Категория: Автомобили
Год выпуска: 2006
Подробности
Опубликовано 8 Ноябрь, 2014 - 20:22

Всем привет-привет!

Хочу рассказать Вам о своей (уже бывшей) второй машине Matiz.

Опыт вождения(#какойникакой) у меня имелся (2 года) на ВАЗ 2108. Но продав ее, мне нужна была машина. Причем мне нужна была машина с умеренной ценой (до 120 т.р), экономичная( бензин то дорожает), маленькая ( проблемы с парковкой), ну и приветствовался ГУР.

Сначала выбор мой пал на такие модели ВАЗа как 2112, 2114.Но поездив, поняла что не моё.

Родители посоветовали присмотреться к Матизу. Но их предложение я отклонила, т.к. считала всегда эту машину "типичной женской", непривлекательной, да и в плане безопасности она не внушала доверия.

НО! сев один раз за руль, я буквально влюбилась в него ))(еще бы, после 2108 то...)

Мой Матиз был в полной комплектации, б/у, 2006г, пробег порядка 75 тыс.км., проблем по кузову, двигателю, ходовки не было.

Расскажу вам о плюсах и минусах машинки.

Плюсы:

1.Маленькие габариты (удобно парковаться, можно припарковать машину там, где не влезет обычная машина, начинающим водителям легче привыкнуть к таким габаритам)

2.Экономичность двигателя.( У моей был объем двигателя 0,8, я заливала на 200 рублей и этого мне хватало что бы ездить на работу и обратно(10 минут езды) около 1,5-2 недель)

3.В моей комплектации так же есть ГУР, ЭСП, центральный замок, кондиционер.( ГУР несомненно упрощает, облегчает вождение, кондиционер я никогда не включала. даже в жаркую погоду, т.к. двигатель просто "не тянул")

4.Просторный салон ( задняя сиденье откидывается, перевозили холодильник. ничего всё нормально))

5.За год эксплуатации машины, ни разу она не была в сервисе, поломки были, но в следствии износа каких либо деталей, но ничего важного. Вложила в машину за год около 5-6 тыс.руб.

Минусы:

1.Безопасность.( При крутых поворотах мне иногда казалась что я перевернусь Laughing out loud, колеса узкие, неустойчивые)

2.На дорогах Вас будут подрезать и не уважать))

3.Плоховато заводится в морозы( Был поменян аккумулятор, свечи, но все равно иногда машинка капризничала)

4.Стекла в дождливую погоду очень сильно запотевают, Вам придется всегда регулировать поток воздуха, но это не всегда помогает, лучше использовать специальные средства против запотевания)

5.Слишком маленький дорожный просвет, машинка низкая, при парковке часто задевала бампером бордюры(#девушкитакиедевушки),глубокие ямы нужно объезжать, иначе так же можно задеть бампер или днище.

6.Машинка не "прет". Из-за маленького объема двигателя, машинку очень тяжело разогнать( все говорят что у меня мужской стиль вождения, мне важна именно скорость)

Ну вот в принципе и всё Smile

P.S.Продала машину через год после покупки, в связи с приобретением новой.

P.P.S. Удачи на дорогах! Smile

Достоинства
  • . экономичная
  • Дешевая в обслуживании
  • Дёшево
  • Компатктная
  • Легкость при парковке
  • Низкий расход топлива
Недостатки
  • Маленькие колеса
  • Не безопасно
  • Не самый большой багажник
El_LYрекомендует
катаюсь на таком, хороший малыш, юркий и маневренный. везде припаркуется и аппетит небольшой