Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 09:23

Приветствую всех заглянувших 😉

В отзыве я расскажу про свои впечатления о Escentric Molecules 02, пользуюсь им уже как 2 года, да и фото давно готовы, поэтому решила не оставлять его без внимания, а точнее без отзыва) О ароматах Молекул всегда были противоречивые мнения, в этом их феномен, кто-то не слышит, кто-то фукает и не понимает их, а кто-то восторгается)

Ранее я уже писала про классическую Molecules 02, она мне нравится меньше, чем версия Escentric 02, отзыв здесь.

туалетная вода escentric 02
~От производителя:

Escentric 02 – сочетание амброксана (Ambroxan) и мускона (Muscone), двух уникальных молекул-афродизиаков, которые в комбинации с ветивером, фиалковым корнем и гидеоном создают свежую запоминающуюся композицию. Нанести можно всего один раз: даже когда вам будет казаться, что аромат исчез, он все равно будет с вами, пропадая и появляясь в течение дня.

~Пиримида:

Амброксан, Ирис, Исо е супер (Iso E Super), Жасмин.

Цена

Я приобретала полноразмерный флакон в апреле 2022 года за 5075 руб, до этого залпом израсходовав отливант. Сейчас в продаже не часто можно найти такой объем, вероятно это проблема с поставками. Последняя цена за такой объем на сайте Рандеву - 5549 руб и 7470 руб в Золотом яблоке. Прайс на 100 мл от 17 до 22 тысяч рублей.

Упаковка. Мне не очень по душе оформление всех Молекул, особенно коробок, у меня стойкая ассоциация с недорогим одеколоном) Сейчас ароматы выпускают в обновленном дизайне, поменялся шрифт на флаконе, у меня еще старая версия. Изначально коробка была полностью запаяна в слюду.

Производится аромат в Англии, батч-код указан на дне флакона и дублирован на коробке.

молекула эксцентрик 02

Флаконы лаконичные в прочном прозрачном стекле, у всех Молекул отсутствуют крышки, минимализм со всей силы))

Пульверизатор обычный, облако не самое мелкодисперсное, но выдает аромат равномерно. Жидкость внутри флакона имеет легкий оранжеватый оттенок.

эксцентрик 02
escentric 02 отзывы

Впечатления от использования

Escentric 02 не подразумевает раскрытия на верх-сердце-базу, он более менее стабилен в своем звучании. Усаживается довольно быстро, в течении 5-10 минут, на старте есть что-то перечное, но он быстро смягчается, ноты спирта при распылении нет вообще. Я отчетливо слышу в нем цитрус с приятной горечью, много влажной древесины и травянистые ноты, они звучат на фоне чистоты амброксана из Molecules 02. Для меня это некая утрированная свежесть, лес после сильной грозы, хрустальный горный воздух, выглаженное белье, то есть такая прям концентрированная чистота, которая в Эксцентрике обыграна горечью цитрусово-травянистой ноты и деревяшками.

Но все эти травы, цитрусы, деревяшки и свежесть вообще не напоминают мне простенькие олдскульные свежаки, он куда более притягательный.

escentric molecules escentric 02
На себе не ощущаю вообще никаких цветов из пирамиды, ни жасмина, ни ириса - писала я вначале в заметках, когда фиксировала свои ощущения от аромата. А потом каааак поймала в нем мягкую припыленность ириса, особенно отчетливо это раскрывается в сухом отапливаемом помещении. Ирис смягчает композицию, дополняет её и не дает скатиться в одеколонистость.

По мере раскрытия он часто одаривает меня спецэффектами и я различаю то кожаную ноту, а точнее аромат выделанной галантерейной кожи, то аромат свежей типографской краски из глянцевого журнала. Ну а про аромат моркови лишь ленивый не написал, действительно есть в нем что-то похожее, лично мне он напоминает корнеплод, который только что вытащили из влажной земли.

Я пользуюсь ароматом уже несколько лет, периодами откладываю его и потом вновь не могу им надышаться, словно это какая-то зависимость. Я действительно ощущаю в этом какую-то магию, для меня он очень притягательный. Аромат узнаваемый и вероятно многим он набил оскомину, но я не намеренна с ним расставаться и когда закончу его, приобрету дубль.

Escentric 02, в отличии от Molecules 02 звучит более выраженно и громко. Если первая может периодами затихать, то Эксцентрик я слышу всегда, интимным назвать его сложно. У них одна база, но ароматы совершенно разные, поэтому я рада, что у меня оба в коллекции. Хотя по классической Molecules 02 я так не восторгаюсь, но все равно люблю её.

Молекулы славятся тем, что их можно смешивать с другими ароматами, мое любимое комбо с Hermes Elixir des Merveilles, он тягучий древесно-смолянистый, а Escentric 02 добавляет ему диффузности и многослойности.

Мне нравится далеко не вся молекулярка, из последних затестов мне зашел Vilhelm Parfumerie Body Paint, он чем-то перекликается с данным ароматом, но в нем больше зеленых нот и еще больше моркови, а еще он более политкоректный и менее стойкий. Еще например, я абсолютно равнодушна к непарфюмам от Juliette has a Gun и всей протестированной молекулярке от Zarkoperfume, не нахожу в них магии, для меня они скучноватые.

Стойкость

Многие советуют не наносить аромат на блоттер, да и на одежду не рекомендуют, якобы раскрывается только на коже. Я с этим не соглашусь, на одежде и волосах он тоже красив и еще как раскрывается, а держится очень стойко, я бы даже сказала обескураживающе стойко, не каждая стирка способна отстирать этот аромат. Если я нанесла аромат на волосы, будет пахнуть подушка, на которой я потом сплю.

Если наношу аромат дома, мне достаточно 2-х распылений на сгиб локтя и он будет со мной с утра и до вечернего душа, а при движении в течении дня будет красиво напоминать о себе.

С ним вообще нельзя перебарщивать, он легко может стать оружием массового поражения, готова даже поспорить с заявленной концентрацией туалетной воды, дадекооо не все духи такие стойкие)

Шлейф присутствует, в отличии от классической Molecules 02.

Для кого

Я чаще слышу его именно на женщинах, хотя на выходе это аромат без гендера, абсолютный унисекс. Женщинам подойдет особенно тем, что в нем отсутствует характерная одеколонистость.

Время года

Не делю ароматы по этому признаку, но особенно люблю Escentric 02 осенью и зимой, когда аромат смешивается с ветром и влажным воздухом, летом ношу его редко, зачастую мне в нем душновато.

~ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ~

Escentric 02 породистый и притягательный, у меня с ним зависимость, он очень стойкий и комплиментарный, закрываю глаза на его заезженность популярность и ношу его с большим удовольствием. Если вы еще не тестировали аромат, рекомендую начать с отливанта.

***

Спасибо за прочтение ❤️ Рада, если была полезной!❤️

Вика печатает…рекомендует
16.02.2024
Мне вот тоже кажется, что на коже он раскрывается вообще по-другому. На волосах, одежде - это всегда что-то невзрачное, пусть и приятное
16.02.2024
Вообще не понимаю молекулу, никак не смогла к ней прикипеть(
17.02.2024
Обожаю молекулу. Правда, у меня 01 эксцентрик (если не напутала), уже второй флакон покупаю 😍
18.02.2024
Я их на себе, к сожалению, не чувствую совсем… А вот на муже, чистый секс 😀
Правда, в продаже теперь их не найти(((
21.02.2024
Один из моих любимых ароматов, но сейчас он практически на всех
21.04.2024
У меня с этим ароматом вообще интересные отношения получились)) Одна коллега его обожает, но на ней он ужасен - это просто какая-то невыносимая неприятная удушливость, меня это запах всегда раздражал. Раздражает он меня и на многих других женщинах. Но однажды я взяла набор пробников. И ессентрик 2 был в наборе. Я нанесла его на запястье. Вначале запах был даже ничего, а потом он мне не пошел, и снова раздражал. Через некоторое время я решила отдать пробник мужу и забыла. Как-то вечером он пришел с работы ,и я уловила на нем чарующий, нежный цветочный аромат. Я спросила, что это за духи? И каково было мое удивление, когда он сказал:" молекула, которую ты мне отдала". При этом, он вообще запах на себе никакой не ощущает. А сам благоухает чистым, свежим, цветочным , охренительным, надо признать, парфюмом! Вот так вот. Такая история у меня с этими духами. Есть еще нашумевшие Флер наркотик, которые я тоже не поняла. Хочу потестить на муже. Может, ему тоже пойдут, как молекула)