Опубликовано 2 Июль, 2020 - 00:04

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я сторонник простоты и оригинального минимализма в интерьере.

Логично предположить, что выбирая новое кресло, я прежде всего посмотрю варианты в IKEA. Конечно, я так и сделала, но единственное кресло, которое мне в общем-то приглянулось, показалось не совсем подходящим. Мне подумалось, что изогнутая легкая форма кресла не устойчива и вообще ненадёжна.

Но симпатия к стилю IKEA и доверие к качеству их товаров решили вопрос в пользу покупки этого кресла.

Итак, кресло Поэнг.

Главной особенностью данной модели кресла является его элегантная форма - прочное основание с плавным изгибом.

Ассортимент кресел «Poäng» довольно разнообразен. Я выбрала классический вариант: светлую модель на изогнутых ножках.

Каркас кресла изготовлен из многослойного березового шпона и слегка покрыт прозрачным лаком.

Наполнитель сиденья, спинки и подушечки - это пенополиуретан и полиэстерная вата.

Сверху кресло покрыто прочной тканью, структурой и цветом внешне похожей на лён (это мне особенно нравится). Но данный материал таков:

55% полиэстер, 34% модакрил, 11% хлопок

Обивка приятная на ощупь, слегка шероховатая. Её цвет натурального небеленого льна, официально именуется шифтебу бежевый.

Материал и цвет обивки, так же как и каркаса, можно выбирать на свой вкус.

Обивка - съёмная и крепится на липучках.

Кресло рекомендуется протирать влажной тканью, но я использовала для этого влажные хозяйственные салфетки. После несложной сборки это было актуально.

Как обычно для мебели IKEA, всё необходимое для сборки, включая специальную отвертку и подробную инструкцию, есть в комплекте поставки.

Кресло Поэнг сконструировано так, чтобы поддержать правильное положение шеи и спины.
Этому очень помогает высокая спинка с подушечкой для головы и удобные широкие подлокотники.

Спинка кресла слегка пружинит, что дает еще более расслабляющий эффект.

В этом кресел легко и приятно отдыхать, приняв удбную позу. Можно даже немного пораскачиваться, чтобы усилить эффект расслабления.

Несмотря на мои опасения, кресло - очень устойчивое. Оно так широко и надежно смотрится, что не ожидаешь его легкость и мобильность: передвигается без всяких усилий. Но для надёжности на ножках есть что-то типа стопперов.

Уникальный дизайн кресла Поэнг был изобретен японским дизайнером Нобору Накамура 40 лет назад.

Огромный респект гениальному дизайну и его автору!

Другие полезные приобретения в IKEA:

Шкаф БРИМНЭС

Комод БРИМНЭС

Столик для ноутбука ВИТШЁ

Стеллаж Альберт

Полка МОССЛЭНДА

Чехлы для одежды

Достоинства
  • Качественное
  • Комфортное
  • Мобильное
  • Оригинальный и стильный дизайн
  • Удобное
orberesрекомендует
02.07.2020
Очень удобное! На работе такое было))
Для рабочей атмосферы оно только, что бы не сильно напрягаться Wink
Для рабочей атмосферы оно только, что бы не сильно напрягаться Wink
02.07.2020
Боюсь, если бы я стал в нём раскачиваться, оно бы сломалось!)))
02.07.2020
Big smile Оно - гибкое и упругое. Выдержит!
02.07.2020
выглядит симпатично и аккуратно)
02.07.2020
Это точно: ничего лишнего!
02.07.2020
Красивое и без излишеств ))
02.07.2020
Много вариантов "отпали" именно из-за каких-то ненужных деталей, сложного фасона и т. д.
Какое элегантное и удобное креслице 😍
Эстетика минимализма - Star
Дизайн действительно оригинальный.
О, дизайн - просто шедевр Star
02.07.2020
хорошая штука) у меня правда, кожанное. С подголовника краска облезла и винт 2 раза ломался. Но за 10 лет это нормально)
02.07.2020
Конечно, от эксплуатации моё кресло несколько уже промялось, - но пока не критично, - только по виду, фенкционал пока норм.
Спасибо за такой подробный отзыв об этом кресле Exclamation Mark
Вам спасибо за коммент Wink
02.07.2020
Кресло - кайфушка!у подружки было такое)))
02.07.2020
"кайфушка" Big smile Точно!
Надо маме такое подарить)) Она очень хотела
03.07.2020
Если есть возможность, то лучше сначала протестировать
Классное Cool
Ещё как Love
Довольно стильное кресло
С особым шармом Wink
02.07.2020
Как оно мне нравится! Такое необычное. Кажется хрупким, но прочное 😉!
Верно Exclamation Mark Smile
03.07.2020
Название интересное, да и дизайн..
В "Точку" ( перевод со шведского) Glasses
Прикольно Smile
03.07.2020
Выглядит симпатично и с некоторой "изюминкой", к тому же нравится цвет текстиля Love
В ближайших городах, к сожалению, IKEA нет и с ассортиментом ознакомиться не могу(. Хотя многие показывают всякие находки для дома и интерьера, при чем по доступной цене Innocent
04.07.2020
В моём городе тоже нет магазина IKEA - Sad Я делала заказ в ИМ)
Симпатичный дизайн.
Дизайн - просто супер Star