Опубликовано 31 Январь, 2020 - 19:49

Доброго дня всем читателям Irecommend. ☕ Сегодня мой отзыв о Ладор, а именно популярные голубые филлеры для волос или сыворотку... На русскоязычном сайте называется по-разному. Я расскажу, как можно пользоваться Ладор для волос, покажу результаты и намекну, чем он отличается от розового филлера. Продукт выскакивает один из первых в поисковом запросе про кератин для волос, хотя там это не совсем так, мягко говоря.

Филлер для восстановления волос La'dor Perfect Hair Fill-up

Он отличается от ладоровского клея для кончиков. И нужен для эффекта тотального восстановления волос. Подобное средство, как и практически любой продукт, есть у Esthetic House. Чувство такое, что база и наработки одни, просто дизайн разный.

? ЦЕНА, МЕСТО ПОКУПКИ, ХАРАКТЕРИСТИКА

Я покупала в самых разных местах (один из чеков в "Подтверждающих документах" ₽). Впервые в большом пузырьке, который дешевле, потом ампулы, когда не нашла варианта. Цена колеблется и зависит от объёма: покупка одной колбачки или бутылочки.

В инструкции-наклейке на русском языке вся важная информация.

ℹ️ ОБЩАЯ информация о косметике:

Цена: 120-1.500 рублей в зависимости от объёма

Бренд: La'dor

Цвет и запах: прозрачный, трудно смыть с кожи рук с каким-то цветочным запахом

Консистенция: густая, липкая

Состав косметического продукта звучит безопасно и вселяет уверенность:

Аминокислоты шёлка, косметическая основа, кератин, керамиды, коллаген

Тип действия: восстановление

Объем: 13 мл каждая "ампула" или 150 мл за пузырёк.

Возрастные ограничения: 18+

Срок годности: 3 года с момента производства.

Температурный режим хранения: храню с другой косметикой при комнатной температуре.

Страна бренда и производителя: Южная Корея ??

А теперь посмотрите на реальный состав досконально:

Бутиленгликоль, этилгексилглицерин, пэг-12 диметикон, шелк гидролизованный, кератин гидролизованный, кетон малины, коллаген гидролизованный, цетримония хлорид, парфюмерная композиция, спирт, косметическая основа, пропиленгликоль, керамиды, глицерин

Не так уж и безвредно, правда? Силикон есть! Причем идет впереди кератина. Это не косметическое преступление, просто надо понимать, почему волосы такие мягкие. Это дело рук:

Силикона и глицерина

Конкретно в этом мини-наборе 4 пузырька по 13 мл каждый.

? ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Когда я первый раз купила бутылку, то для меня было занимателен опыт с превращением прозрачной скользкой жидкости в крем. На длинные волосы рекомендую брать большой объем, ведь 13 мл - мало.

Стандартный пузырек рассчитан явно на среднюю длину волос. На длинные нужны 2, а на густые 3 а то и 4! Никакой защиты от вскрытия нет, даже мембраны. На вид состав прозрачный, как вода. Но на ощупь скользский. Смыть его с рук очень сложно.

Если развести водой, консистенция становится кремовой.

И водичка превращантся... в крем. Магия!

По инструкции я должна так сделать, однако на сайте пишет, что можно нанести и непосредственно на волосы. Вот так. Я рискнула, правда на концы.

? СПОСОБЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. РЕЗУЛЬТАТЫ

Во-первых, я должна качественно очистить волосы. Для этого в самый первый раз использую сульфатный шампунь, лучше ШГО. Потом он не потребуется, но сначала он подготовит волосы для подобного ухода.

Качественно промыть волосы впервые обязательно!

Никаких масок и увлажняющих бальзамов не использую. Просто сушу естественным путем, а потом с потом с помощью фена. Когда волосы практически сухие, готовлю состав. Как пользоваться Lador Hair Filler можно прочитать в инструкции и в интернете.

1️⃣ СПОСОБ. Развожу с водой 1:1. 13 мл мне хватает на 1/3 волос. На всю голову обычно отмеряю 35 мл. Но и воды тогда беру столько же.

Медленно вливаю раствор и тщательно перемешиваю. На глазах он становится кремообразным.

Как пользоваться Ладор

Наношу руками без перчаток, ни в коем случае не втирая. Чтобы он не попал на кожу головы, делаю это вниз головой, отступая от корней ~5 см. Оставляю на 20 минут. Далее смываю без шампуня теплой водой, выше температуры тела на несколько градусов. Не горячей! Ведь там белок. Он, конечно, не свернется, но лучше не станет.

Филлер Ладор для волос в действии, так сказать

После этого можно наносить бальзам, маску с кератином, а можно и нет. В первый раз я не использовада ничего, даже спрея. Хотела оценить результат. И знаете, он не был таким уж охренительным! На фото ниже ?я после перерыва, с использованием бальзама и спрея. Волосы выглядят узоденно, но они по-прежнему пышные. Хотя пушистость снизилась на влагу примерно ~30%.

Мои волосы натуральные, неокрашенные, пористые от природы

2️⃣ СПОСОБ. Повторяет первый, только на голову, надеваю шапочку для душа и полотенце. Разницы нет никакой! Я пробовала через пленку согревать немного феном - там же история. Зачем это предлагают? Греть на максималках не буду, жто вредно, а просто теплый возлуз никак не улучшает результат.

Да, волосы более глядкие и мягкие. Ну а какими они должны быть после ударной дозы глицерина и диметикона?

3️⃣ СПОСОБ заключается в использовании только на концах. У меня есть секущиеся волосинки, да и пористые волосы в принципе склонны к этому. Я провела эксперимент и нанесла состав на 1/2 часть головы. Вот тут разница видна. Главное, не злоупотреблять! Иначе сраьотает лбратный эффект, и волосы начнут обламываться по длине. 1-2 раза максимум в месяц. Ну и кератиновый уход, с керамидами, любой без агрессивных ПАВов. У Ладор есть и такие шампуни. Жесткий шампунь использовать в первый раз, дальше только специальные и мягкие.

Самая большая засада - это дважды мочить волосы. ?

Маска с кератином у них, кстати, прикольная

4️⃣ СПОСОБ. Пошла на риск и провела экспресс-уход. И нанесла чистый состав на влажные волосы, как я обычно делаю с сыворотками от Matrix. Так как тогда не использовала сульфатный шампунь, результат был потрясающий. То есть эффект накопительный. ?Не сама додумалась. В одном из обращений пользователя производитель так порекомендовал. Вы скажете, мол, это не по-салонному. Но попробовать было интересно.

Смысл в том, что в самый первый раз после шампуня глубокой очистки эффект будет минимальным, ведь очищает он знатно и треплет кутикулу тоже. Однако если во второй раз через пару недель, придерживаясь щадящего ухода, нанести филлер Ладор после мягкого шампуня, результат будет лучше.

Это средство работает на волосах по-разному. И вычислить алгоритм ухода можно только путем проб и ошибок.

Мне очень нравятся ампулы с кератином от Salerm. Вот прямо небо и земля. Много писать по правилам не могу, но тот кто пробовал их, никогда не поставят рядом с ними Lador.

Для меня это хороший силиконово-глицериновый уход с каплей полезняшек. Перед отпуском на море хороши.

? ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

К положительным моментам отнесу:

✔️ Невысокая цена, что справедливо, учитывая состав и производителя.

✔️ Доступность. Продается практичесеи везде. Вообще линейки очень популярны.

✔️ Смягчает волосы на длительный срок. Если потом не убирать, рещультат продлится минимум на 2 неделе.

✔️ Делает пористые волосы менее пушистыми, они не так электрезуются, нюмегьше реагируют на влажность.

✔️ У меня не вызвал аллергической реакции.

А отрицательные такие:

✖️ При неправильном нанесении и смывании могут покрыть скальп пленкой, которую растворит только спиртовой тоник. А это тоже не хорошо. У меня правда есть такой с аминексилом и минексидилом, но там положен спирт в составе, без него никуда.

✖️ Есть множества других средств с кератином, работающие куда эффективнее.

Голубой или розовый филлер Ладор: что лучше?

А теперь обмолвлюсь о его розовом брате, обновлённой версии филлера. Мой вердикт: разница по эффекту не заметна. А подробнее скоро напишу в своём отзыве. Хотелось бы добавить, мол, не пропустите!, ага... ?

? МОИ ОЦЕНКА И ВЫВОДЫ

Ставлю ⭐⭐⭐⭐ и рекомендую попробовать девушкам с пористыми волосами, после любого окрашивания и пр. Если у вас есть свой мастер, посоветуйтесь, ведь подоьный удол утяделяет волосы и может стать причиной их стремительного сечения и обламывания при использовании нон-стоп. Производитель не напишет, но это так.

Не обольщайтесь насчет кератина и аминокислот. Они далеко не на первыз позициях. Это просто достойная силикошка с глицерином. В начале я написала про стресс, так оно и есть: дважды мочить голову для меня тяжело из-за пористых волос.

Не понимаю, почему корейцы фасуют его кроме бутылки в такие ампулы (типа). 13 мл очень мало! Одного стандартного пузырька мне хватант примерно на 5 применений. Если только у вас каре, и то не густое. Кстати, популярный филлер CP-1 действует также.

Буду рада, если мой отзыв окажется вам полезен. ?На все вопросы отвечу в ЛИЧКЕ.

Достоинства
  • Волосы более гладкие
  • Волосы легко расчесываются
  • Длительный результат
  • Приятный запах волос
Недостатки
  • В составе много глицерина и силикона
  • Есть средства лучше
  • Не экономично расходуется
MiRa_6рекомендует
Ну такое себе средство...на ваших волосах конечно эффект заметен, но действительно есть штуки получше
волосы красивенные!
Как много всяких средств. Если бы не Айрек,то и не знала бы
31.01.2020
Красивые волосы. Результат долго держится.
31.01.2020
В инсте все розовый хвалят, но я пока ни одного не попробовала) Уж слишком возни с ними много, разводить лень. Но надо!)
Волосы у вас красивые, а средство так себе конечно.
хочу попробовать))
31.01.2020
Этот филлер сейчас везде советуют) он и правда очень классный
31.01.2020
Хороший эффект. У меня лежит такой, одна штука, не знаю, как поведет себя на моих волосах)
31.01.2020
Интересное средство, пробовала, но не вау. Мне утяжеляет волосы, хоть они и становятся гладкими и красивыми)
Мне такой как раз прислали на пробу, правда пока не пользовалась. Результат отличный.
Все хочу попробовать) но вечно сомневаюсь
Волосы Love
01.02.2020
Не пробовала, но часто слышу про это средство Smile
01.02.2020
У тебя филлеры, а у меня подобного плана коллаген) Способов использования столько, что глаза разбежались Big smile
У Вас очень красивые волосы Smile
Ну а мне захотелось попробовать ампулы с кератином от Salerm)
Волосы красивые!
Какие у Вас красивые волосы Love
01.02.2020
Какой раз натыкаюсь на этот отзыв и уже самой захотелось попробовать)
01.02.2020
Такой популярный филлер, а я все никак его не попробую)
А мне не подошло данное средство
02.02.2020
волшебное средство... жаль, эффект держится недолго
03.02.2020
эффект - бомба)))) У меня лежит 1 штучка, надо скорее попробовать, раз такой классный Laughing out loud
27.01.2021
Всё хочу попробовать , многие хвалят это средство для волос!
Здравствуйте! А от салерм какие ампулы?
04.10.2022
У меня очень густые волосы чуть ниже плеч. Мне хватает такого флакона на 2 применения. Учитывая, что его эффект накопительный, я сначала использую через неделю, потом через две, через три и т.д. На самой упаковке написано, что разводить с тёплой водой в соотношении 1:1 и нужно отступать от корней волос на 10 см минимум. Потому что с таким составом он может утяжелять волосы. Туда входят силиконы, которые вымываются только ШГО. И зачем использовать ШГО перед применением? Такое нигде не написано, это бессмысленно. Наоборот, только все предыдущие силиконы и плëнки с волос смоет. Я использую обычный шампунь 1 раз перед применением средства. Надеваю шапочку, полотенце, иногда прогреваю волосы, а после смывания прохладной водой наношу на 2-3 минуты простой бальзам. Эффект чудесный. И в первый раз, когда я отращивала волосы, мне удалось отрастить их с помощью этого филлера и моих масок на очень приличную длину за полтора года. Посеченных концов не было, хотя был блонд. Всё было отлично. Так что не могу не отметить действенность этого филлера