Опубликовано 3 Июль, 2015 - 14:42

Здравствуйте, дорогие читательницы

А как выглядит ваш макияж летом? Пустеет ли косметичка и становится ли больше места в сумочке? Жарким летом мой привычный макияж заметно становится легче, вместо привычных ВВ-кремов, румян и хайлайтера я предпочитаю только пудру. Ну, а в сумочке ношу только термальную воду, матирующие салфетки и… пудру. Летом пудра для меня выполняет больше выравнивающе-освежающую функцию, раз тональные тяжеловаты, матирование в любом случае присутствует, иначе, что это за пудра такая, но если нежелательный блеск появляется, то на помощь придут салфетки.

Пудру в последнее время выбираю по принципу: незаметность и SPF, еще желательно, чтоб была она минеральная, и чтоб компактная обязательно. В общем, идеальной была только эта от Innisfree, теперь же ищу альтернативу, а потому отправилась на поиски опять к корейцам, ведь знаю я, что могут они меня порадовать.

Выбрала себе пудру от бренда Tony Moly, скажу честно, подкупило меня название Mineral, ожидала я минеральную пудру с высоким SPF 25, но на самом деле производитель слукавил, хотя претензий по основным пудровым свойствам у меня нет.

******************************************************Подробности*********************************************

Пудра TonyMoly Face Mix Mineral Powder Pact SPF 25 PA++

Заказывала в магазине molypoly.ru, на ebay ее не найти

Цена 990 руб.

Вес 12 г

Нравится мне стильная черная упаковка этой серии, производитель решил отступить от азиатской няшно-мимишности, причем это уже второй продукт от Tony Moly (до этого я писала о ВВ-креме), который выполнен строго и со вкусом.

Пудра идет в коробочке с описанием на корейском, но спасибо магазину, что у них продукция приходит с наклеечками на русском, хоть пудра та вещь, которой и так ясно, как пользоваться, но все же интересно прочитать об обещаниях и рекомендациях.

Состав на английском, и вот тут разочарование:

Первое место принадлежит тальку, все-таки тальк является камедогенным компонентом, конечно, он тоже натурален и даже минералом его можно назвать, но его используют в основном в более дешевой косметике, и писать о минеральности продукта при наличии талька, да еще силикона вообще не стоит. Сравните состав пудры innisfree и этой, сразу ясно, где минеральная, а где обычная.

Пудреница также черного цвета, как и коробочка, выполнена вроде качественно, но по весу кажется легкой, несмотря на то, что в ней есть и зеркало и пластиковый контейнер для пуховки. Скорее всего здесь использован тонкий пластик.

Открывается пудреница нажатием клапана, и вот тут крышка сама пружинит и окидывается, надеюсь со временем не отлетит. Что мне нравится в упаковке, так это наличие собственного места для пуховки, не нужно держать ее на поверхности пудры, тем самым разводить бактерии и не нужно постоянно убирать эти дурацкие защитные пленки.

Пуховка для меня тоже классная, вообще корецы любят такие «плюшевые» или «велюровые» спонжи, прорезиненные больше свойственны европейцам, про губчатые даже говорить не хочу.

На такие пушистые пуховки отлично набирается пудра и коже обеспечивает легкой покрытие, тогда как прорезиненные больше втирают пудру, да и вообще годятся больше для влажного нанесения.

***************************************************Оттенок и нанесение******************************************

Оттенок у меня #1 – светлый бежевый, хотя есть еще натурально-бежевый, но почему-то подумав «а вдруг темным окажется», решила взять #1.

Должна сказать, что в упаковке уж больно светлой пудра не выглядит, та же моя UBUB в #1 вообще белая, тут же легкий беж. Пудра очень мелкого помола, практически невесомая с легким косметическим ароматом, очень шелковистая, прекрасно ложится на кожу. Оттенок придает осветленность коже, так что стоит это учитывать и для девушек с более темной коже нужен оттенок #2.

Имеет свойство подстраиваться под естественный оттенок, кожа не выглядит мертвецки-бледной, или неестественной, или маской, на коже она незаметна, лишь более ровный тон и матовость. Как мне кажется, кожа выглядит свежее и более ухоженной.

Кроющая способность никакая, хотя черные точки заметно бледнеют, ну а вы разве ждете от пудры устранение недостатков? Тут уж лучше взять корректор, или воспринимать кожу, такой, какая она есть. Шелушения она подчеркивает, если они есть, но я не считаю это недостатком, потому как не укладывается у меня в голове понятие «пудра и увлажнение», пудра сухая субстанция, ее дело жир впитать, при этом не вытягивая влагу и не закупоривая поры. У меня кстати, не возникают воспаления от ее использования, но у меня тип коже к ним и не склонен, когда-никогда пара прыщичков вскочит.

Стойкость зависит от типа кожи, у меня кожа в принципе нормальная, но в жаркое время несколько повышается жирность Т-зоны. С пудрой Т-зона начинает блестеть, вернее поблескивать, эффекта «намазана блинами» у меня никогда не было и не бывает, через 3-4 часа, в прохладное время до 25+, можно проходить и дольше. Так что к стойкости претензий нет.

• Буду ли я ее рекомендовать?

• Да, если вы ищете пудру с SPF.
  • Да, если в пудре вы цените незаметность, способность подстроится под естественный оттенок, придание матовости.
  • Нет, если вас смущает тальк в составе. Моя же оценка 4, ибо название «минеральная» притянуто за уши, все-таки обман покупателя, хоть парочка минералов в ней действительно есть.

Спасибо, всем за внимание, буду рада, если отзыв оказался полезным. До встречи, Ваша Donna Helen (в простонародье Лена)

Другая азиатская косметика:

Cotton fit

Perfect fit

Любимчик TonyMoly

Skin79

Достоинства
  • Матирует
  • Незаметна на коже
Donna Helenрекомендует
Отлично скрывает несовершенства!
Мне очень понравился эффект
Кожа выглядит намного лучше
И петушком порадовали Love
Сколько подробностей и полезностей, шикарное описание! Wink
03.07.2015
Лен, у тебя хорошая кожа, практически беспроблемная Wink пудра нормальная, но не идеальная.
03.07.2015
Красивые фото и пудра хорошая, лежит хорошо и маскирует что надо!
love95, небольшие-да, а вот проблемной кожи нужны долнительные средства Smile

PKV7772, Христина,
на фото петушок неплохо вышел Big smile довольна, что порадовала Wink

Злой критик, Катя, спасибо, старалась Innocent

ХулиГaнКа, Света, спасибо Love Что я , что пудра не идеальны Big smile

Шоши, Лиля, пудра с задачечами справилась, мне главное, чтоб не было муки како-то и не высушивала, а то все морщинки будет видно Puzzled
03.07.2015
Дороговастенько для псевдо-минералов, но подкупает компактность - бандурину рассыпной с собой не повезёшь Smile
03.07.2015
какая она красивая! очень такую хочу!
03.07.2015
мне очень нравится ее оформление. стильно Smile и даже солидно.
и на лице понравилась. незаметна абсолютно, но по сравнению с фото ДО, после результат все-таки заметен.
03.07.2015
Мой макияж летом сильно зависит от того какой предстоит день. В выходные, если нет встреч, то тоже легкая пудра, чаще минеральная, а на работу выгуливаю бибики Big smile тальк в составе... Ты знаешь, я купила аптечную маску, то есть ее сама аптека делает в рецептурном отделе, маска для проблемной жирной кожи и тоже тальк в составе. А дегтя, наверное, все же лоЖка? Shy
шелушения не подчеркнет?
Мне очень понравился результат.
Кожа стала такой свеженькой! Love
Ты описала все те плюсы, которые я и ищу в каждой пудре, а значит эта вполне достойный вариант.
04.07.2015
Результат хороший и тон мне нравится..Не сильно насыщенный Smile
04.07.2015
edelweiss, вот и я ждала минеральную, ну хотя бы почти минеральную без талька.

CardiacAnna,удовольствие недешевое, но вот SPF мне был важным критерием, без этого параметра есть много хорошего у корейцев

Дари_Я, да она выравнивает тон, освежает, матирует, все как надо Smile

Сеющая, Даша, спасибо, что опечатку увидела, а то для бедной пудры целая лоДка дегтя многовата Big smile К тальку я бы не придралась, если бы "минеральная" не было на заглавные места вынесено. С минералами, это да, но не минеральная.

Весна_Весна
, подчеркнет, это же пудра, как она может увлажнять и приглаживать. Хороший увлажняющий крем может помочь в этой проблеме, ну а с сильными шелушениями все-же от пудры отказаться стоит

Вредная Анна, Аня
, с задачами она на пятерочку справляется, но вот я задуммлась, не позабивает ли она за лето мне поры, везде о тальке, как о камедогенном компоненте и пишут

КОКОСовая, тон для бледненьких девушек, корейцы вообще, видимо, против загаров Smile
04.07.2015
Хороший результат,но по опыту Тони Моли мне нравится меньше других корейских фирм.
Вполне такая хорошая пудра)
05.07.2015
Хорошая пудра, жаль, что не минеральная Sad
29.07.2016
Красиво на личике смотрится пудра)
16.05.2018
"...легко ложитЬся, не создавая эффекта плотного грима...." Ужас, посмотрела фото с коробочкой, на наклейке написано с грубыми ошибками, как такое допустили - ложитЬся (должно быть ложится)...эхх, скоро русский язык совсем забудут Sad
Я как раз выбираю на ebay эту пудру, дешевле, чем в российских магазинах.