Опубликовано 9 Апрель, 2016 - 14:55

Каждый осел это сразу поймет! Ну про ослов это я зря, конечно, но если уж цитировать слова великого Винни-Пуха, то уж все вместе... Итак, натуральное мыло "Монастырская пасека" настоянное на меде и прополисе.) Мед я в основном люблю внутрь, попытки применять его в чистом виде снаружи особого успеха не принесли: аспириново-медовая маска вызвала воспаления, а медовый антицеллюлитный массаж для меня под запретом. Но ничто не мешает мне использовать средства с добавлением меда, как герой отзыва.)

Место покупки: Мыловарня "Традиция" *отзыв*

Цена: 270 рублей * прямая ссылка на товар*

Объем: 200 грамм.

Упаковка: когда приехала, пластиковая баночка была обернута рогожей (?), снимается легко, открывается банка тоже без претензий. Единственное, как и с бельди, надо держать банку подальше от воды и вообще лучше доставать мыло не руками, а шпателем каким.

Состав.

Хитроумный. Отдельно написаны масла, отдельно щелочной раствор, соединяем их у уме и получаются калиевые соли масел, которые и являются мыльной основой мыла * простите за тавтологию*. Шифроваться так зачем?) А вообще хорошо. Даже отдушкой служит эфирка ванили.

Пахнет мыло в первую очередь не медом, а ванилью. Потом уже медом. Медово-ванильный мягкий сладкий запах, очень приятный.

Консистенция густая, гелевая. Выглядит мыло, конечно, эффектно и красиво.)

Применение и эффект

Пенится само по себе плохо, если использовать мочалку, то появляется небольшая пена. А вот распределяется по коже, несмотря на отсутствие пенности, весьма хорошо, даже экономично получается, достаточно совсем небольшого количества медового мылка, чтобы очистить все тело.

Отмывает кожу до скрипа, но не сушит. Но и какого-то увлажнения я за мылом не заметила. Хотя звучит это странно, да - увлажнение и мыло.) Главное, что не сушит, а то напоролась я однажды на натуральный иссушающий кожу гель.

Мыло для лица у меня не пошло, поскольку немного стягивало кожу после умывания. Кстати, нежный ванильный аромат остается на коже еще минут пятнадцать.

А вот на кожу тела у меня оно подошло отлично - и не сушит, и не стягивает, отлично очищает, не оставляю на коже никакой пленки, тонко тонкую ванильную вуаль.)

Плюсы

❤Состав

❤Аромат

❤Хорошее очищение кожи тела

❤Цена

❤Экономичное

Минусы

✖ Может стягивать кожу лица

Итог: рекомендую это как средство для мытья тела и вдвойне рекомендую любителям ванили.)

Боббирекомендует
09.04.2016
И цвет у него медовый Smile
09.04.2016
Блин я вообще в восторге, я так люблю всякие средства с медом и продуктами пчеловодства Big smile
Может стягивать кожу лица
Больше всего это не люблю!
Интересное мыльце Wink
09.04.2016
Медовый восторг) Очень заинтересовали вы меня)
Консистенция - настоящий мёд! Удивительно!
09.04.2016
Крутое мыло, и правда, как съестное Love
09.04.2016
Как же я люблю мед! На вид и не скажешь, что мыло)
09.04.2016
Банка прямо как для меда. Главное, чтобы домашние не перепутали. Big smile
09.04.2016
Ух, классное какое Innocent . Если мне такое заказывать, то надо потом прятать хорошенько: есть в доме любители в банку мокрыми руками лазить Big smile
09.04.2016
Выглядит ну очень заманчиво!
09.04.2016
Равнодушна к мёду, но мыло прямо очень заманчивое на вид)
09.04.2016
Обожаю бельди! Не для лица, так для тела использую. Выглядит и правда, как баночка меда Laughing out loud
09.04.2016
Люблю мед и косметические средства, которые его содержат)))
В данном случае действительно нужно быть внимательным пользователем и не перепутать мыло с натуральным медом Big smile
09.04.2016
Боже,- какое же оно красивое Love
09.04.2016
Замечательный продукт. Отлично подойдет в качестве подарка.
09.04.2016
Я сначала подумала, что это мед. Уже сплю на ходу. Big smile
10.04.2016
Обожаю натуральное мыло, думаю я бы была в восторге от его аромата ! Love
Для лица из за стягивания не рискнула бы применять))
какие "вкусные" фото!
10.04.2016
лично такое мыло не пробовала, но его внешний вид вызывает аппетит Laughing out loud
название звучит вообще обалденно, жаль только, что может стягивать!!!
10.04.2016
Я ваниль люблю в разумных количествах) Консистенция мне знакома, покупала крымскую мыльную пасту (правда, хозяйственную), она была практически такой же на вид)
10.04.2016
Очень классно оформлено мыло, необычно Smile
Эффектное. Положительного много. Love
10.04.2016
Выглядит как настоящий мед! Надо же!
10.04.2016
выглядит и правда, как мёд Shock классный продукт)))
10.04.2016
Упаковка и внешний вид мыла очень необычные. Кажется, что это съедобный продукт Smile)))
10.04.2016
Можно перепутать и съесть его Big smile
10.04.2016
Больше на варенье похоже, чем на мыло Smile
Очень красивое мыльце)
На мед похоже мыло)))
Какой он приятный на вид! Такая консистенция аппетитная Love
11.04.2016
Янтарный цвет у мыла красивый, не говоря уже о бесподобном запахе Sexy Не знакома с этой маркой, надо наверстать упущенное Glasses
11.04.2016
мне кажется банка не очень удобная
11.04.2016
мне такое не подойдет, эх
11.04.2016
вот мед я лучше есть буду, почему-то вовнутрь отлично "идет",Ю а при наружном применении - аллергия, парадокс, да и только..