Опубликовано 20 Май, 2015 - 19:48

Здравствуйте, дорогие читательницы.

Завершаю свою многострадальную эпопею с отзывами об этих ББ-кремах, об этом злосчастном наборе. Они уже все нервы вытрепали, три раза снимали мои отзвывы с публикации то за группу товаров, то за плагиат у самой себя.

Буду краткой

Заказать миниатюрки бб-кремов я решила после того, как мне попался пробник ETUDE HOUSE Precious Mineral Bright Fit, но который был снят с корейского производства. Покупать полные версии по $15, естественно я не собиралась, а вот набор из трех миниатюр за $5 самое оно, и доступно и есть возможность все как следует распробовать.

Заказывала на ebay здесь, доставка как обычно 3 недели, продавца советую, ассортимент огромнейший, а цены очень доступные.

Набор состоит и 3-х ББ-кремов Precious mineral:

Perfect Fit

Blooming Fit

Cotton Fit

В оттенке №2. Оттенок выбрала исходя из опыта с предыдущим Etude House.

Данный бибик вместе с сотоварищами упакован в картонную коробочку, объем тюбиков, на странице продавца не указан, но я знаю, что пробники того же Skin79 по 5 мл. Информация, естественно, только на корейском, из знакомых символов обнаружила «3», скорее всего это объем тюбиков, но крошечными они не выглядят. Вообще мне трудно определить, смотрятся они на 5 мл или на 3, пусть будет последнее.

Дозатор в виде носика, крышечка ребристая и навинчивается, дизайн упаковки соответствует полной версии каждого крема.

Свойства каждого бибишки разные и поэтому о каждом я рассказываю отдельно в отзыве.

Моя кожа

Вообще, моя кужа комбинированная. но сейчас она почти приближена к состоянию нормальной, т.е. нет проблем с сухостью и шелушением на щеках, кожа имеет вполне здоровый не тусклый цвет, небольшая жирность в Т-зоне может появиться в определенных условиях (жара, слишком питательный крем). Из проблем отмечу черные точки на носу, небольшие мимические морщинки, неоднородный цвет лица. Оттенок от природы светлый бежево-сероватый, от шеи отличается, т.к. кожа там с Поэтому предпочитаю оттенки с желтинкой, чтобы сгладить разницу.

*********************************************Perfect Fit SPF 30 PA+++*****************************************

Описание производителя

Новый BB крем Etude House Precious Mineral Perfect Fit BB Cream ("Идеальное покрытие") из линейки "жемчужных" кремов Precious Mineral. Этот BB крем с новой формулой двуслойного покрытия (Double Layer Cover Formula) надежно маскирует недостатки и неровности кожи, делает кожу идеально-гладкой, свежей и яркой. Крем Etude House Precious Mineral Perfect Fit BB Cream оказывает тройное функциональное действие: разглаживает мелкие мимические морщины благодаря аденозину, осветляет тон кожи и пигментные пятна благодаря ниацинамиду, а также защищает кожу от воздействия ультрафиолета (SPF30/PA++).

• В состав крема Etude House Precious Mineral Perfect Fit BB Cream входит кокосовое масло и витамин Е, которые питают, смягчают, оказывают активное увлажняющее действие и разглаживают кожу.
  • Экстракт портулака в составе крема ускоряет заживление и восстановление кожи, снимает раздражение и покраснение.
  • Экстракт жемчуга регулирует выработку кожного себума, улучшает тусклый оттенок лица и делает кожу яркой и свежей.

Однородная смесь пудровых частиц разного размера ("формула двуслойного покрытия") обеспечивает прекрасную маскировку недостатков и неровностей текстуры кожи и создает идеально-ровное, пластичное покрытие для ровной, чистой и красивой кожи.

Гадкий утенок среди всей троицы. По началу кажется, что у него самая лучшая бибишная консистенция, в меру плотный, не сухой и не жидкий, кремовый, нанесение скользящее, приятный запах и на этом все. Далее начинаю наносить на кожу и о, ужас, что со мной?

Первый недостаток - это оттенок, выдавив на кожу кажется светло-бежевым несколько сероват, но начав растирать он превращается в белую, почти меловую полосу. На коже выглядит неестественно, ну может совсем совсем белокожим девушкам он и понравится, но для остальных оттенок не носибелен. Под оттенок не подстраивается, ну может чуть-чуть, а так лицо выглядит бледным-бледным, что у меня даже спрашивали, чем это я набелила лицо, стыдобища…

Возможно это в варианте #02 он таков, но другие то товарищи из набора вполне нормальный имеют оттенок, да, смугляночкам и под загар не подойдут, но я к этому и не стремлюсь, вообще кожу берегу от загара.

Второй недостаток- это его покрытие. Крем дает сатиновый финиш, но усаживаясь выглядит почти матовым и меловым. Выравнивает тон, покрытие плотное, но крем забивается во все морщинки, подчеркивает шелушения, сильно пачкает одежду.

Он усаживается таким образом, что после нанесения на кожу выглядит очень заметно, с блеском, а потом кожа более матовая и словно мелом присыпана. Зато кожу не сушит и не жирнит, но и не увлажняет, скорее всего он создан для нормальной и комбинированной кожи, т.е для меня, но пользоваться им не стану, недостатки перевешивают.

Кому подойдет.

Не знаю. Гладкой, ровной, бледной коже без особых проблем, для того, чтобы скрыть, например, веснушки, небольшие неяркие прыщики.

Ставлю оценку 2, потому как бибишка уж очень узкой направленности, тем более что можно найти гораздо лучше, да еще и дешевле.

Набор в целом заслуживает 4-ки, ведь идея то отличная, собрать 3 крема в мини-тюбиках, чтоб была возможность протестировать каждый крем. Цена в $5 или 250 руб. весьма доступная, к тому же вы сэкономите $45, если купить все версии в полном объеме и разочароваться в них. Я же, благодаря набору поняла, что ни один крем покупать не буду, но может кому-то из вас они могут и понравиться, ведь все мы разные.

Благодарю всех за внимание, увидимся в следующем отзыве. Ваша Donna Helen

Лучшая моя пудра от Innisfree

Крем плацентарный MIZON

Ночная неудачная маска

Тоник Secret Key

Патчи от черных точек (пробник)

Недостатки
  • Подчеркивает все недостатки
  • Сильно выбеливает
  • Эффект маски
Donna Helenрекомендует
мне такой не подойдет! Smile
20.05.2015
Согласна с комментом выше мне, к сожалению, тоже не подойдет Puzzled
20.05.2015
Вот и закончилась твоя САГА о ВВ кремах Laughing out loud я вот люблю тоны, которые выбеливают. Уж слишком просто светлая у меня кожа шеи, иногда даже самые светлые оттенки выглядят инородно. Но, недостатки перевешивают это достоинство для меня, не взгляну на этот бибик Smile
20.05.2015
CardiacAnna, я не знаю, он вообще кому-нибудь понравится, чето их бибики ту плохой рейтинг имеют
20.05.2015
Prelestnaya, а к лету он вообще не кместу, хоть и SPF хороший
20.05.2015
Катя, эта ВВ-САГА меня уже заколебала, не удивлюсь, что и этот отзыв снимут за че-нибудь, меня скоро забанят за эти бибики. Короче, надо в выводах написать, что не берите наборы, замлритечь на них отзывы катать. У этого крема еще оттенки потемнее есть, но я из даже пробовать ге хочу, думаю что и белоснежкам он не понравится по качеству.
20.05.2015
Puzzled слишком большой след оставляет
20.05.2015
Попробовала бы такой набор, но этот точно не для лета Smile
Какой-то странный бибик, для вампиров бледнолицых его что-ли делали? Shock
21.05.2015
Ленусь, я подумала, что он ещё и липкий, т.к.показалось, что тюбик прилип к лицу)))). Big smile У меня тоже есть беленький бибишка, но его на лице не видно - кайфовый! Единственный, кто выжил в моей косметичке)). Грин от СКин79.
А этот - ужас, конечно. Молодец, что делишься! Sexy
21.05.2015
да, я вот тоже долго пыталась с таким биби подружиться)

все же большинство корейской косметики не ориентированы на нашу европейскую кожу, мало кому подходят именно от Этюда биби. Меня вот особо бесил вездемажущий эффект, как у тебя с телефоном Smile
21.05.2015
А я и не помню как назывался тот что мне понравился у Этюда...а оформление то для меня на одно лицо Shock
21.05.2015
В целом не плохой набор получился...
21.05.2015
Хорошо, что тюбик маленький)
Мне он не понравился как на лице смотрится, не стоит его брать.
22.05.2015
Да уж, по фото видно, что этот ББ - явно "не твой". А мне такой оттенок на зиму подошел бы (у меня очень светлая кожа зимой). Но свойства, все же, что-то не особо впечатлили Smile
23.05.2015
Вот жалко, что нельзя про наборы писать. Sad
А ВВ можно и лучше найти, да.
23.05.2015
Да, это бибик для узкого круга потребителей... И явно не ваш вариант
У меня был один, сильно выбеливал.. Ужасно смотрелось Shy Big smile
не очень, когда бибик забивается куда только можно Puzzled
28.05.2015
Да уж, недостатков море!
13.06.2015
Smile Думаю гладкой ровной коже- тональник будет не к чему , даже бб)
сильное выбеливание не понравилось) такой брать не буду.. жаль, что он такой оказался.
лег вообще как-то не очень, а телефон запачкал атас...