Опубликовано 16 Декабрь, 2013 - 19:04

Привет, девчонки) Долго я решала пить ли мне эти таблетки. Описание препарата давать не буду, здесь много рекомендаций с описанием, спасибо авторам отзывов. Начну с того, что я еще не пропила эти таблетки, я в процессе. У меня НЕ диффузное выпадение волос, не алопеция. Вот я и сомневалась, так как пугала в инструкции информация о возможном усилении выпадения волос. Клочьями волосы у меня не лезли, но все же всегда все мои вещи, полы, кровать и все остальное в куче моих волос. У меня всегда спрашивают: "У тебя наверно сезонное". Ну да, все 4 сезона))) Если просто провести по ним рукой, то без особых усилий "снимаются" около 30 волос, провести еще раз - тоже самое, на десятый раз меньше)) Согласитесь, это проблема, но к врачу я не обратилась, в моем селе это бесполезно:) Много читала я отзывов и все мне было мало этой информации. В общем, начала я прием препарата. Мои волосы от природы тонкие, светлые, без объема, послушные. Вдруг есть девушка как и я сомневающаяся, так что я буду отписываться здесь по мере приема. Прием начала 2.12.13, сегодня 16.12.13. За две недели приема волосы действительно стали выпадать больше, но это не так уж и страшно, если верить, что дальше будет лучше)) Вот сейчас "сняла" штук 40, но это уже раз в пятидесятый за сегодня. Что могу заметить: по длине объем уменьшился, а вот в корнях (!) они стали гуще, девчонки)) боюсь сглазить. Пить планирую месяцев 6, но посмотрим как выйдет. К сожалению, нормальной фотки "до" у меня нет, заранее не сделала(. Но на данный момент выкладываю. Буду отписываться по мере изменений на голове.

Р.S. Наверно мои редкие волосы расстроят вас, но для меня густота у корней чувствуется))

26.12.13. Спустя 25 дней от начала приема. Выпадение волос уменьшилось. Как-то внезапно стало меньше выпадать, но совсем не перестало, скорее, вернулось к первоначальному уровню выпадения (до начала приема препарата) ну и может чуть-чуть меньше выпадают, чем тогда). Новые короткие волоски есть. Густоты не прибавилось, может и сглазила. По прежнему верю в чудо!

Фото после

09.01.2014. Пропила месяц. В период недельного перерыва изменений не произошло. Начала второй месяц курса. Если снять наконец розовые очки, то можно признаться самой себе, что волосы стали реже. Выпадают, как писала выше, так же как до начала приема препарата. Новые волоски есть, но мало.

19.02.2014. Пропила двухмесячный курс. Результаты:

Минусы:

- волосы выпадают в количестве чуть меньшем, чем до приема препарата. (Т.е. выпадение не прекратилось),

- из-за усиления выпадения в начале приема препарата волосы стали реже.

Плюсы:

- много новых волосков Smile Tарчат, когда собираешь волосы,

- волосы растут быстрее (эх, вот если бы еще и густыми были),

- ничего страшного от приема не произошло, никаких побочных эффектов, облысения и т.п.

Ну все. Надеюсь кому-нибудь мой отзыв поможет. Если кому интересно, то я буду принимать его дальше (полгода возможно).

Пока-пока))

Извините, что не отвечала, не думала, что будут вопросы.

На дворе 28 мая. На полгода меня не хватило, пропила еще один двухмесячный курс (даже не весь). Результаты такие: волосы выпадать не перестали, я просто перестала обращать на это внимание:) Вот сейчас сняла волос восемь, мало. Волосы гуще не стали, маленькие волоски, которые появились уже отрастают. В общем, состоянием волос довольна. Прилагаю фотографию (Третья фотография, особенно заметно у лба, там короткие волоски прям торчат:)).

Достоинства
  • Без вкуса и запаха
  • Не вызывает тошноты
  • Небольшая цена
  • Отсутствие побочек
  • Эффективный
Спасибо за отзыв)Будем ждать результата)
спасибо и Вам ))
27.03.2014
Какой на данный момент результат ,и продолжаете пить или нет ?
Извините, что не ответила вовремя!!! Добавила в отзыв фото на сегодняшний день и описание Smile
20.08.2019
В прошлом году кума родила и через два месяца ее шикарная коса превратилась в куцый хвостик. Волосы клочьями лезли. Я ей подарила таблетки, шампунь и бальзам Селенцин. Она все исправно принимала, пользовала и через два месяца эффект начал проявляться. С таблетками закончила, а вот бальзам использует до сих пор, пару раз в месяц. И все нормально стало.
20.08.2019
Смущает, что это одновременно и гомеопатия и лекарственное средство. Но то что продается в аптеке у меня лично доверие вызывает. Я консультировалась со своим дерматологом, он почитал состав, сказал – вреда не будет. Так что я буду пробовать, через пару месяцев свой отзыв выложу.
23.08.2019
Я в прошлом году пропила курс таблеток. Но дополнительно купила шампунь и лосьон для роста. Все вместе по крайней мере мне помогло.
02.09.2019
Сын поступал в этом году, стресс, ЕГЭ. Я прямо лысеть начала. Сейчас принимаю таблетки, еще мою голову шампунем и пептидный лосьон купила. Эффект вижу. После расчесывания вытаскивала клок – носки связать можно. А теперь сильно меньше выпадают.
03.09.2019
Таблетки не пробовала, наверное и не буду тратиться. А вот стимулирующий лосьон мне нравится. Не могу сказать, что волосы до попы отрасли, но они по структуре стали намного лучше, меньше секутся, какие-то шелковые стали.
04.09.2019
Я когда стала пить таблетки – эффекта долго не замечала. А через полтора месяца у меня появился натуральный подшерсток – мелкие начали расти. А старые лезли весь первый месяц, видимо уже мертвые. Сейчас стало лучше, жду когда мой подшерсток в шерсть превратится.
04.09.2019
В общем, я поняла – терпение. Хотя волосы не зубы – отрастут, ждать все равно приходится. Селенцин – не волшебная таблетка, пока все в организме скопится, пока работать начнет… Я полгода пользуюсь. И настоящий эффект только сейчас, когда короткие отрасли. Волосы стали гуще, не лезут. Я решила перейти на периодический уход – шампунь и бальзам, раз в месяц спрей. Мне гуще уже не нужно, а поддерживать буду.
05.09.2019
А мне помогло только в комплексе. Я начала с таблеток и шампуня – ноль эффекта. Добавила бальзам – стало лучше, но не сильно. Но я упертая, купила пептидный лосьон-спрей. Дорого. Но реально помогло. Сейчас делаю курсами с лосьоном, а шампунь и бальзам регулярно. Хочу маску попробовать еще, жду отзывов.
05.09.2019
Я понимаю, что у здорового человека волосы выпадать не будут, поэтому сначала проконсультировалась со своим врачом. Она меня уже больше 10-ти лет знает, почитала состав и дала добро. Начала пить, уже полтора месяца прошло. Хуже не стало точно. Выпадают меньше. Я хочу после окончания курса шампунь и бальзам попробовать. Говорят, как поддерживающая терапия хорошо помогают.
06.09.2019
Я пила таблетки, ничего критичного. Меньше волос остается на расческе, а лосьон помог улучшить структуру. Не скажу, что я стала как Рапунцель, но по сравнению с тем, что было – прогресс есть.
07.09.2019
Ну вот и я решилась. После стресса в конце весны волосы полезли пучками. Пробовала репейное масло – никакого эффекта. Мыла яйцом – тоже. Даже дегтярное мыло пробовала. Уже месяц пью таблетки Селенцин. Хуже точно не стало. Мне кажется идет улучшение, уже не так много на расческе остается.
08.09.2019
Девочки, очень заинтересовалась Селенцином. Буду пробовать.
09.09.2019
Надеюсь и мне поможет, проблему не могу решить уже год после родов.
10.09.2019
Кто знает, таблетки без шампуня помогут?
11.09.2019
Я перестраховалась, и купила шампунь тоже.
12.09.2019
Пропила курс, закончила в мае. Лучше сразу не стало. А вот в августе заметила, что на расческе волос уже не остается.
13.09.2019
Боялась таблетки пить, но считаю ситуацию уже критической – скоро нечего спасать будет. Пью уже месяц, плюс шампунь и бальзам. Стало лучше, хотя до идеала еще далековато.