Опубликовано 9 Август, 2017 - 14:33

Так уж получилось, что копия Эмоджи фильма уже можно посмотреть в интернете. Те кто все равно собирается идти на него с детьми, не полагаясь на великую мысль в детском то мульте, а просто удовольствия ради - сходите. Это на мой взгляд не хуже истории про Бугфута младшего ( особенно в графике), а так же таких лент как Трио в перьях, Рок Дог или Подводная эра. Просто мультик на раз, и большой экран позволит получить боле полномасштабное зрелище.

Но если даже по части детских мультов у вас пунктик, и все вам подавай уровень оригинальности Головоломки или хотя бы Босс-Молокосос, то смотрите эту самую копию и решайте сами.

Я как человек, который благодаря дочери посмотрел Головоломку раз 10 и Ральфа раз 15, сразу заметила некоторые общие моменты. Действительно, выбор смайла -эмоции в телефоне немного напоминает борьбу у пульта управления в голове Райли. НО, прошу заметить, в Эмоджи фильм обладатель телефона, паренек Алекс куда более плоский и даже скучный персонаж, чем девочка Райли. Он вообще тут выступает неким "фоном". Конечно, подобные вещи сравнивать не корректно. Но согласитесь этапы взросления в голове ребенка дают куда больший размах для фантазии, чем "проблемище" - какой же смайлик отправить однокласснице? В Головоломке я с замиранием сердца смотрела, как девочка идет к автобусной остановке, так пробрало. Тут даже рядом, даже близко ни каких волнений. Минимальный эмоциональный отклик.

При чем ни хочется переживать ни за "человеческого" персонажа, ни за население смайликов в его мобильном.

Вот лайки - это живая тема, для подростков - насущная. А смайлики - ну отправил странную "рожицу", вот прямо "беда" вселенского масштаба. Можно следом отправить что то вроде "Это не тебе" или что то в этом роде. Но в мультике, это разумеется, прям проблема.

На самом деле Эмоджи фильм в который раз расскажет про то, что если ты "не такой как все" это еще не конец света. Нужно разобраться и свои мнимые недостатки сделать достоинствами. Естественно, пройдя через испытания. Вот именно это и ожидает главного героя - смайла Джинна, который в отличии от своих собратьев не умеет быть одинаковым и фокусироваться на одной эмоции. Вот вам и тот самый мультяшный "Дивергент"...

По этой части фильм до скрежета зубовного предсказуем. Не было ни чего в нем такого, что меня удивило. Да, забавных моментов не мало, но реально смешных мне не хватило. При том, что самое смешное для меня оказалось не в самом мультике, а в бонусной пятиминутке на тему "Монстры на каникулах".

Зато, уж если ввели в сюжет героя "какашку" ( есть такой смайл, все знают), то не удержались, чтобы не пройтись по этой "коричневой" теме. Хотя к моему удивлению этот персонаж у меня практически не вызвал негатива, этакое элегантное "оно".

Еще смешными оказались диалоги между родителями Джинна, хотя там юмор больше в сторону взрослого.

Начальница у Джинна Смайла так и вовсе - тиран с улыбкой каннибала.

Друзья - традиционно бестолковый тип и вся такая загадочная неформалка, скрывающая, какой она на самом деле смайлик.

Так что мультик получился забавным, но это максимальный "комплиман", который я могу из себя выдавить. Персонажей, которые бы "зацепили" их просто нет. В этом основная проблема.

Графика как бы сойдет ( цвета все же яркие и сочные),

переживать за кого-то не переживается, иногда бывает смешно - вот вряд ли этот мульт будет рвать прокат. А вроде надежды на это были.

ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ И ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОИ ОТЗЫВЫ ТУТ.

Фортунарекомендует
трейлер в кино смотрела, тоже очень напомнил головомку, но когда совсем скучно дома можно будет глянуть Smile
09.08.2017
Мне не понравился даже трейлер, не люблю мультики такого плана... Комп и инет итак надоели и смотреть мультик на эту тему желания нет... На Гадкого Я ходили - вот это интересный мульт, душевный и посмеятся можно)
09.08.2017
Трейлер смотрели в кино, кроме момента с ботами и видосом с котенком ничего не зацепило. Вы правы, банально, а поэтому скучно.
09.08.2017
Трейлер видела, в кино не ходила. Возможно гляну дома, посмотрим что ребенок скажет))
Детям будет интересен.
09.08.2017
Не уверена, что хочу смотреть
09.08.2017
да уж, прокат явно не порвет, это точно подметили)
09.08.2017
Дома посмотрю, а в кинотеатре мне он скорее всего не понравиться
10.08.2017
Спасибо за подробность и наглядность!
17.08.2017
в кино не планирую, а так просто может и можно посмотреть))
Да, пожалуй, создать что-то новое становится все сложнее и сложнее.
19.10.2017
Классный мультфильм. Смотрела его с удавольствием
13.03.2018
Ерунда какая-то, а не мультик.