Опубликовано 9 Июль, 2014 - 01:17

Здравствуйте, милые барышни.

Сегодня отзыв будет о том, как любовь к шоколаду сыграла злую шутку.

Данную пенку я заказывала на ebay вместе с минеральной пудрой и ночной маской,

пенку выбирала не по отзывам, а по внешнему виду, а точнее по аромату. Да, я шоколадоман, и мой любимый продукт не может меня подвести, но видимо псевдо шоколады не отвечают мне взаимностью. Сейчас расскажу, что с этой пенкой не так, но начну с его описания.

********************************************************Упаковка**********************************************

Это туба белого цвета. Простой и милый дизайн разует глаз, мягкий и матовый пластик приятно держать в руке, а откидывающаяся крышечка проста в использовании. Новая пенка упакована в пленку, а отверстие в тубе закрыто фольгой. В этом отношении мне корейские товары нравятся. У них всегда двойная защита от «тестирования».

Аромат у пеночки классный, как шоколадное мороженое, да и выглядит она как десерт, похожа на мусс, очень густая красивого светло-коричневого перламутрового цвета.

Объем 172 мл

Цена $6,80

Вся информация на корейском, состав неизвестен, но я нашла информацию об этой пенке у продавцов корейской косметики.

О пенке от производителя

Missha Creamy Latte CHOCOLATE Cleansing Foam (шоколад) идеальное очищающее средство для сухой кожи, которая постоянно подвергается стрессам. После очищения кожа остается нежной, увлажненной и сияющей. Формула пенки содержит комплекс питательных веществ, предотвращающие преждевременное старение кожи. Содержит полифенолы, которые оживляют тусклый цвет лица.

Густая и мягкая очищающая пенка для усталой и сухой кожи с ароматом шоколадного коктейля мягко очищает и питает кожу. Эффективно удаляет загрязнения, одновременно глубоко увлажняя. Кожа увлажнена даже после умывания. Благодаря активным питательным компонентам, омолаживает и подтягивает усталую кожу, борется с потерей тонуса и сияния. Сладкий и нежный аромат шоколадного молочного коктейля никого не оставит равнодушным!

Входящий в состав шоколада полифенол помогает предотвратить признаки старения, такие как морщины и потеря упругости. Главной причиной старения кожи является образование свободных радикалов в клетках под воздействием ультрафиолетовых лучей. Выполняя роль антиокислителя, полифенол борется со свободными радикалами, ускоряет обмен веществ и делает кожу мягкой, эластичной и здоровой, удаляя омертвевшие клетки.

Ну не чудо ли? Одна пенка и столько свойств, да после таких обещаний ею нужно с ног до головы обмазаться, а всю имеющуюся косметику на фиг выкинуть, но хорошо, что я не поспешила все выбрасывать, а испробовала на себе.

***********************************************В действительности*********************************************

Плюсом этой пенки является ее экономичность, 172 мл это ого-го как много, ведь она очень густая и расход минимальный. На коже пенка образует густую и нежную пену. Наносить нужно на увлажненную кожу, и массажными движениями распределять по лицу, даже горошинки пенки хватает на все лицо. А теперь о неприятном.

• Первое. Эта пенка просто дико щиплет не только глаза, но и губы, и кожу. Я такого ни разу не встречала, если у тебя обветрились губы или есть повреждения на коже, то пенка будет щипать в этих местах, что превращает умывание в пытку. Глаза она просто выедает, ею нельзя смыть остатки туши, глаза лучше держать крепко зажмуренными, ею вобще противопоказано наносить на облать вокруг глаз, а ведь она как бы для сухой и даже увядающей кожи, но об этих свойствах второй пункт.

• Второе. Пенка ни грамма не увлажняющая, она сушит. У меня комбинированная кожа, склонна к сухости, от воды кожу всегда стягивает, в холодное время года бывают шелушения, в уходе предпочитаю использовать средства с пометкой «для сухой кожи». Так вот, после этой пенки кожа не увлажненная, она абсолютно матовая , стянутая. На ощупь сухая, а на вид безжизненная, в плане того, что пропадает напрочь естественное сияние (признак здоровой и увлажненной кожи).

• Третье. Ощущение не очищенной кожи, а присутсвие налета, так в рекламах нам демонстрируют налет от мала, вот и меня ощущение, что эта пена не смывается с кожи и за счет этого кожа лишается сияния, а приобретает матовость и сухость. Косметику смывает средненько, в моем случае требуется снять тональный крем, т.к. смывать ею остатки туши я не рискую. Но когда я пробовала смывать тушь, то нужен был не один заход.

Как вы уже поняли, рекомендовать я ее не могу, даже девушкам с жирной кожей я ее не буду рекомендовать. Да, она матирует, но ее агрессивный характер не может быть приятным или полезным.

Ссылку все-таки оставлю, продавец хороший, может Вы храбрая девушка и захотите ее испробовать. Ну а я в свою очередь хочу пожелать Вам только удачных покупок и приятных ощущений. Увидимся в следующем отзыве, Ваша Donna Helen (Лена).

Недостатки
  • Дико щиплет глаза и кожу
  • Сушит кожу
Donna Helenне рекомендует
09.07.2014
Не думала, что от Миша может быть такая неприятная умывалка.
Ой ой, Леночка, очень жаль, что тебя шоколадная пенка разочаровала. Прям " я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец" Sick
У меня одна из самых-самых любимых.
09.07.2014
что щиплет глаза - уже настораживает ..
я очень люблю корейские зубные пасты, а к остальной продукции отношусь настороженно Smile
Да уж... сильно пересушил Sad
09.07.2014
Жаль, а казалось бы такая надежная компания!
09.07.2014
Теперь буду знать, что Не вся продукция missha хорошая. Smile Ленок, с покупочками тебя. Party
09.07.2014
Вот тебе и десерт... Жаль, очень жаль. Так всё мило, но щипучие средства я не люблю.
09.07.2014
Оформление у продукта потрясающее! Laughing out loud Но таких "острых" колюще-щиплющих ощущений во время умывания никому не надо! Shock Sad
Буду знать Smile
09.07.2014
вот это неожиданность! Жаль, что не подошла пенка. У меня от "зеленого чая" только лучшие впечатления...
09.07.2014
Облом конечно, но этот перламутровый блеск меня покорил)
Не смотря на плюсы этой пенки я бы её все равно не купила, так как недостатки все же есть(
Glasses Непростительные эффекты произошли Sick
Не люблю мыльный налет на коже Sick Спасибо за предупреждение Smile
09.07.2014
покупаю японские пенки с пометкой 40% или 50%, они для сухой кожи, реально увлажняют
10.07.2014
какая красивая перламутровая консистенция)
10.07.2014
возможно вы ее не правильно нанесли на лицо. Гель выдавливаю на губку конняку, вспениваю и только потом наношу на лицо. Корейские пенки нужно предварительно взбивать, а потом наносить на лицо.
10.07.2014
Девушки, спасибо всей за внимание Love
Аня (Вредная Анна), вот ещё одно подтверждение, что все мы разные Smile

Даша (Сеющая), с зелёным чаем я не пробовала, она по-моему для жирной кожи? Но эта тоже матирует, она точно сухой коже не подходит

Иринушка 77, ну не знаю, влияет ли способ нанесения (у меня есть коняку и он эту плёнку в пену не всбивает), только вот пенка от AQUA от того же Missha просто супер, хоть и наносила ещё на лицо без спецсредств
и правда не ожидала от Миши. Думала у них вся продукция хорошая. Stare
Что-то средство совсем так-себе Sick
11.07.2014
Неприятный эффект. Puzzled
12.07.2014
Да уж, пенка с характером Big smile Puzzled
18.08.2014
Только решила перейти на эту марку. Теперь знаю что брать не надо ))
17.10.2020
Всякую китайскую какашку из интернета заказывать вообще без глаз можно остаться. В нашем магазине эта пенка в топе продаж. Ни одной жалобы. Девочки желание экономить - это не плохо, но экономить на своем собственном теле такое себе.