Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 16:26

Каждую весну, в марте, я стараюсь пропить комплекс витаминов, чтобы восполнить энергию и поднять иммунитет. В этот раз я купила недорогой комплекс от Solgar - Multi-One.

С Solgar я знакома давно, периодически пью легкодоступное железо и витамин С. Мне эта марка нравится, да и много положительных отзывов на ее продукцию.

БАД Solgar Multi-one отзывы

В Solgar Multi-One очень хороший состав:

микрокристаллическая целлюлоза (носитель), карбонат кальция, оксид магния, комплекс цитрусовых биофлавоноидов, аскорбиновая кислота, битартрат холина, натуральный бета-каротин, инозит, камедь целлюлозы (носитель), гидроксипропилметилцеллюлоза (носитель), келп, альгинат натрия (носитель), стеариновая кислота (носитель), диоксид кремния (антислеживающий агент), бисглицинат кальция, бисглицинат магния, рутин, гороховый крахмал (стабилизатор), бетаин гидрохлорид, альфа-токоферол сукцинат, никотинамид, орто-Фосфат кальция 2-замещенный (носитель), бисглицинат железа, оксид цинка, магниевая соль стеариновой кислоты (носитель), бисглицинат меди, борная кислота, лимонная кислота (носитель), глицерин (носитель), пантотенат кальция, оксид железа (краситель), бисглицинат марганца, селенометионин, биотин, бисглицинат цинка, гесперидин, мальтодекстрин (стабилизатор), эргокальциферол, фолиевая кислота, диоксид титана (краситель), пиридоксин гидрохлорид, тиамина мононитрат, рибофлавин, люцерна, плоды ацеролы, трава петрушки, водяной кресс, шиповник, цианокобаламин, пиколинат хрома

Здесь 11 витаминов, 9 минералов и натуральные экстракты растений.

БАД Solgar Multi I Отзыв

На упаковке указана дозировка и % суточной нормы:

БАД Solgar Multi one

Производитель утверждает, что продукт полностью натуральный:

Мульти-I» от SOLGAR производится исключительно из компонентов натурального происхождения, без добавления сахара, крахмала, дрожжей, глютена, синтетических консервантов и ароматизаторов.

Витаминный комплекс предназначен для взрослых и детей старше 14 лет.
Как и все комплексы Solgar витамины содержатся в темной фирменной баночке.

БАД Solgar Multi I отщыв

Комплекс представлен в виде таблеток:

БАД Solgar Multi I

Размер таблеток огромный. Я когда их увидела, думала в горле застрянут. Я вообще боюсь большие капсулы и таблетки. Но, к счастью, ни разу ничего не застряло. Хорошо, что в день нужно всего 1 таблетку принимать.

БАД Solgar Multi I Отщывы

Баночка как раз рассчитана на 1 курс приема - на месяц.

Что я заметила по итогу приема:

1) укрепились волосы. До этого лезли ужасно. Но я помимо витаминов ещё использовала средства для мытья волос от выпадения, а также втирала Эсвицин. Так что полностью заслугу БАДу не отдаю.

2) стала по утрам более бодрой, легче просыпаюсь, высыпаюсь. Случается, что плохо засыпаю, но все-равно с утра энергия есть. До БАДа - если мало поспала, то сплю весь день на ходу.

3) у меня периодически сводит судорогой ноги, часто в ступне. Пропивала магний, больше месяца о судорогах не вспоминала. Во время приема БАДа судороги были, но редко, и быстрее отпускало. Один раз лишь сильно свело. Сейчас прошло недели 2-3 после окончания приема БАДа, пока ноги не беспокоят.

4) кожа как была сухая, так и осталась. Очень сохнет кожа губ. Я уже обложилась всякими бальзамами для губ. Говорят, не хватает витамина А. БАД не помог.

5) у кого-то БАД вызвал аллергию. У меня итак сезонная аллергия на коже рук, на холод реагирует, периодически то появляется, то пропадает. Так что с БАДом я это не связываю.

6) обычно в конце марта всегда болею, высыпает герпес. В этом году пока пронесло (не сглазить))), хотя повсюду многие болели.

Каких-то ещё заметных результатов найти не могу. Но в принципе итак неплохо.
Цена на Multi-One вполне адекватная, я покупала за 800 рублей в off-line аптеке.

Неплохой витаминно-минеральный комплекс, рекомендую!

Достоинства
  • Имеет контроль вскрытия
  • Поддержка организма
  • Принимать надо всего по одной таблетке в день
  • Производитель с хорошей репутацией
  • Хороший состав
Недостатки
  • Большие таблетки
Оксана34рекомендует
18.04.2024
Отличный результат приема, стоит обратить внимание!