Опубликовано 15 Январь, 2022 - 16:52

Добрый день!

Купив пару раз в "отливантах" Молекулу -2, точнее ее имитацию, решила все таки приобрести оригинальный флакон. Для меня, как и для многих, были необычными факты, что этот парфюм - это синтетические молекулы, без естественных компонентов, а еще то, что они "линейные", у них нет верхней или нижней ноты композиции.

Торговая марка Escentric Molecules, появившись на парфюмерном рынке, нарушила все привычные суждения об ароматах.

Все это мне показалось очень интересным и вот что я нашла про создателя этого новшества:

Основной задачей автора Geza Schoen из Берлина было стремление удивить всех и развеять те мифы, которые создались вокруг парфюмерии за многие годы. Считалось, что синтетические вещества не могут донести всю прелесть естественных компонентов. Но Escentric Molecules доказала обратное.

Парфюмер выпустил новые ароматы, которые стали тайной, интригующей многие умы по всему земному шару. Такой компонент, как Iso E-super, обладает особым эффектом афродизиака. Многие люди по всему земному шару заметили на себе волшебный эффект этого вещества.

Кстати, если в "Молекуле" присутствует один арома - химический ингредиент, а в "Эсцентрике" - их несколько, как известно и молекул и эксцентриков - несколько, но из всего списка молекула-2 самая приятная и эффектная на мой взгляд.

Флакон объемом 100 мл стоил около 11 т.р. в Летуале, не люблю приобретать ароматы на просторах интернета, так как слишком часто встречаются подделки.

Общие характеристики:

Производство: England

Пол: унисекс

Стоимость: флакон 100 мл - ок. 11 000 т.р.

Группа аромата:

Амбровый, Мускусный; древесный аромат

вода, спирт, парфюмерная композиция

Флакон 100 мл имеет крупный размер, лаконичную прямоугольную форму. Весь дизайн упаковки больше тяготеет к мужскому парфюму:

Описание от производителя:

Escentric 02 – сочетание амброксана (Ambroxan) и мускона (Muscone), двух уникальных молекул-афродизиаков, которые в комбинации с ветивером, фиалковым корнем и гидеоном создают свежую запоминающуюся композицию.

Нанести можно всего один раз: даже когда вам будет казаться, что аромат исчез, он все равно будет с вами, пропадая и появляясь в течение дня.

Ингредиенты указаны сбоку на упаковке, флакон не имеет колпачка:

Природный афродизиак, он никого не оставляет равнодушным, все мысли и желания окружающих только о Вас. Чистый, прозрачный, он полон животной сексуальности. Аромат, словно настоящий любовный эликсир - тайное средство обольщения и соблазна.

Аромат - шикарный, естественный и чарующий аромат, совместил в себе море, пляж, лес у океана, бриз и амбру. И все эти природные запахи переданы одной единственной синтетической молекулой Амброксан.

Амброксан - синтетический аналог "амбры" , известного афродизиака, который получают из кашалотов. Есть некая социальная значимость у второй молекулы - её популярность привела к тому, что кашалотов начали меньше истреблять браконьеры.

Подобный парфюм очень индивидуален, и на разных людях слышится совершенно по-разному, поэтому перед покупкой нужно обязательно "затестить". Аромат заявлен как унисекс, но, честно говоря, не представляю его на мужчине, мне он кажется чисто женским...

Я наношу его буквально 1-2 пшика на шею и он прекрасно сохраняется на долгое время. Стойкость у аромата просто зашкаливает: часто я его чувствую и после душа, и еще пару дней после нанесения.

Иногда сразу после нанесения возникает слегка тяжелое ощущение от запаха, но оно быстро проходит.

Не могу сказать, что это мой аромат на 100%, бывают дни, когда я не хочу его наносить, для меня это аромат под особое настроение.

Аромат очень шлейфовый, здесь главное не переборщить, иначе он заполняет все пространство помещения. При правильном лаконичном использовании восхищенные комплементы окружающих гарантированны!

Я предпочитаю его использовать в прохладное время года, а летом отдаю предпочтение более легким ароматам.

Необычный, стойкий, обращающий на себя внимание, выраженно шлейфовый - безусловно рекомендую!!!

Единственный недостаток - стоимость флакона.

Желаю всем красоты , счастья и здоровья!!!

CHANEL Coco Mademoiselle

Mary Kay Cityscape

Lancome Idôle Aura

Carolina Herrera 212 VIP Rose

Calvin Klein Ck In2u

Gucci Bamboo

Достоинства
  • Необычный
  • Стойкость
  • Шлейф впереди и позади Вас
  • Эксклюзив
Недостатки
  • Дорого
Elen_Krasрекомендует
16.01.2022
Очень интересно было почитать о нем. В наших Летуалях Молекулы не встречала, только заказывать. Но отзывы противоречивы, кому-то нравятся до безумия, кто-то прохладно относится)
Обожаю парфюмерию, но..не готова отдать такую сумму за 1 флакон Smile