Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 14:05

Здравствуйте!

Пришло мне на электронную почту письмо от Монастырской мыловарни Традиция, где я однажды делала заказ. Обещали скидку в 10 % и подарки к заказу. Меня это привлекло, собрала корзину и сделала заказ. Некоторые средства уже активно эксплуатирую.

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о мягком мыле Монастырская пасека, настоянном на меде и прополисе.

Тут немного путаница возникла...Дело в том, что, когда я закидывала это средство в корзину, на сайте было написано, что мыло на меде и ОБЛЕПИХЕ. Но приходит мыло на меде и ПРОПОЛИСЕ. И на картинке магазина написано то же ССЫЛКА НА МЫЛО.

Ну да ладно... Все равно классное мыло))

Объем 200 гр.

Цена 270 руб.

Уникальное мягкое мыло изготовлено вручную по старинной технологии. Настаивается мыло на меде и облепихе в течение нескольких месяцев. Оно интенсивно питает, заживляет, регенерирует кожу. Устраняет раздражение, чувство стянутости, дискомфорта после жесткой воды. Смягчает, успокаивает кожу. Обладает антисептическим действием. Подходит для кожи любого типа.

Очень заманчивое описание, а что на деле?

Мыло очень приятно и уютно упаковано в пластиковую баночку с крышкой. Сверху- холщовая шапочка )) Кстати, в нее потом удобно ставить круглые свечи столбики

Защитная мембрана есть, но у меня она была немного приоткрыта. Не очень приятное обстоятельство((

Мыла в баночке не до горлышка. Даже было ощущение, что из нее немного отлили. Посмотрела в других отзывах- вроде везде так....

Мыло ОЧЕНЬ красивое! Для меня это настоящий абрикосовый джем! И с виду, и по аромату мне напоминает медовые спелые абрикосы. Очень приятный и уютный аромат))

По консистенции мыло густое, желеобразное, красивого оранжевого цвета.

Как им мыться? Я использую и на тело и на лицо.

Беру пальцами немного мыла и наношу на лицо и тело. Распределяется хорошо, хотя и не пенится. На лице оставляю на несколько секунд, использую только вечером, после снятия макияжа. Тело дышит после мыла, ощущение чистоты.

Увлажнения ждать не приходится, мыло подсушивает. Но хотя у меня кожа склонна к сухости, я не боюсь пользоваться мягким мылом. Потому что оно не иссушает кожу, а дает эффект очищения.

Лицо потом протираю гидролатом, на тело наношу увлажняющее средство.

Пользуюсь мылом не ежедневно, чередую разные средства.

С бельди я бы это мыло сравнивать не стала. Бельди густое и более мощное по свойствам, здесь же я вижу именно мыло мягкой консистенции.

масло семян подсолнечника, кокосовое масло, горчичное масло, отвар липы и зверобоя на воде из колодца, деревенский мед, щелочный раствор, прополис, пчелиный воск, лимонная кислота, эфирное масло ванили.

Состав натуральный и очень приятный))

Также я пользовалась кремом для лица от Мыловарни, мои впечатления тут.

Мыло рекомендую как себе, так и на подарок, тем более в магазине сейчас действует хорошее предложение для заказа.

Любите себя и будьте красивы!!!

Достоинства
  • * приятный аромат
  • + хорошо очищает
  • +красивое
  • Натуральное
Недостатки
  • Немного подсушивает кожу
Сочное мангорекомендует
Упаковка и консистенция - чудо! Прям как настоящий мед)) Прополис в составе очень ценю Smile
Обалдеть! Да по текстуре это же настоящий мед! Love
Elena Июльская,Svetok22
А вот мне напоминает абрикосовое варенье))
04.12.2016
Говорите, мягче Бельди... Shock Ну как тут не возжелать его? Big smile Хоть мед и все что с ним связано, в косметике не очень люблю, но по описанию вещь мне понравилась. Тем более что где-то там нотка абрикоса затесалась Love Они как раз-таки моя огромная любовь!
В закладки!!
Очень похож на мед, если бы не прочла название, то подумала, что на превью точно вкусняшка)
Dutchess_Pradd
А я люблю мед в косметических средствах)) Не знаю, мне кажется, что это мыло и бельди имеют разные свойства...
Композиция
Я, когда открыла крышку, тоже так подумала Big smile
04.12.2016
Какое мыло интересное и даже необычно настоянное, еще и в применении приятное.
Grunez
Да, мыло очень любопытное и классное!
Жаль, что сушит(
Дикая Маркиза
Ну это же не увлажняющее средство, это мыло! Кожа после него не чешется, дискомфорта нет))
04.12.2016
Сочное манго, недавно из меня мягкое мыло Агафьи чуть старуху не сделало, иссушив лицо до состояния пергамента! Поэтому теперь - только увлажняющие мыла!)
04.12.2016
Dutchess_Pradd, ой, я их не сравниваю ни в коем случае)))и мыслей не было! Это я конкретно про продукт "мыло", который нанёс мне моральную травму( теперь я и к истинной органике буду подходить с опаской после такого...
04.12.2016
Дикая Маркиза, Извините за вклинивание, но мне кажется, что современная псевдо-органика не может стоять на одном уровне вместе с реальной органикой и натуральными составами...
Мне тоже многие мыла сушат кожу, но замечаю, что если они реально натуральны, то ужаса на лице не творят, а вот масс-маркетовое на это способно Puzzled
Умывалка мандариновая от "Спивак" так дико сушило кожу, как не сушило кусковое дегтярное с Крыма Sad
04.12.2016
Дикая Маркиза, Отлично Вас понимаю в этом плане, также стараюсь сейчас выбирать более натуральные косметические средства для лица - от них и эффект более четкий и дешевле видных брендов получаются Smile
04.12.2016
Dutchess_Pradd, да, что самое странное, что дешевле масса иной раз выходит натуральный уход!) я вот по отзывам и не взяла ту мандариновую умывалку Big smile теперь лишний раз рада, что не зря)))
04.12.2016
главное - не перепутать с медком))
Жаба Жаба
Да уж, это возможно))
05.12.2016
Правда на мёд похоже? Консистенция очень интересная, густая, я ещё подобные средства не пробовала.
BeautyFulll
Я тоже попробовала в первый раз))
05.12.2016
Чудесное мыло) прям как бочонок с медом)
Представляю как оно еще и пахнет. Love
Sanriss
Пахнет очень приятно))
Обожаю подобное оформление.
Понравилось мыло по описанию, стоит попробовать.
05.12.2016
Можно подумать, что там и правда мед Smile желейный мед))
palmero Это точно))И на ощупь приятный))
06.12.2016
Если не приглядываться в название, можно подумать, что это мед)
06.12.2016
Я, увы, от мыла для лица отказалась, а вот для тела можно было бы попробовать.
Medio Согласна,для лица не всегда мыло хороший вариант. Но я люблю натуральное мыло))
06.12.2016
Необычная упаковочка для мыла. Так уютно выглядит эта баночка)
Консистенция у мыльца нереальная - просто жидкий мед) Я представляю какое удовольствие им пользоваться)
Эледьвейс Да,приятно его из баночки зачерпывать
06.12.2016
выглядит, как мёд Tongue очень интересное мыло))
07.12.2016
Больше похоже на мед Smile
07.12.2016
Ох, так похоже на мёд в баночке! Оформление класс!
Не очень удобная упаковка((
❤Daisy_m❤ С одной стороны- да,но с другой- в чем ещё быть мягкому мылу?
08.12.2016
Какое классное мыло!!! Очень заинтересовало!
08.12.2016
Какое необычное мыло, словно баночка меда Smile
08.12.2016
Шикарное мыло- чистый мед!
08.12.2016
Настораживает конечно, что мембрана была приоткрыта.. Ну а так мыло классное по описанию и виду! Smile
09.12.2016
Как красиво выглядит,как варенье или мёд.
СветLana Ну хоть кому-то это мыло напомнило варенье, как и мне!))
09.12.2016
Я срочно хочу такое мыло Laughing out loud
Мамочка двойняшек..За чем же дело стало? Заказывайте))
09.12.2016
Я пользовалась их лавандовым гидралатом, осталась в восторге, теперь бы мыло попробовать
-ScarLett- А я гидролаты у них не пробовала
09.12.2016
Средства с медом и липой обычно творят чудеса. Smile Знаю эту марку - покупала шампунь как это в отделе эко-товаров. Он стоил 500 рублей, но мне, к сожалению, не подошел Puzzled
Дэйзи У нас было два шампуня Традиции, понравились, хотя и не идеал.На офиц.сайте они стоят дешевле.
Ещё 16 комментариев