Опубликовано 1 Декабрь, 2013 - 16:24

Согласно производителю "Moltex nature no.1 - первый эко-подгузник в мире", именно этот факт и повлиял на решение приобрести подгузники, а также то, что производятся в Германии, а качеству товаров этой страны я доверяю. Ребенок весит уже 7 кг, поэтому купила размер Maxi 7 - 18кг.

Выглядят довольно большими, сейчас нам они тоже большеватые, но это нормально.

только надели
Внешний вид простоват, но для эко подгузников наверно так и должно быть, белые, только на пояске картиночки с мишками (мне кажется, похожи на мишку Балу из мультфильма).
достали из упаковки
На ощупь они мне показались жесткими, особенно по сравнению с моими любимыми гунами. Думала, у ребенка будет раздражение от натирания какого-нибудь, но как ни странно ничего такого.
вид спереди

На спинке широкая полоска без резинки, что позволяет хорошо облегать и не съезжать, резинки есть там, где липучки.

широкая спинка и резинки с липучками

Никакого запаха они не имеют, в процессе использования также не пахнут (как японцы, например). Так что экологичность, как и заявлена, ощущается.

Впитывают хорошо, протеканий не замечено. не могу сказать как впитывают жидкий стул, ребенок теперь какает раз в день и сразу же меняю подгузник, поэтому сложно сказать.

после 3 часов использования

Был протестирован ночью на 10 часов, справился хорошо. я пользуюсь на ночь гринти, они приятно пахнут зеленым чаем, но кончилась упаковка и попробовала молтекс. Тоже никакого специфического запаха от них не было, не протекли, так что вполне удовлетворили.

Несмотря на кажущуюся жесткость (сейчас уже как-то не так ощущаю, а по началу казалось, что они просто из бумаги сделаны Smile, никаких раздражений, покраснений, натираний у нас нет.

Цена упаковки из 37 подгузников 655 р, так что 1 стоит почти 18 р, что дороже японских. В целом после использования около 2 недель раз-два в день, я ими довольна. Отсутствие запаха для меня является показателем экологичности и естественности. Буду пользоваться и дальше. Я просто люблю разнообразие, поэтому у меня всего 4-5 брендов разных подгузников и меняю их постоянно. поэтому для меня такой вариант вполне. тем, кто хочет меньше химии, советую.

на 7 кг довольно просторный :)

Достоинства
  • Большой размер
  • Могут использоваться на ночь
  • Не протекают
  • Нет запаха
  • Экологичность
Недостатки
  • Жестковаты на первый взгляд
Mama17рекомендует