Категория: Автомобили
Подробности
Опубликовано 17 Январь, 2018 - 10:15

полгода или более

Добрый день, друзья!

В моей жизни в далеком 2012 году случилось важное событие - я сдала экзамен в ГИБДД, а значит получила водительское удостоверение!) Радость продолжилась на стоянке подержанных автомобилей, при выборе своего первого четырехколесного коня.

В средствах я была ограничена, поэтому выбор был не велик. Так в моей жизни появился деу матиз небесного цвета (не очень люблю такой цвет, но какой был), объем двигателя 0,8 (52 л/с), АПКК. Как оказалось, до меня сием конем обладали три дамы - поэтому я сделала логический вывод, что конь мой повидал много в своей жизни.

Как показала диагностика (многим позже после приобретения) - машинка действительно настрадалась - даже был переворот на крышу, и крашены 90% кузова) Пожалуй, я единственная кто обращался с матизкой бережно.

В связи с тем, что машина была не новой и очень замученной - проблем с ней было достаточно.

Не прошло и пары месяцев как умер стартер, замена была сложна тк в маленьком Matizе был установлен кондиционер, и пришлось перезаказывать стартер точно по размерам старого, чтобы он влез под маленький капотик Smile

При сильном дожде, под который я по несчастью попала, полилась мощным потоком вода в незаметную щель между крышей и водительской дверью (то еще удовольствие хочу я вам сказать).

Естественно огромный минус это безопасность, а именно ее отсутствие. Эта машина создана дешевой, а не безопасной - поэтому возить в ней детей я бы не стала, мало ли что.

Но был и плюс в Matizике это расход топлива - мне хватало 500рублей в неделю - при постоянной езде) Тогда я еще мало разбиралась в учете расхода топлива - но полазив в интренете можно предположить что расход в районе 4л/100км.

Для первого автомобиля идеальный вариант (но у меня был автомат, лучше конечно механику, чтобы перепутав педали просто заглохнуть).

Irene_ikrрекомендует