Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 04:34

полгода или более

Изначально не планировала покупать эмульсию для лица Vichy Aqualia Thermal SPF 25, она просто была в комплекте бокса, который я купила ради миниатюры сыворотки Vichy LIFTACTIV SUPREME по крутой скидке. Раз купила, надо пробовать. Купить можно в аптеках, магазинах косметики, на маркетплейсах. Стоимость за флакон примерно - 1600-2200 рублей, недешевое удовольствие, объем - 50 мл. Увлажняющая эмульсия была упакована в красивую бледно-голубую высокую коробочку. Само средство находится в тяжеленьком конусообразном флаконе из толстого прозрачного стекла голубого оттенка. Дозатор удобный как мини-помпа, крем выдавливается в нужной порции при легком нажатии.

Моя кожа: комбинированная, проблемная, 25+, склонная к обезвоживанию, шелушениям на щеках (особенно в холодное время года) и высыпаниям на подбородке из-за повышенной жирности. Кожа у меня от природы светлая бледная, поэтому подумала, что SPF не помешает, хоть он и есть у меня в небольшой концентрации в тональнике, да и днем я нечасто гуляю летом под солнцем.

Мои ожидания: достойное такой цены увлажнение кожи, чтобы не забивала эмульсия поры и не вызывала новые высыпания, а этим грешат многие увлажнялки с защитой от солнца. Хотелось, чтобы эмульсия была неплохой базой под тональник.

Эмульсия напоминает густой, но и одновременно нежный однородный по текстуре белый крем. Он кажется легким, быстро распределяется по коже, мгновенно впитывается? липкости после нанесения я не чувствовала. Наносила я его поверх сыворотки Vichy LIFTACTIV SUPREME, как обычно я это делаю с другими кремами. Консистенция кажется легкой и не особо жирной, но после нанесения косметических средств я иду мыть руки и тут я ощутила всю жирность эмульсии - она довольно жирная и питательная, но точно не увлажняющая. Пришлось использовать мыло. Сыворотка имеется запоминающийся, ровный запах как у SPF от La Roche-Posay.

Качественное увлажнение я почувствовала только в первый раз применения летом, возможно влажность воздуха и текущее содержание воды в коже лица играют роль в восприятии эффективности крема. Тональный крем лег идеально, я нарадоваться не могла. Однако начав ежедневно пользоваться этой эмульсией вместо привычного крема я стала замечать, что кожа становится сухой, крем уже ложится с шелушениями, неровно. Попробовала использовать сыворотку уже при морозной погоде - вообще ничего не увлажнила, на коже засуха.

В дозаторе эмульсия застывает-высыхает, при последующем нажатии выдвигается уже плотный комочек, который если наносить на кожу в надежде, что он нормально распределится - "порадует" катышками. Честно говоря, за более полугода попыток использования я не поняла смысл этого средства, ведь оно:

🛑 не увлажняет кожу;

🛑 подчеркивает шелушения;

🛑 есть подозрения, что забивает поры, ведь структура очень жирная;

🛑 пробовала использовать для увлажнения кожи рук - не особо помогло, эмульсия будто не проникает внутрь кожи, а просто создает жирную, хоть и неощутимую, пленку на поверхности кожи, поэтому в целом не ее состояние никак не влияет.

Итог: для меня средство неудачное и это первая неэффективная для меня покупка от Vichy, использую его в холода как крем для рук, хоть и не очень успешно. Благо средство мне досталось по огромной скидке, иначе была бы очень сильно разочарована.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Есть защита Spf
  • Идеальное оформление
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Приятная текстура и простота применения
Недостатки
  • Не особо увлажняет
Grenadeне рекомендует
06.04.2024
Не пробовала)
06.04.2024
Какая-то совершенно бесполезная эмульсия оказалась Stare