Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 14:26

В июне 2015 г. мы брали экскурсию Демре-Мира-Кекова в уличном агентстве Maxwell tour (поселок Гёйнюк около Кемера). Стоимость - $20. Отдельно платили еще $8 за вход в церковь Святого Николая, которая является музеем. Но об этом нас предупредили, так что всё ОК.

Экскурсовод Эрдал - профессионал, знает историю, любит Турцию, развлекал нас разными байками, ненавязчиво рекламируя продукцию религиозных лавок при церкви Св. Николая. Грамотно ушел от конфликта. Один минус - акцент, от которого к концу дня слегка устаешь.

А теперь - главный минус! В Мира (древний ликийский город с огромным древним амфитеатром и еще более древним богатым некрополем) нас так и не завезли! Вместо этого был какой-то маленький, правда, тоже древний амфитеатр и такой же невзрачный некрополь - заброшенные, не предназначенные для осмотра туристами, т.к. даже места для автобуса нет. На возмущенные вопросы Эрдал ответил, что вход в настоящий некрополь платный и посоветовал обратиться к менеджерам Maxwell tour. А где их найдешь, этих "менеджеров"?

Ну и ещё. Вместо обещанного комфортабельного автобуса Мерседес был какой-то турецкий автобус. Хорошо хоть, что с кондиционером. Вместо обещанной дегустации вин - заезд на фабрику оникса.

Не буду говорить: НЕ БЕРИТЕ ЭКСКУРСИИ У Maxwell tour! Скажу так: ждите подвоха! Если бы нам сразу сказали, что не повезут в знаменитый некрополь, мы, возможно, всё-равно взяли бы эту экскурсию у Maxwell tour, т.к. она дешевле по сравнению с такой же, но купленной в отеле ($55). Хотя можно ли её назвать такой же? Ведь нас просто обманули и не предоставили обещанного...

alova-nрекомендует