Опубликовано 12 Январь, 2017 - 14:09

Здравствуйте!

Продолжаю тратить "зарплату" с IR на Алиэкспресс, на этот раз просто не смогла удержаться от покупки вот такого отличного черного клатча, который обошелся мне всего в 250 рублей.

Обратила внимание на него я уже достаточно давно, но меня смущала цена в 700 руб., пока случайно не нашла продавца, у которого можно было купить точно такую же сумочку, но за 500 руб. В итоге, на распродаже 11.11 покупка состоялась.

Обо всем по порядку...

Основная информация:

На самом деле продавцов, которые предлагают аналогичный товар на Али оказалось очень много, но перед покупкой я рассматривала только два варианта:

Вариант 1.

Здесь продавец предлагал на выбор три оттенка:

• черный;
  • синий;
  • белый.

И два размера:

• 22 х 15 х 4 см.
  • 27 х 18 х 4 см.

Соответственно и цена на тот момент 650 и 740 руб.

Вариант 2.

У этого продавца выбор не такой богатый - всего один цвет:

• черный.

И размер:

• 22 х 15 х 4 см.

Но цена 499 руб. (почему сумка мне обошлась в 250 р. я напишу чуть ниже).

Так как мне нужен был небольшой аккуратный клатч, в который можно было положить только самое минимальное и необходимое (чтобы не было места лишнего напихать), решила все таки выбрать вариант подешевле.

Хоть в распродажи с Али не верю, покупка пришлась именно на 11.11, но ничего я от этого не выиграла и не потеряла, единственное только продавец затянул с отправкой товара практически до конца положенного срока и в последний день даже просил добавить несколько дней для ожидания отправки.

Трек-код отслеживался полностью до местного почтового отделения и через 35 дней мелкий пакет весом 240 грамм был получен.

Моя посылка:

Упаковка:

Упакован клатч был достаточно неплохо - в черный плотный конверт и еще один полиэтиленовый пакет. К слову, дошло все в целости и сохранности, но здесь меня ждало маленькое разочарование...

У сумки были явные проблемы с молнией: в начале замок застегивался без проблем, но практически с середины он начинал расходится. В этом месте он был как будто вывернут и частично поврежден. Именно по этой причине открыла спор - наделала фото, сняла видео и все это предоставила продавцу с запросом на частичное возмещение стоимости (как раз на ремонт). На что был получен отказ со словами: "Дорогой друг, а вы не пробовали его поджать?"

Конечно пробовали, но это проблемы не исправило, да если бы причина была в этом, он расходился бы на всем протяжении, а не в одном конкретном месте.

В общем, с продавцом мы к единому соглашению не пришли и спор обострился. Служба Алиэкспресс также запросила доказательства и после получения всей необходимой информации спор решился в мою сторону. Вот поэтому, мне этот милый клатч и обошелся всего в 250 рублей.

Кстати, сумочку мне отремонтировали без замены замка, но перегружать сильно не рекомендовали)

Это было немного о печальных моментах моего заказа,

а теперь расскажу о самом клатче.

Внешнее описание:

Сумка полностью соответствует описанию на странице заказа - от внешнего и внутреннего исполнения до размеров.

Как по мне, то ее внешнее оформление не выглядит дешево.

Материал верха достаточно качественный и плотный. Изюминку добавляет текстурированный принт и декор из металлической цепочки. Все выглядит очень аккуратно и качественно.

Замок представлен в виде перекидного верха на хорошей кнопке и молнии, но если молнию оставлять открытой, это сразу портит внешний вид клатча.

Внутренне оснащение:

Внутри данная сумка имеет два полноценных отдела и один небольшой в их соединении. Здесь мне не понравилась слишком шелестящая подкладка, но на швах она держится хорошо и не возникает ощущения, что сейчас это все вылезет и растрепается.

Кармашки:

Чего-чего, а всевозможных кармашков в этой сумочке просто в изобилии:

С внешней стороны имеется три кармашка - один на молнии достаточно вместительный и два под перекидным верхом, в которые можно положить что-то плоское и небольшое.

Внутри также есть два небольших кармана - в каждом отделе по одному: на молнии и простой накладной, но мой простой телефон в него не входит, поэтому кладу просто так в один из отделов.

Ремешок:

В комплекте к клатчу приложен небольшой аккуратный ремешок шириной чуть больше сантиметра и длиной от крючка до крючка 127 см. Его можно без труда отрегулировать по длине.

Клатч можно носить как с ним так и без него, но для более эстетического вида петли для ремешка можно спрятать и вот так это будет выглядеть - маленький аккуратный конверт.

Швы:

Здесь я еще раз повторюсь - сумка выполнена очень качественно. Все швы прошиты аккуратно и ровно хоть внутри, хоть снаружи. Нет нигде торчащих ниток и растрепанной подкладки. Ну просто суперская вещь, от покупки которой получаешь настоящее удовлетворение даже с такими небольшими недостатками как маленький брак в молнии и запах.

Кстати, запах у клатча в самом начале был просто убийственный - сильно пахло кож. заменителем из которого он изготовлен. На данный момент с момента получения сумки прошло уже около месяца и от былого едкого аромата не осталось и следа.

Вместительность сумки:

Что касатся вместительности, то много в такой клатчик не сложить, но это и к лучшему, потому что в моих сумках можно много интересного и ненужного найти, а здесь я могу положить только штучки по существу.

Для того, чтобы было проще оценить размер и вместительность покажу на примере обычного женского кошелка.

Как видно, кошелек по длине чуть меньше сумочки и в нее он помещается без особых проблем, но места будет занимать немало..

А вот так, клатч выглядит с минимальным содержимым, в т. ч. и кошелек:

Стал немного "попузатее", но на общем внешнем виде это никак не отразилось, но более его нагружать не стоит, все таки это не хозяйственная сумка, а аккуратный женский аксессуар.

Подведу итог:

По счету это уже мой пятый удачный заказ сумки на Али. Что-что, а эти аксессуары здесь просто отличные - пока еще не в одном заказе не разочаровалась и до сих пор использую.

Что же касается данного клатча, то думаю, по отзыву здесь все понятно - от покупки я в восторге даже с небольшими недостатками. Если бы мне в споре отказали я бы не расстроилась, так как получила такую отличную вещь.

Оценка - только 5 звезд.

Рекомендую!

Еще немного сумок с Aliexpress:

Удобная и практичная мужская сумка-мессенджер.

Мой первый "большой" заказ с Aliexpress - сразу три сумки в одной.

Яркая, летная сумка - клатч.

Еще одна сумочка на деньги с Irecommend.

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
очень хорошая сумочка Cool
12.01.2017
Приятно находить удачные вещи за небольшую стоимость. С покупочкой вас!)
12.01.2017
La_Sirene , большое спасибо) Перед новым годом получила несколько удачных посылок с Али, поэтому я довольна как слон Big smile
Классная! Ничего лишнего.
Тоже думала такую заказать, но вот для меня она маловата
симпатичная маленькая сумочка Smile
12.01.2017
Вот сумки я с али еще не заказывала)) но эта очень красивая Love
12.01.2017
Симпатичная сумочка и цена в 499 руб - это тоже дешево.
12.01.2017
Симпатичная сумочка. Я давно присматриваю себе на Али клатчики, но никак не решусь заказать. Наверно все таки стоит попробовать. Спасибо за отзыв.
12.01.2017
Здорово, что спор решился в вашу сторону и все же замок действительно был с браком., хоть и решаемым. Прекрасно смотрится клатч и по цене хорошо получилось.
12.01.2017
Хорошая! Мне понравилось на Али сумочки заказывать)
хорошенькая сумочка Smile
отличный клатч за такую цену! А мне вот надоело носить клатч, и я нашла офигенную маленькую сумочку, теперь жду с нетерпением Love
12.01.2017
Люблю мягкие сумки, они всегда вместительные)
12.01.2017
Обожаю такие маленькие и милые сумочки Smile
Симпатичный клатчик)
12.01.2017
очень симпатичная, я бы не отказалась от такой)
12.01.2017
Очень понравилась, прям вписывается в мой стиль Love
12.01.2017
А симпатичный. Я с такими на прогулки хожу и в отпуск беру, когда кошелек не нужен, а для телефона, платочка и зеркала, самое оно Smile
12.01.2017
Очень люблю подобные сумочки, для прогулок с детьми для меня они незаменимы
12.01.2017
Очень продуманная и практичная вещь Smile
12.01.2017
Стильная сумочка! На Али выгодно приобретать аксессуары, хорошо, что спор решился в вашу сторону! Smile
12.01.2017
Какая классная сумочка!!! Очень понравилась!!!
12.01.2017
Симпатичная.А какие размеры у этой сумки?
Какая классная!
Мышь Белая, 22х15х4 см. Smile
12.01.2017
Симпатичная! Я тоже хочу там клатч на лето взять
12.01.2017
В последний раз клатчем пользовалась года 3 назад, сейчас предпочитаю сумочки с фиксированным дном Smile
12.01.2017
Симпатичная сумочка и цепочка выглядит на ней гармонично, но... ох уж эти замочки))) Wink
12.01.2017
Тоже трачу айрековые деньги на Али). Симпатичный клатч!
12.01.2017
Сумка классная) У меня подруга точно такую же покупала на али, качество супер и главное на морозе остается очень мягкой и ручка не твердеет.
очень даже симпатичная сумка, хочу побольше))
классная сумочка
12.01.2017
У меня такая же. Живучая!
12.01.2017
Только я писала в другой ветке, идентичной
приятная сумочка) нравится дизайн!
12.01.2017
Милая сумочка, но для меня слишком маленькая.
12.01.2017
Хорошая вещь за такую цену)
Мне тоже очень нравятся сумки с Али, на днях только последние 2 получила Smile
12.01.2017
Симпатичный клатч и качество очень достойное Smile
Ещё 24 комментария