Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 14:22

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ Добрый день всем! ✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Сегодня мой отзыв посвящен любителям фикусов. У меня их дома два вида. Давно их хотела и наконец-то купила. Сначала ждала пока появится свое жилье, потом свободных средств, а потом поездки в Леруа.

Фикусы очень здорово преображают интерьер и при этом они совсем не прихотливы. Но мне показалось, что они медленно растут. Тогда я решила поискать им подкормку. Искала как обычно на Вайлдберриз и по рейтингу.

Выбор пал на:

Флорисэ Пальма Фикус жидкое удобрение органическое концентрированное Активный рост и развитие.

Производитель: ООО "Агротех", Воронеж, Россия.

Цена: 90 рублей на Вайлдбериз. На Ozon его стоимость 130 рублей.

Упаковка: прозрачная пластиковая бутылка 0,25 л. с белой отвинчивающейся крышкой.

Цвет: удобрение имеет темно-коричневый цвет, почти как черный.

Запах: практически отсутствует, может быть как немного несвежая вода.

Консистенция: жидкое как вода

Объем: 250 мл.

Срок хранения: 3 года. Мне пришло в октябре 2020 удобрение, которое произведено в мае 2020г. Вполне свежее.

Состав. Он на упаковке отсутствует! Это единственное, что мне не понравилось в этом удобрении. Химические элементы, входящие по всей видимости в состав, указаны на лицевой части этикетки, но их количество и концентрация вовсе нигде не указаны.Хотя я не химик и мне вряд ли бы это о чем-то сказало. НО товар сертифицирован и соответствует ТУ, что обнадеживает )

Как применять?

Можно опрыскивать, а можно использовать как корневую подкормку. Сразу честно говорю, что свои фикусы не опрыскиваю. Они у меня стоят на окне, от удобрения будут все стекла грязные. В общем, не захотела заморачиваться. Поэтому только поливала вместе с удобрением.

На литр воды нужно добавлять 10-12 мл. удобрения.

У меня поллитровая пластиковая бутылка и шприц 20 мл. На одну бутылку отмеряю 5 мл. удобрения и поливаю. На одно растение с сухим земляным комом уходит примерно одна бутылочка.

Поливать нужно два раза в месяц. Свои фикусы я поливаю раз в неделю. Получается, что одну неделю поливаю просто водой, а вторую неделю с удобрением. И так чередую. Иногда поливала каждую неделю с удобрением.

Обещания производителя:

- активный рост и развитие

- активизирует фотосинтез и ростовые процессы

- обеспечивает полное питание макро- и микроэлементами

- гуминовые вещества улучшают состав почвы в горшке

- восстанавливает свежесть и зелень листьев

предотвращает старение растения

✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿ РЕЗУЛЬТАТ ✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿✿

Примерно через два месяца после покупки фикусов я поняла, что они не растут ил почти не растут.

Перед применением я их сфотографировала и начала поливать по схеме, описанной выше.

Фото от 4 октября 2020г.:

Фото от 7 декабря 2020г.

Я результат заметила даже без фотосравнения

Через недели 2-3 после начала удобрения фикусы, особенно тот, который поменьше, значительно подрос. Постоянно появляются новые листочки.

Отдельно отмечу, что месяц назад пересадила фикусы, при этом постоянно их удобряла. Как и заявлено производителем - растения легко перенесли пересадку, особенно у учетом того, что часть корней у большого фикуса пришлось обрезать потому что он не вынимался из горшка.

Удобрение Флорисэ Пальма Фикус жидкое удобрение органическое концентрированное Активный рост и развитие рекомендую к покупке и сама еще буду покупать, мои фикусы довольны )

Я думаю, что за два месяца это впечатляет )

La bonheurрекомендует