Опубликовано 8 Май, 2024 - 08:34

Что стало с моими хроническими болячками

Неожиданный эффект

Результат на лицо и на лице

Мой выбор

Я давно в поиске качественных витаминов, которые подойдут мне так же хорошо, как например, Супрадин. Во время приёма шипучего Супрадина у меня ощутимо поднимается жизненный тонус и отступают хронические заболевания. Дело в том, что когда я прекращаю приём, они снова воспаляются. Раз я не могу перестать принимать витамины, решила попробовать хотя бы разнообразить витаминные комплексы, которые пью. Я пробовала Берокку, но разочаровалась. Сегодня расскажу об эксперименте с БАД от SOLGAR.

Solgar мульти ван

Итак, знакомьтесь, мой опыт приёма обновленного комплекса MULTY ONE.

Мои опасения

Впервые пробую этот комплекс в линейке Солгар. Увидев цвет, забеспокоилась. У меня была аллергия на мультикомплекс для беременных от Solgar. А они примерно такого цвета были насколько помню.

После того, как загуглила, оказалось, что цвет капсул обновился совсем недавно. До этого они были жёлтыми или оранжевыми. А теперь вот такие, поскольку Solgar поменял им покрытие. А ещё обновил название. Так что тестирую БАД после ребрендинга.

Такое покрытие создаётся на основе сока овощей и фруктов: редиса, черной смородины, яблока, экстракта спирулины🍎🫐. Оно:
⚡️более надёжно защищает ядро таблетки с активными компонентами,
⚡️обеспечивает быстрое высвобождение комплекса в ЖКТ,
⚡️обладает гладкой поверхностью, чтобы создать оптимальный комфорт при проглатывании.
🥰Состав «Мульти-ONE» не изменился.

Состав, мои комментарии

цитрусовых Биофлавоноидов
25 мг,
Гесперелин — 30 мг,
Сумма флавоноидов в
пересчете на рутин — не менее
27 мг.

[ссылка]

Выбирая состав, я отталкивалась от того, чтобы в нем были витамины D, C, также йод. Это база, которая всегда на меня хорошо влияет. В качестве дополнительных ингредиентов мне были интересны цитрусовые биофлавоноиды и растительные компоненты: петрушка, ацерола, шиповник. Было любопытно какой эффект окажут они, если подействуют.

По итогу

Мои страхи по поводу аллергии не оправдались. Как я упоминала ранее, у меня была аллергия на комплекс пренатал этой марки. Во время приёма у меня жутко чесались руки. Это происходило по ночам. Я просыпалась от нестерпимого зуда и буквально раздирала свои руки от кончиков пальцев и до локтей, ногтями расчёсывала. Меня спасало лишь подержать их под струёй ледяной воды. Тогда зуд немного успокаивплся и я могла спать. Так я мучалась пока не обнаружила зависимость зуда и витаминов. Сориентировавшись, я перешла перешла на раздельный приём витаминов. Это помогло, хоть и было несколько утомительно и существенно дороже, конечно, - принимать каждый витамин отдельно. В случае с мульти ван сейчас, - у меня не возникло подобных симптомов аллергии.

Один важный нюанс приёма комплекса

Эффект от приёма Solgar Multi One у меня несколько смазан, потому как за 2 недели до этого я начала пить Солгаровский витамин D в огромных по российским мерам дозировках. Я пью по 10 капсул с утра, это 6000 единиц. Плюс ещё одна доза входит в комплекс. На фоне приёма витамина D у меня такая бодрость наступила через несколько дней после начала приёма. Я и не помню уже когда последний раз так хорошо себя чувствовала физически. Я встаю с сыном теперь, выспавшаяся, в 6 утра. Перестала спать днём, во время его дневного сна. Это невидаль реально. Поэтому чистым эффектом от комплекса поделиться не смогу, отмечу только дополнительные эффекты. А изменения есть, но на фоне приёма большие доз витамина D.

Качество сна улучшилось

Я стала крепко спать, не просыпаюсь от шорохов мужа и сына. Один из интересных бонусов в том, что я стала видеть сны. Обычно видела раньше их, только когда спала часов 8 за ночь, а теперь часто. За сим констатирую, что качество самого сна у меня повысилось.

Повысилась работоспособность

Появилась не только бодрость. Работоспособность повысилась. Я неделями забивала на генеральную уборку и глажку, сил не хватало на это с ребёнком. И это продолжалось последние полгода точно. А сейчас и силы и желание откуда-то взялись. Всё переделала по дому, и без раздражения. Не исключаю, что это действие витаминного комплекса SOLGAR MULTY ONE.

Что стало с моими хроническими болячками

• Офтальмогерпес

У меня герпетический кератит регулярно воспаляется, и мне требуется целый курс лечения разными препаратами минимум на 14 дней. Так вот, после очередного пролечивания офтальмогерпеса, - я пью Солгар. Каждый день без приёма вредного и дорогущего Валтрекса для меня на вес золота, ведь одна упаковка стоит больше 6 тысяч, а её на курс из 14 дней даже не хватает. К тому же удар по печени ещё тот. Поэтому даже Солгаровскими препаратами поднимать иммунитет дешевле, чем лечиться от очередного рецидива глазного герпеса. Итак, надежды эти поливитамы у меня были большие. И, к сожалению, они не оправдались.

Воспаление герпеса на фоне приема мульти ван

Через 3 дня борьбы, у меня снова рецидив глазого герпеса, хотя курс мультиван уже на исходе. И я возвращаюсь к своим обычным лекарствам.

• Хронический тонзилит

Вторая моя хроничка - тонзиллит. Он меня последнее время не отпускает вообще. А раньше были периоды, когда в горле не образовывались пробки. Эхх. К сожалению, приём Мульти Вана на состоянии моих миндалин тоже никак не сказался. Ни улучшения ни ухудшения на фоне приёма нет. Жаль, волшебную таблетку всегда хочется найти. И увы, мульти ван не такая таблетка.

Неожиданный эффект

У меня появился небольшой нарыв в месте пробора, у лица. Потом ещё один такой же, симметично. Поскольку такого у себя я раньше не видела, подумала, что это может быть связано с приёмом Solgar Multi One.

Воспаления по линии роста волос на фоне приёма мульти ван

Само собой, мне это не понравилось. Лицо - не зона для побочек. Такой неприятный сюрприз, и не один, даже при прочей пользе капсул, - меня насторожил.

Результат на лицо и на лице

Впечатления от приёма очень неоднозначные. С одной стороны я почувствовала прилив сил, у меня улучшилось качество сна и повысилась работоспособность. Стало меньше раздражения по пустякам. А с другой, всё это произошло на фоне приёма больших доз витамина D, который всегда меня бодрит. К тому же все мои хронические болезни по-прежнему остались воспалёнными, словно иммунитет не почувствовал перемен. Более того, во время приёма возникали странные высыпания на линии роста волос, что для моего организма не характерно.

Размер капсул

Я не разочаровалась в производителе совсем, но с данным наименованием прощаюсь. Очевидно, мне не подошло это средство. Буду пробовать другие солгаровские топы.

Multy One, спасибо и прощай.

Достоинства
  • Повысилась работоспособность
  • Улучшилось качество сна, вижу сны по ночам
Недостатки
  • Появлялись высыпания на линии роста волос
  • Хронические болячки не вошли в ремиссию
ЮльПалнане рекомендует