Опубликовано 5 Февраль, 2021 - 08:13

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Я не так давно рассказывала о проблеме, с которой, к сожалению, столкнулась. Это я о выпадении волос. Волосопада, как такового, у меня уже года полтора не было, я и отвыкла от того, что можно провести расческой по волосам, а за ней потянется пара волосинок, стыдливо падающих на пол. Думаю, сами понимаете, что приятного в этом мало. У меня началась паника, я стала пить различные БАДы, и сразу после лецитина, о котором уже замолвила пару слов, я решила прикупить что-то конкретно для волос. И наткнулась вот на эти витамины. Вообще, к моему удивлению, все БАДы в аптеке стоят столько, что глаза на лоб лезут, iherb вообще кажется бюджетной аптекой.

Из всего, что я увидела, мой выбор пал на витамины от Lady's Formula. Вроде и отзывы хорошие, и состав вполне неплохой. Сам производитель делает акцент на том, что это специализированные витамины именно для волос, но при этом тут и коже можно помочь, и ногтям. Впрочем, это лишь сопутствующие плюсы, для меня главным было остановить выпадение:

• Обеспечивает питанием волосяные фолликулы и уменьшает выпадение волос
  • Способствует повышению эластичности кожи
  • Улучшает состояние ногтей
  • Повышает эффективность средств по уходу за волосами, кожей, ногтями
  • Защищает от действия УФ-лучей

Что уж, вот только-только я закончила пить данный БАД и осталась очень довольна. Что же именно мне понравилось я расскажу вам далее Smile

БАД PharmaMed Lady's Formula для волос

Где купить.

В аптеках, я купила на вайлдберисе, т.к там, на удивление, рублей на 50, а все-таки поменьше коробочка стоила.

Цена.

30 таблеток стоят около 1400 рублей. Это вот откуда цены-то такие? Я привыкла к витаминкам из аптеки рублей за 200-300, а тут-то...

Внешний вид.

Оформление милое, сразу видно, что основная аудитория покупателей - женщины. Розовые оттенки как бы намекают. Вообще, вся линейка этих БАДов оформлена в едином стиле, единственное, что отличается - это надписи на коробках.

По бокам написано куча всего для самых любопытных:

• От производителя.

• Рекомендации по применению.

• Состав.

Также, у данного средства есть специальная защита. Просто так вскрыть упаковку нереально, и это круто, учитывая что в том же вб можно вес легко подтырить.

Есть еще инструкция, информации не очень много, но вся нужная:

• Показания к применению,
  • Способ применения.

• Состав.

Всего в упаковке два блистера с таблетками, в каждом их по 15 штук. Выглядят они нормально, по размеру крупноватые, поэтому такую упаковку не особо удобно брать с собой в поездку.

С обратной стороны есть название препарата:

Таблетки достаточно крупные, но идеально гладкие. Никакого постороннего аромата я не почувствовала, вкуса у них тоже нет.

Легко запиваются небольшим глотком воды, в горле не царапают и не застревают, таких проблем не было.

Побочки в виде отрыжки или дискомфорта не было, в своем применении очень удобные витамины, без недостатков.

Состав.

Рутин 4.17 мг

Желатин 25 мг

Хвощ 20 мг

L-Цистеин H

Очень богатый! Чего там только нет, за это мне и правда не жалко было деньги отдать.

Показания к применению.

• Полигиповитаминозы, протекающие с выпадением (поредением) волос, шелушением кожи, ломкостью (расслоением) ногтей
  • Выпадение волос, в том числе после стрессов, перенесенных заболеваний и операций, болезней кожи, дефицита аминокислот
  • Ухудшение состояния кожи, волос и ногтей после беременности, родов, лактации
  • Поредение (истончение) волос в период менопаузы и постменопаузы
  • Комплексное лечение заболеваний волос, ногтей и кожи
  • Ограничительные и низкокалорийные диеты

Как видите, демонстрируют этот БАД как некий спаситель красоты. Я же взяла его с ясной целью - улучшить состояние волос и остановить яростный волосопад.

Способ применения.

Взрослым по 1 таблетке 3 раза в день во время еды.

Продолжительность приема - 1 месяц.

Определю сразу - я пила по одной штуке в день. Все дело в том, что параллельно я пила витамин Д и периодически омегу, поэтому тупо боялась передозировки. + состав настолько богат, что аж от трех таблеток он явно бы был.

Ну и давайте начистоту. Отдать 4 тысячи за курс я не готова, все же я не дочь миллионера, поэтому жаба стягивала мою шею и трогала ее липкими лапками.

Таблетки безумно комфортные. От них не портится самочувствие, я не встретила никакую побочку. Пила я их по утрам, натощак, запивая обычной водой. Не было после этого скачков давления или болей в желудке. Так что, БАД безопасный.

Эффект.

Разберу по пунктам.

Самочувствие

Начну, пожалуй, с него. Здесь как-то ничего не поменялось. Во-первых, последние пару недель я мучаюсь от раздражительности, причем не особо осознанной. Не думаю, что это, конечно, от данного БАДа, но как факт - он явно не поможет улучшить стрессоустойчивость. Во-вторых, пару дней у меня была температура, т.е иммунитет дал сбой. Я быстро восстановилась, тем более что температура была просто 37, но все же. Пробуждение не стало более легким и позитивным, к сожалению, тут изменений не было.

Какой-то супер-выносливости я не заметила, все высшие психические функции работали как обычно. Одним словом, данный БАд реально для красоты, а не для энергии или улучшения своего физического состояния.

Волосы

Выпадение

Вот тут я и ставлю пятерочку! Элементарно потому, что он мне и правда помог. Сначала волосопад был, и был весьма неприятным. К сожалению, после мытья ванна напоминала какой-то ад. Там с бутылки шампуня волосинки свисают, там прядка чуть ли не целая в воду улетает, молчу, что было со сливом, будто там волосяной человек жил.

Вот тут реально бад мне помог. Вот столько у меня волос "уходило" за одно расчесывание. Самое обычное, повседневное, не сразу после мытья:

Вот столько их стало выпадать спустя месяц. Т.е активное выпадение и правда остановилось. Конечно, при мытье, например, я до сих пор то тут, то там, встречаю волосинку-другую, но надеюсь, что главный эпик я уже пережила и теперь ситуация будет меняться лишь в лучшую сторону.

И правда есть укрепление, причем на этот месяц я в сторону даже отложила дрожжи, которыми обычно пользуюсь.

Рост

Ничего особенного за месяц. По фото я вижу, что ну на сантиметра полтора кончики отросли, но для меня это является нормой. Впрочем, за ростом волос я и не гналась, наоборот, хочу через месяц подстричь немного волосы и убрать сантиметров 15 длины. Но в любом случае, главное, что БАД рост никак и не ухудшает, это уж точно.

Если говорить про новые волосы, то небольшие антенки у меня есть, но честно признаюсь, не наблюдала и не засекала когда конкретно они появились и что именно подействовало на их рост.

Внешний вид

Вроде как все хорошо. Волосы выглядят блестящими, гладкими, довольно ухоженными. На мой взгляд, выглядят они неплохо, в том числе и кончики, к которым я уже полгода не прикасалась даже. Но, естественно, здесь основную роль играет сопутствующий уход, а не сам бад.

С другой стороны, данное средство не сушит волосы, их никак не портит, а что еще нужно для счастья? Не стоит ждать, мол, витамины попью, и у меня все мигом перестанет сечься, а волосы станут густыми и упругими - нет, так не бывает и это не так работает. Влияние на рост - да, есть, но не на структуру волоса.

Кожа и ногти

Кожа стала выглядеть получше. Тут, думаю, эффект от шикарной, хоть и капризной сыворотки, о которой я вскоре расскажу, но может быть и БАД тоже помогает. Перед Кд вот недавно возник прыщик на лбу, но это чуть ли не в первый раз за месяц. А для меня это неплохой результат. И снова повторюсь, что здесь важнее сопутствующий уход.

Ногти вот на столько отросли за 3 недели. Много ли это? Я считаю, что да. Обычно они растут у меня чуть медленнее.

Средство не вызвало аллергии или отеков.

Настроение и выносливость

Настроение было самое обычное, то хорошее, то плохое. Здесь нельзя данный БАД назвать каким-то заряжающим на энергию.

Выносливость тоже обычная. Но здесь еще играет негативную роль сонная погода за окном, сложно с ней оставаться бодрым.

Итог.

Я увидела эффект, и вот учитывая то, что я принимала по 1 таблетке, а не по 3, думаю, при применении по инструкции эффект будет еще круче. Рекомендую попробовать Smile

fimmiрекомендует
Учту)
05.02.2021
Тоже пила такие витамины) Действительно помогают от выпадения волос))
05.02.2021
Мне надо их взять на заметку, потому что по сравнению с вами у меня в сливе вообще живет снежный человек😂
08.02.2021
Спасибо за рекомендацию) обычно беру уже знакомые проверенные марки, эту много раз видела, но так и не решилась попробовать)
При приеме 1 раз в день вместо 3 прописанных как-то странно об этом судить))
08.02.2021
Как-то раз, я пила мультивитамины от Solgar, нужно было пить 2 таблетки в день. Я выпивала одну, проходило 15-20 минут, и на меня накатывала такаааая тошнота, что я еле ходила.
Так что, всяко бывает. Тем более дозировка здесь, не побоюсь этого слова, конская. Учитывая параллельный прием других бадов, я элементарно боялась передоза)
18.02.2021
Вроде неплохой, судя по вашему отзыву. Хотя я предпочитаю более комплексные витамины, типа Фамвиталя, чтобы сразу для волос, ногтей, кожи и бодрости. Интересно, кстати, Фамвиталь сначала дает бодрость, а уже потом эффект на волосы и кожу.
01.10.2021
Для кожи и ногтей есть другой комплекс из этой линейки, тоже хороший. А этот именно для волос – предотвращает выпадение, стимулирует рост, улучшает внешний вид. И все компоненты состава на это направлены – экстракт He Shou Wu, хвоща, а главное – крапивы, которая вообще волшебно действует: на голове тормозит выпадение, а на руках блокирует рост. Я его частенько пропиваю, ращу волосы после родов)
19.09.2021
Извините, но почему вы пишите, что нужно принимать по 1 таблетке 3 раза в день, если на вашем фото в инструкции четко написано по 1 таб. 1 раз в день?
20.09.2021
Без понятия, такая информация указана на их сайте. Я пила также, как указано на упаковке, по 1 в день.
Ногти и кожа паровозиком идут) ведь многие витамины и минералы на все соединительные ткани воздействуют – витамины А, С, Е, биотин опять же. Так что это приятный бонус, а так конечно много экстрактов именно на волосы направлены. И по фото видно как ровный срез у Вас превратился в треугольный – волосы же неравномерно растут, но там точно больше 1,5 см роста заметно) я по месяцу через месяц полгода пила – было каре, сейчас волосы уже на уровне лопаток
04.12.2021
Вы наверное перепутали – этот комплекс точно 1 раз в день надо пить, уже очень хорошие дозировки в 1 капсуле и упаковки хватает на полноценный прием. У ледис есть еще один комплекс «для волос, кожи и ногтей» - вот его 3 раза в день надо, тоже эффективный, сейчас его пью для поддержания эффекта от этого комплекса. «Для волос» очень хорошо выпадение остановил, пила с месячным перерывом 3 курса
07.03.2022
Продуман и рост, и питание, и остановка выпадения. Компоненты тут самые разные и даже редкие. В других комплексах только витамины, а тут даже коллаген есть для улучшения структуры волос – однозначно лучший комплекс для волос