Опубликовано 4 Март, 2023 - 19:49

Привет!

Совсем недавно узнала о существовании сети магазинов с низкими ценами в семье Магнит. Я слышала про намерение компании открыть нечто похожее на Светофор или что-то в этом роде. Очень уж завидуют успехам магазина склада все торговые гиганты. И мечтают повторить успех.

У Магнита кстати есть шанс, но не в таком виде. Магнит Моя цена это не магазин-склад, это просто сеть магазинов с более низкими ценами на товары. И я бы хотела, чтобы все свои обычные магазины Магнит превратил в нечто подобное герою моего отзыва. Тем более, что и силы и средства на это у сети имеются.

Смотрим.

Магнит Моя цена, сеть дискаунтеров, цены, фото, отзывы, ассортимент

Внутри довольно тесно. То есть тележку катать точно не вариант, лучше всего брать корзинку и ставить на голову, носить покупки как индианки кувшин в нем самое ТО.

А вот с ключами от камер хранения засада

Магнит Моя цена, сеть дискаунтеров, цены, фото, отзывы, ассортимент

Номера нет, а я часто забываю, куда положила. Один раз в похожей ситуации рвалась в чужую ячейку. Хорошо никто не заметил. Но в этот раз я была готова и запомнила свою камеру.

Корзинки какие-то плохонькие, дешевые и пыльные. Это минус., конечно, ибо тележку я там точно не возьму.

Но это конкретно мой магазин, может быть в другом городе все совсем не так.

Пример на фото

Магнит Моя цена, сеть дискаунтеров, цены, фото, отзывы, ассортимент

Зачем я пошла в магазин Магнит Моя цена?

Увидела в отзывах, что там шоколадки по хорошей цене. И конечно побежала. Подумала, 8 марта на носу, пара десятков шоколадок мне не помешает. Если что всегда успею сожрать.

Но в итоге купила какой-то ерунды.

Посмотрим на цены и товар.

Довольно хороший отдел с фруктами и овощами. Не то чтобы большой, но все свежее и на некоторые товары приятные цены. Я себе взяла огурцов.

Отдел с молочными товарами

Колбаса

Курочка

Магнит Моя цена, сеть дискаунтеров, цены, фото, отзывы, ассортимент

Неплохие цены, но скажем так, по скидкам в обычных магазинах у дома бывают стоящие предложения.

Заморозка

Масло

Магнит Моя цена, сеть дискаунтеров, цены, фото, отзывы, ассортимент

В принципе хорошее предложение, но я снова повторюсь - в магазинах у дома бывают такие же скидки.

Бакалея

Магнит Моя цена, сеть дискаунтеров, цены, фото, отзывы, ассортимент

Неплохо, но ассортимент в каждом отделе будет довольно скромный. Хотя кое-что мне тут понравилось даже больше, чем в обычных их магазинах.

Винный есть

И сопутствующие товары

Кофе, чай

Те самые искомые шоколадки

Магнит Моя цена, сеть дискаунтеров,

Магнит Моя цена, сеть дискаунтеров, цены, фото, отзывы, ассортимент

Моих любимых не было, все простенькое и какое-то слишком уж дешевое. Даже хороших конфет на развес не нашла, так что ушла домой с глупыми покупками, лишь бы с пустой корзинкой не выходить. Это ж дурной тон)))

Отдел с бытовой химией и другими не пищевыми товарами

Магнит Моя цена, сеть дискаунтеров, цены, фото, отзывы, ассортимент

Понравился отдел с туалетной бумагой, хорошие цены, есть выбор. Не так пугает ценник как в обычных магазинах.

Корм для животных

Магнит Моя цена, сеть дискаунтеров, цены, фото, отзывы, ассортимент

Не выгодные предложения. Пурину можно и дешевле найти, на том же Озоне заказать.

Перед кассой есть отдел с хлебушком

Магнит Моя цена, сеть дискаунтеров, цены, фото, отзывы, ассортимент

Вот этот хлеб Бородинский от сети Магнит я покупаю обычно по цене 31 рубль. Но тут он на целых три рубля дешевле. Конечно, купила буханочку. Не зря же заходила.

Также перед кассой есть отдел с журналами, не делала фото - цены такие же как в обычном магазине.

Есть семена

Мои покупки

Магнит Моя цена, сеть дискаунтеров, цены, фото, отзывы, ассортимент

Купила почти кг огурцов, мне на неделю хватит, хлеб, который всегда беру, майонез, семечек и плюшку, у которой нет ценника.

Магнит Моя цена, сеть дискаунтеров,

В обычном магазине это вышло бы рублей на 300-400, тут я заплатила 230. Это очень хорошо. Мне в принципе было ничего не нужно, купила только хлеба и огурчиков. Типичный набор нищеброда, майонезик и хлебушек. Сюда еще бананчиков, самая тема.

Итак, Магнит Моя цена это магазин с желтыми ценниками, там все по скидке. Правда не все выгодно по этим ценникам покупать, что странно. Я ожидала более низких цен. Это точно не дискаунтер. Магнит должен такими сделать все свои магазины, это было бы правильно.

Народа пока что мало, думаю народ не бежит, так как нет реально стоящих предложений. Возможно, что потом ассортимент увеличат, но пока вот так.

Самое выгодное в магазине были огурцы, да еще пожалуй масло фирменной марки, но оно у меня было дома и я не купила еще один брусок. Продуктами, которые быстро портятся, я не запасаюсь.

Несмотря на скудный ассортимент, узкое пространство и не настолько низкие цены(как я предполагала), магазин Магнит Моя цена показался мне интересным вариантом. Специально туда я ездить не буду, далеко все же. Но если зайти по пути или такой откроют недалеко от дома, точно буду заходить. Особенно пока новый и еще все такое чистое внутри будет, как в том магазине где я была.

Обслуживание на кассе быстрое, но это потому что народа не было. Может потому что время было около 11. Хотя в магазине у дома обычно уже очередь в это время. Наверное, многие не понимают сути этого магазина, даже я сколько раз проходила мимо и не спешила зайти посмотреть. Уже потом увидела в интернете информацию о такой сети и зашла.

Если кратко, то вывод такой. Это не Светофор. Выгоды тут немного, но зайти стоит. Интересный формат, жаль что магазинов мало.

Не знаю как оценить. То, что я искала не нашла, то есть более низких цен. Но ради выгодного предложения(в моем случае это были огурцы) посещение было удачным.

Поставлю 4⭐⭐⭐⭐

Достоинства
  • Есть интересные предложения
  • Чистый светлый магазин
Недостатки
  • Мало выгодных предложений
Судя по большинству товаров на ваших фото, в моем Магните у дома это же столько и стоит по скидочным ценникам. вау-эффекта я не ощутила что-то)
04.03.2023
Цены как будто мало чем отличаются от обычного магнита. У нас в городе пока только один такой и где-то на окраине вроде
04.03.2023
Хм ... Обычные цены 🤷как и в обычном магните и Пятерочке)))
04.03.2023
Впервые слышу о таком магазине. У нас скорее всего такого и нет. Но это пока..
Эх, жаль не видно ценника на Фейри.
Если не ошибаюсь, в Фиксе эти корма в паучах столько же стоят.
И вообще судя по стоимости в "магнит моя цена" - магазин акционных товаров и товаров марки "моя цена". Сметана что на фото столько и стоит в Магните когда у неё жёлтый ценник.
Задумка интересная. Будет ли у народа спрос ходить за жёлтыми ценниками в отдельный Магнит?
ИМХО, за Светофором гнаться - изюминку можно потерять. И так, несколько магазинов на него уже похожи.
04.03.2023
Похож на обычный Магнит, цены прям такие же.
05.03.2023
Не увидела низких цен. Дешевле в фасоль, чижик, ярче и красное&белое, если такие магазины имеются поблизости) Я езжу только в магазине до них, в нашем городе нет таких, надо в Москву ехать (мы уехали жить за город)
05.03.2023
Только от вас про магазин этот и узнала. Но по ценам как будто и в обычном магните столько же.. Хотя огурцы вы взяли выгодно. У нас они почему-то очень дорогие
Знаю только обычный Магнит, теперь буду знать и о таком.
05.03.2023
А я покупаю в магнит низкая цена детскую смесь Нестожен. Она реально там выгоднее, чем в 5ке и в обычном магните.
Почти перестала ходить в Магнит, так как самый стрёмный магазин Sick
Цены почти на всё выше, чем в остальных сетях. А если и бывают акции, либо товара уже нет (разобрали), либо на кассе выясняется, что ценник неправильный...