Опубликовано 24 Апрель, 2014 - 01:45

Здравствуйте мои прекрасные читательницы.

Недавно я рассказывала о ночной маске из Кореи, но вместе с маской я также заказывала пудру и пенку для умывания. Заказывала все на ebay у продавца sing-sing-girl. Продавец очень вежливый, все дошло быстро и аккуратно упаковано, а подарочки в виде пробничков приятно порадовали, кстати, цены у продавца одни из самых дешевых, а ассортимент из разнообразных.

Почему заказала именно эту пудру. Тут я руководствовалась только тем, что у меня закончилась пудра и не посмотреть ли что-нибудь у корейцев, ну а слово в названии «mineral» стало просто магическими не заказать ее я уже не могла. Сейчас модно все органическое, да минеральное, а у меня пока ничего не было, так что поздравляю себя с первой «минералкой».

О брэнде

nnisfree — бренд южнокорейского косметического концерна Amore Pacific, основанный в 2000 году. Название бренда взято из поэмы Уильяма Йетса «Озерный остров Иннисфри». Ключевой концепцией марки является использование в своей продукции только натуральных, экологически чистых природных ингредиентов, выращенных на острове Чечжу. Косметика Innisfree НЕ СОДЕРЖИТ минеральных масел, парабенов, продуктов нефтепереработки и других искусственных добавок.

***************************************************О пудре***************************************************

Cостав пудры на 86 % состоит из натуральных органических компонентов. Пудра на основе органического зеленого чая и природных минералов.

Innisfree mineral powder pact содержит вулканический пепел вулкана Чечжу, который оказывает успокаивающий и противовоспалительный эффект на кожу.

В составе пудры нет парабенов, исключены искусственные красители, нет минерального масла.

Содержит солнцезащитный фильтр SPF 25.

Также я нашла информацию, что пудра маскирует расширенные поры, маскирует пятна и выравнивает тон и матирует кожу в течении всего дня.

Согласитесь, что обещаниям просто невозможно не поверить, но проверить можно только после покупки. Вот какой ко мне прилетела эта пудра:

*******************************************************Упаковка************************************************

Картонная шершавая коробочка, простой дизайн, но выглядит здорово. Бумага выгляди как спресованное дерево, т.е. матовая шершавая с ворсинками и волокнами, сразу создается впечатление о натуральности продукта.

Пудра круглая, среднего размера, опять же дизайн простой, но благородный. Упаковка тяжелая из толстого пластика, в руке лежит приятно лежит, закрывается на кнопочку. Как и полагается, внутри пудра имеет зеркало и пуховку, а также пластиковую откидывающуюся мембрану-контейнер, в которой собственно и лежит пуховка. Тут упаковочка явно на высоте, ведь хранить пуховку прямо на пудре неудобно и негигиенично, а мембраны-вкладыши зачастую теряются. Пуховка мягкая, плотная и приятная на ощупь, это не поролон, скорее ближе к меху. Стирается и высыхает без проблем. Сама пудра имеет выдавленный рисунок, смотрится красиво, но при использовании конечно же стирается, запах приятныйкосметический и быстро выветриваемый.

Вес пудры (без упаковки) 14 гр.

Производство Южная Корея

Цена $13,90

**************************************************Мои впечатления***********************************************

Данная пудра представлена в трех оттенках:

№13 - светлый беж;

№21 - нейтральный беж;

№23 - натуральный беж.

Я выбрала #13, т.к. пудры я всегда выбираю светлее тона кожи, но данная пудра полностью подстраивается под оттенок кожи. В упаковке пудра не выглядит светлой, скорее персиковой, да и не пуховке остается такой темный отпечаток, что даже странно, каким образом кожа после нанесения пудры белеет. Да, пудра чуть выбеливает, но это первые минуты, потом она подстраивается под тон кожи и лежит спокойно и незаметно.

Помол у пудры очень-очень мелкий, она практически невесомая, наносится тонким полупрозрачным слоем. Я наношу кистью поверх макияжа или пуховкой, если на голую кожу. Пудра сразу же матирует и выравнивает тон, но не маскирует недостатки. воспаления чуть подсушиваются.

Поры не забивает, кожу не сушит, шелушения подчеркнет, а вот в морщинки не забивается. На голую кожу наношу редко, т.к. отдаю предпочтения тональным и ВВ-кремам, люблю ощущение увлажненности на коже. Пудра мне нужна в основном для закрепления макияжа и матирования в Т-зоне.

Теперь о матировании.

У меня кожа склонная к сухости, в Т-зоне есть черные точки и может появляться блеск в зависимости от температуры (тела или окружающей среды) или нанесенного дневного крема.

Матовой кожа становится сразу же после нанесения и нет никакой пудровой напыленности или мучнистости, кожа просто матовая ровная. Но вот продолжительность этой матовости от кожи и условий нанесения:

А) Нанесла на крем. Блеск появится через пару часов

Б) Нанесла на голую кожу. Если не заниматься спортом и не находиться в жаре или духоте, то матовость может продлиться и часов 6

В) Нанесла поверх макияжа. Блеск появится через 2-4 часа

Г) Нанесла на силиконосодержащую основу под макияж. Матовость 6-8 часов.

Подведем итог. Пудра мне очень понравилась, от упаковки и до эффекта. Нежная и легкая текстура это то, что мне нравится. Оттенок отлично подходит к коже лица, а пудра и вовсе остается незаметной. Солнцезащитный фактор это огромный плюсище, значит летом я могу обходится без тональных кремов. Пудра не вызывает раздражения и воспалений, да и вобще ведет себя деликатно, заботясь о комфорте своей хозяйки. Но кому подойдет? Для жирной кожи думаю будет бесполезной, а вот комби, нормальной, чувствительной и с воспалениями коже придется по душе.

Опять получился длиннющий отзыв, но хотелось максимально верно рассказать и показать все об этой пудре. Всех благодарю за внимание, удачных вам покупочек и будьте красивыми.

Читайте также:

Чудесная и бюджетная минеральная пудра UBUB

ВВ крема от:

Tony Moly

Holika Holika

Skin79

Etude House

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Мелкий помол
  • Назаметна на коже
  • Оттенок подстраивается под тон кожи
Donna Helenрекомендует
24.04.2014
Хорошо матирует, незаметна на лице, понравилось как выглядит на голой коже. И оформление понравилось Smile
24.04.2014
хороший обзор на пудру, удачное приобретение! Вообще, Innisfree производят очень достойные продукты. Я тоже раньше заказывала у этого продавца))) Всегда высылал много пробников и бумажечку со смешной девочкой и с надписью Thank you Love
а у меня маска от этой фирмы тоже очень довольна осталась!))
24.04.2014
Очень понравилась Love А что минеральная пудра в прессованной форме вообще класс)) В хотелочки!
24.04.2014
Я в поисках хорошей и качественной пудры. Спасибо за совет!
24.04.2014
Классная пудра. Я думала, что такой эффект только от рассыпушек бывает.
24.04.2014
Какая замечательная пудра! Не знала о такой марке, надо присмотреться Smile
24.04.2014
Хорошо смотрится на коже.
24.04.2014
Ой, Ленусь, отличный отзыв! Когда выбираешь что-нибудь(особенно из Кореи!), то очень хочется более подробного отчёта. Ты - молодчинка просто! Я тоже купила пудру минеральную этой компании, только от жирного блеска(захотелось чего-то на лето). Маленькая и офигенная. Я чего-то ленивая стала до отзывов, а корейщины поднакопилось прилично... Надеюсь, что скоро тпишусь. Big smile
Интересная пудра. Давно хочу компактную минералочку. Неудобно все таки рассыпушки с собой таскать.
Эффект на лице понравился. Хотя кожа у Вас и так красивая.
24.04.2014
Ну просто супер!!!Надо перестать бояться заказывать косметику в интернете.Эффект меня прям впечатлил! Smile
24.04.2014
Отличная пудра! Я сейчас присматриваюсь к ее рассыпчатому варианту))
24.04.2014
Очень красивая пудра и на лице смотрится великолепно! Innocent
DevilLina, спасибо большое Shy

Z0rya, да-да, мне тоже пришла бумажечка со смешной девочкой и в пакетике с пробничками Smile

Лена, маска у меня следующим этапом. Хочу винную попробовать Smile

Annet853, то, что компактная это большой плюс. Другую я бы наверное и не взяла, я ведь пудру с собой всегда беру

воронина татьяна сергеевна, рада быть полезной Wink

Тань, а у меня не было рассыпушек, так что и сравнить не с чем Big smile
caelum, да, марка не такая популярная, как Missha или Skin79, но классная Smile

Лиля (Шоши), спасибо Innocent

Викусь, спасибо Love Твое "много корейщины поднакопилось", прямо любопытство разожгло. Борись со своей ленью и пиши нам отзывы Laughing out loud

Свет в оконце, спасибо большое Laughing out loud Компактная минералочка это здорово

Annette_77,не бойтесь заказывать, тем более на ebay покупки защищены, если что не понравится, или вовремя не придет, то деньги вернут. Но качество и честность корейцев никто не жалуется. Так что советую, в российских инет-магазинах эта пудра в 2-3 раза дороже

jfk86, наверно тоже классная Laughing out loud

lisiчка
, спасибо вам Love
очень красиво смотрится)
Мне очень-очень понравился обзор этой пудры,аж прям захотелось ее купить!
Корейские пудры пробовала,поэтому точно знаю что им можно доверять.
Ты красотка! Love
Очень здорово матирует! Smile
24.04.2014
На коже совершенно незаметна - это просто отличный результат!
У меня тоже есть пудра от INNISFREE только это пудра NO-SEBUM Mineral, она прозрачная, матирующая - великолепная!
24.04.2014
Удачная покупка! И оформление классное, и на лице выглядит незаметно, а лишь подчёркивает красоту кожи!
24.04.2014
Ленчик, как она классно на коже лежит, тоже себе такую захотела
Очень класснр выглядит! Естественные результат на лице и отличные характеристики.
Результат мне очень понравился. Очень хочу такую себе))) Laughing out loud
Очень хорошо матирует, достойная пудра!
24.04.2014
Очень хорошо на коже смотрится.)))
Эффект -супер Smile
24.04.2014
Интересная пудра, неплохой эффект и сама смотрится симпатично. Smile
24.04.2014
Результат от использования пудры впечатлил. Love
25.04.2014
Классный результат-отлично матирует,люблю такой оттенок Smile
я пока только рассыпчатые минералы тестила - очень понравился результат. нужно поискать и компактный вариант, для сумочки Smile
26.04.2014
А я даже не слышала про такую! Shock Для моей кожи такая будет бесполезной, кожа жирная.. (( Кстати, тоже у этого продавца заказывала, согласна, что хороший Smile
26.04.2014
очень понравилась!спасибо за наводку на продавца!
26.04.2014
Результат впечатлил Crown ! Тоже захотела такую пудру на лето.
Хоть у меня кожа не жирная, но летом, в жару, уверена, очень пригодится Innocent !
01.05.2014
такой аппетитный отзыв получился! Меня пудра очень впечатлила! Даже подумываю о заказе! Но у меня в пользовании две рассыпушки Smile
Esa аватар
Esa
01.05.2014
Отличная пудра, Лен, посмотрю ее. Первое фото интригующее Big smile
21.06.2014
Плюсище!! Скажите, а она прям точно светлее в реале, чем на фото? а то да...на спонжике по мне, так темновата, а я светлая........ Wink а сейчас набиваю заказ, и на неё вот набрела. Размышляю теперь Shy
17.11.2014
отличный отзыв. пользовалась уходовой косметикой этой фирмы - очень понравился эффект. благодаря вам теперь еще и пудру приобрету!