Опубликовано 4 Апрель, 2015 - 02:34

Приветствую всех модниц и красавиц.

Когда-то я прочитала отзыв Виктории М о чудо-пудре за копейки и на какой-то момент загорелась ее купить, но быстро погасла и забыла, ведь была у меня уже любимица от Innisfree и никого мне больше не надо… было… Пока ее не разбили детские ручонки, а коварные корейцы не сняли ее с производства (нет предела моей печали), так я и отправилась на поиски новой. На тот момент был у меня бзик, что хочу только минеральную, без всяких там тальков и прочих там пакостей. Только вот стоят эти «безпакостные» не малых денежек, а жаба моя с ними расставаться не спешила, в общем вот тут-то и вспомнила я про Викину находку и оправилась за ней с дальние страны по волнам интернета…

Нашла на Aliexpress

Цена на момент покупки в январе $4,65 (примерно 300 руб.)

Вес 26 г. Это просто огромная пудрища, учитывая, что люблю я бибики и тональники, а пудра лишь дополнение, то эта мне прослужит не менее 3-х лет.

****************************************Упакована просто, но красиво****************************************

Коробочка картонная и вот в ней уживаются толстенький кругляшок-пудренница и круглый спонж. Футляр у пудры из пластика, в принципе не хлипкого, хорошо защелкивается, но вот черный глянцевый пластик не прощает отпечатков и легко затирается. Но это я не отношу к недостаткам, тем более, что эстетика сохраняется, благодаря качественно нанесенному рисунку на прозрачной крышке. Зеркала нет, что доставляет неудобств, но она мне и без него полюбилась, так что звездочки снимать не буду.

На обратной стороне можно найти срок годности (аж до 2018 года), хотя тут в отзывах жаловались, что вот нет у пудры срока годности.

На самой же коробочке находим информацию о самой пудре и составе.

Обещания производителя (мой корявый перевод)

Пудра, для безупречно светлой кожи , обогащена матирующей формулой, которая эффективно регулирует жирный блеск, сохраняет кожу сухой и чистой. Илистая???, тонкая, мягкая, гладкая, осветляющая и комфортная, приближена к коже, отлично покрывает коже, делая ее более безупречной. Содержит гиалуроновую кислоту, витамин Е, эффективно увлажняющие и устраняющие сухость кожи и делая кожу восхитительней имеющихся лиц.

светлые молекулы, гиалуроновая кислота, витамин Е, наноразмерный минеральный порошок, растительный экстракт, полиэтилен, диоксид титана, натуральный сквален и др.

Он просто потрясающий, если это действительно правда, особенно впечатлили гиалуронка и наноразмерный минеральный порошок ))). Неожиданно.

Несоответствия: на сайте у продавца пудра заявлена, как матирующая, но упаковка та же, что и прислана. Описание немного отличается:

Особенности:

-Создать матовое покрытие с природой свечения

-Изысканный и естественный румянец, кожа выглядит гладкой и яркой

-Бархатная фактура и позволяет коже дышать-Содержит слюды и кремнезема, эффективного контроля масла

-Ровный тон кожи

-В том числе ультра-мягким пуфом

Ингредиенты:Мэтт молекулы, гиалуроновая кислота, витамин Е, наноразмерного минерального порошка, суть выдержки завода, полиэтилен, диоксид титана, натуральный сквалан и др.

Деталь:UBUB запеченная пудраВес: 26г / 0.92 Флорида.ОЗРазмер:7,5 см*1.7 см(д*ч)

Возможно, что продавцы не заморачиваются над переводами, а тупо у друг друга текст копирую, коробочки-то похожи.

***********************************Оттенок. Текстура. Нанесение***************************************

Вот тут я промахнулась, заказа в оттенке #01 светло-желтый бежевый, чтоб наверняка, чтоб темной не была, я то больше к осветлению склонна. Но когда пришла пудра и я увидела оттенок, то радостная улыбка съехала набок. Пудра ооочень светла, белоснежки могут быть счастливы, а остальным светлокожим лучше подойдет оттенок #02 темно-желтый бежевый. Мою кожу пудра заметно выбеливает. В остальном же претензий нет.

Пудра позиционируется, как запеченная, ну она на нее и похожа, с делана такой выпуклостью, состоит из смешанных светлых бежевых и белых оттенков. Есть мельчайший шиммер, вернее светоотражающие частицы, ибо на коже они совершенно незаметны. Набирается легко, тонким шелковистым слоем, немного скользкая, тон получается полупрозрачный с неуловимым сияние. Помол наимельчайший, ну вот мельче некуда, она абсолютно незаметно на коже ни визуально, ни на ощупь, даже при солнечном свете ее не найти.

Наносить можно, чем угодно. Спонжик в комплекте идет губчатый, плотный и упругий, наносить им пудру мне не нравится, мне кажется такие спонжи хороши для влажного способа. На голую кожу я наношу более мягкой пуховкой, а поверх макияжа-кистью.

***************************************************Эффект***********************************************************

Наносить пудру на голе лицо (с увлажняющим кремом, естессно) я не люблю, делаю так только летом жару +35, мне ближе тональные, сними кожа чувствует себя комфортней. Но эту пудру я протестировала в разных вариантах.

*На кожу «ню»*

Пудра ложится невесомым незаметным покрытием, немного маскирует черные точки, прекрасно выравнивает цвет кожи, но выбеливает (ошибка с оттенком недостатком не является). Кожу не сушит, хотя чувствуется, что нечто «заматировало» тебя, совершенно нет эффекта «персика», никакой мохнатости и бархатистости от пудры нет, кожа гладкая, ровная, чистая, будто своя собственная.

Более невесомой пудры я не встречала. Но вот долго матирования от нее не ждите. У меня кожа комби, в Т-зоне может появляться блеск, так что с этой пудрой носик пару раз припудрить придется. Поры она не забивает, аллергии, воспалений не наблюдается, в течение дня в поры не проваливается и морщинки не забивается, не сушит. Недостатки не скроет, но я от пудры никогда этого не требую, мне нужен завершенный вид макияжа.

*Поверх макияжа*

Для фото использовала тональный крем Catrice Photofinish 010, для моей кожи он чуть темноват, но пудра уравновешивает.

На тональном также лежит незаметно, хоть с подзорной трубой ее ищете, отлично убирает ненужный блеск при вспышке. Коже в целом, придает ухоженный вид и здоровое сияние, мелкие недостатки (например, мимические морщинки) визуально незаметны. Стойкость невысока, раза 2 за день нужно припудриться.

Делаем выводы (для тех, кому лень весь текст читать):

• бюджетная,
  • аж 26 гр,
  • легчайшая текстура,
  • прекрасный состав,
  • абсолютна незаметна на коже,
  • супер-мелкодисперсная,
  • содержит светоотражающие частицы,
  • выравнивает тон,
  • придает еле-уловимое сияние,
  • подойдет белокожим девушкам,
  • нет зеркала,
  • не подойдет для жирной кожи

К приобретению советую, и пусть вас не смущает ее происхождение, сейчас множество марок производится в Китае, а многие марки делают хорошую свою (не подделошную) косметику. Конечно, от стереотипов избавиться сложно, да я и не призываю ломать себя, когда этого не хочется, но всегда стоит давать оценку объективно, как будто вы пробуете продукт с заклеенной биркой или же с завязанными глазами.

Всего Вам доброго и удачных покупочек. Увидимся в следующем отзыве, Ваша Donna Helen

Donna Helenрекомендует
04.04.2015
Отличная пудра! Smile Хорошо выравнивает тон лица, убирает жирный блеск и состав приятный Love
04.04.2015
Классное покрытие, обожаю эффект свечения
Замечательный эффект !!! Smile очень естественно получилось....Wink
04.04.2015
Очень понравился эффект от пудры!
04.04.2015
Ленчик, агааааа! Party Вот и ты её заценила! Супер! Здорово! Laughing out loud Поздравляю! Она очень экономичная - у меня до сих пор полная))) Big smile
Результат безумно понравился. Думаю мне такая тоже нужна!
Хорошо матирует
04.04.2015
Очень хороший результат от пудры.
И Вы такая эффектная женщина. Love
04.04.2015
Жду такую. Заказывала без отзывов выбрав №2. После вашего отзыва успокоилась, что с заказом не прогадала и все должно подойти и понравиться.
04.04.2015
Шикарный эффект "моя кожа, только лучше", совсем незаметна и в то же время визуальные улучшения очевидны Smile Я и не подозревала, что на али можно найти хорошую декоративную косметику, где и состав указан и срок годности Glasses
Mika14, да, пудра оказалась просто отличной Laughing out loud

Gula, главное, что оно деликатное, а не "елка на праздник к нам пришла" Wink

ПантеRRа, самая незаиетная пудра, что мне встречалась

АнастасияСластена, спасибо Smile

Вик, мне ее на три года хватит, еще и останется, потом просто выкинуть придется, срок годности кончится. Я бы себе #02 тон заказала, очень уж я бледненькая с 01 оттенком Smile

Oксаночка...ksuxa, пудра стоящая, даже 300 руб. за нее не дорого (сейчас 270р.)

Енька, неплохо, но не надолго

Bagirra, ну вот, дожилась и до "женщины" Laughing out loud Видно пора к специалисту на омолаживающие процедуры Wink

KIrra, я вот тоже бы 02 заказала, но это сейчас... Думала светленькая пудра не так заметно высветляет

Femme Fatale, на Али есть много достойной косметики, но которая именно китайская или для китайчулго рынка, как Мэйбеллин или Олэй. Та, что подделка на бренды вызыввет сомнения. Я и уходовую покупала, марку AFY вы можете сейчас встретить и в российских ИМ, и согласитесь, что там уже никто не будет плеваться "китайщина", хотя товар на Али будет идентичен
04.04.2015
Приятно было читать, все очень информативно и наглядно!
Буду искать эту пудру, очень впечатлилась! Smile
Замечательная пудра, Вам очень хорошо с ней Love
Замечательно смотрится в макияже Smile
05.04.2015
Ничего себе как здорово убирает жирный блеск!!Прекрасный отзыв!!

наглядно!!

Спасибо!
Отличный эффект!
Здорово смотрится! Love В закладки Smile
06.04.2015
Так.. в закладки. Тоже такую хочу!
07.04.2015
Ни разу не заказывала косметику с Али.
Пудра очень заинтересовала. Натуральная, минеральная и...бюджетная. Прям находка!
Определюсь с тоном и закажу. Спасибо.
07.04.2015
Кожа у тебя очень хорошая! Shy хотя пудра конечно делает её ещё более идеальной! Хорошо выравнивает тон Smile может... мне тоже не судить происхождение, а просто довериться такому классному средству Smile
16.08.2015
Матирует на отлично, тоже хочу себе запеченую пудру теперь Shy
04.03.2016
Сегодня утром забрала посылку, весь день тестировала эту пудру, просто супер. Спасибо за отзыв! Всё очень наглядно. Кстати, для жирной кожи она ничего, за день только пару раз припудривалась.
31.03.2016
блин.вот теперь буду разрываться между этой пудрой и той,которую уже присмотрела себе на али...
очень понравилось,как эта убирает жирный блеск-прям самое оно!...две что ли заказать))))