Опубликовано 21 Август, 2016 - 16:33

Всем Салют!

Я писала про свой замечательный моющий пылесос Томас, в комплекте к которому шла специальная жидкость для него. Литр средства Томас закончился быстро, пришлось искать на рынке альтернативу, которая и по карману не ударит, и не испортит пылесос.

После достаточно долгих поисков нашла средство Meine LIEBE Уход за ламинатом и паркетом. То, что это средство ориентировано на ламинат и паркет - для меня не определяющий фактор. Отсутствие хлоридов и фосфатов в таком средстве является главным критерием выбора средства для моющего пылесоса. Так как производитель настойчиво рекомендует применять именно такие средства, так и пришлось сделать.

Объем 1 литр. Если учесть что это концентрат (20-30 мл на 5 л воды), то средства хватит надолго. В емкость для мойки пола я добавляю примерно 25 мл. При таком расходе бутылки мне хватит примерно на 40 влажных уборок (4 месяца при влажной уборке пылесосом 2 раза в нед).

Копачек сразу же служит дозатором.

Жидкость прозрачно-фиолетовая, как и крышечка. Аромат весенней свежести - могу подтвердить. Хотя при влажной уборке этого не ощущается - очень не навязчивый аромат - для меня это важно.

Внешний вид упаковки приятный, чего не скажешь о других подобных средствах на рынке.

Пенообразование низкое.

Не тестируется на животных (!), не требует смывания водой.

На мой взгляд - идеальное средство.

220 руб в Ашане.

Моющий пылесос с аквафильтром Thomas Twin T1 Aquafilter

Достоинства
  • * небольшая цена
  • Без выраженного запаха
  • Быстро и хорошо моет
Любимая Дашарекомендует