у корней, и сухости на кончиках. Поэтому кончики приходится постоянно увлажнять, специальными средствами.

Видимых проблем с волосами больше нет, но мне всегда хочется от шампуня получить эффект дополнительного блеска.

? Применение шампуня и эффект ?

Шампунь густой, достаточно небольшого количества, чтобы помыть длинные волосы, так как, он хорошо пениться. Поэтому, могу сказать, что расходуется шампунь экономно. Иногда, мне приходится при мытье волос два раза наносить шампунь и смывать, но в случае с этим фито-шампунем, достаточно одного раза. После одного раза он идеально очищает волосы и вымывает их до скрипа. В тоже время не пересушивая их.

Для того, чтобы помыть волосы достаточно количества шампуня с чайную ложку, он хорошо пениться.

Волосы легко моются, они не спутываются, рука легко скользит по ним.

Без дополнительных средств я легко расчесала волосы, это большой плюс шампуню, учитывая, что длина моих волос немного ниже лопаток. И в случаях, когда шампунь провальный, мне без увлажняющего спрейя волосы не расчесать.

После того, как я просушила волосы феном, можно полностью оценить эффект.

Волосы идеально чистые, гладкие и блестящие, а также, по ощущениям достаточно увлажненные. Кончики волос немного сухие, но не катастрофически, это их нормальное состояние. Волосы лежат ровным полотном и не пушатся. Но, как я писала выше, волосы у меня толстые и тяжелые, их при всем желании трудно распушить).

Фото волос в помещении при дневном свете:

Второй вариант, мне он нравится больше, это фото волос при искусственном освещении:

Волосы остаются чистыми двое суток, на третий день, мне приходится их снова мыть. Это хороший результат, так как, бывает, если шампунь неудачный, то уже на второй день волосы жирные у корней, и приходится их мыть ежедневно.

? Подведу итог ?

Фито-шампунь Зеленый Алтай Репейный, полностью оправдал мои ожидания, из плюсов могу отметить:

• Хорошо очищает волосы
  • Придает блеск
  • Волосы легко расчесать
  • Не пересушивает волосы
  • Экономный расход
  • Не сушит кожу головы

Пользуясь этим шампунем регулярно, минусов я не выявила, мои волосы и кожа головы реагируют на него положительно. Из минусов, могу отметить наличие в составе не натуральных компонентов, за это снимаю одну звезду.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы легко расчесать
  • Не путает волосы
  • Придает блеск и гладкость
  • Хорошо очищает
Katrin_Nailaрекомендует