Опубликовано 13 Март, 2023 - 18:23

Магнит выручает и иногда зайдешь в магазин у дома, выберешь что-то и никаких проблем. Не скажу, что сеть у меня и близких людей любимая, но она выигрывает тем, что почти везде можно найти и встретить, даже в селах и деревнях открывается. Пятерочка проигрывает в количестве, Скидкино (местная сеть) не так распространено, Магазин моего района далековато от меня, а Светофор и Доброцен не радуют расположением. Это практически все крупные точки в моем городе. Обычные магазины в нашем районе встретить можно и они проигрывают в конкуренции крупным сетям. Магнит пошел дальше и открыл еще один вид под названием Моя цена, не семья. У сети есть разные форматы - У дома, Экстра, Семейный. Первый у нас самый встречаемый. В Магнит Моя цена я уже наведывался три раза и каждый раз ругался в душе.

Дискаунтеры «Моя цена»

Представляют собой магазины с ограниченным ассортиментом, состоящим в основном из товаров собственных торговых марок сети и товаров «первой цены». Формат разработан с целью удовлетворения базовых потребностей покупателей товарами повседневного спроса. Отличие дискаунтеров «Моя цена» – простота зонирования торгового пространства и базовый набор оборудования.

Заходим и ожидаем кучу выгодных предложений. Кладем или не кладем свою ношу (по закону можно ходить хоть с чемоданом), берем корзину (лучше её или без неё, на разведку). Для удобства предусмотрена тележка и если вы пилот или летчик, тогда воспользуемся, а если нет, то даже не смотрим на неё. Почему? Легко и просто, дальше сами все увидите на фото и почитаете.

Понимаю, что экономия должна быть во всем и такой тесноты, как в Моя цена еще надо поискать. Извините, но там даже попу в некоторых местах не повернешь и разойтись с еще одним покупателем порою очень проблематично. С тележками не поездишь и их просто нет. Первое впечатление - куда я попал и что тут можно найти. Надо включать свои гляделки, ничего буду что-то разыскивать и попытался. В первый раз ничего такого мне не попалось, что было нужно и все было куплено в других местах. Меня ничего не привлекло. Второй раз я уже шел и примерно понимал, что необходимо и все равно ушел без всего. Третий поход оказался с уловом, но мизерным.

Семьей не советую ходить в магазин Моя цена, с детьми вообще не стоит, как и с женой, с мужем, с родственниками и лучше одному, только по списку. Я не особо люблю неосознанный заход и просто чтобы что-то взять, но ежедневные покупки бывают всегда - хлеб, молоко, творог, сметана, минералка (Кувака одна из самых классных, у нас разливают и всем рекомендую, если встретите где-нибудь). Не спорю, что бывают спонтанные желания и порывы, душа может потребовать или захотеть чего-то, но Моя цена может просто разочаровать взыскательного и избалованного покупателя тем, что там находится.

На полках почти все напитки, как алкогольные, так и безалкогольные, находятся по большей части в беспорядке и в упаковках, вскрывай и сам бери или открытые уже находятся. По цене Кувака такая же, как в Скидкино и этот магазин у меня недалеко, а вот Моя цена совсем не по пути и далеко, каждый день в него точно не заглянешь.

Ладно бы стоимость товаров разительно отличалась от того же Магнита, Каравана, Скидкино или Пятерочки. Какой-то выгоды я не усмотрел особо ни в чем. Возьму чай Greenfield и TESS. Их я могу купить гораздо дешевле по акции или на маркет-плейсах в интернете, еще и сэкономлю не менее 50-100 рублей, если попадутся супервыгодные предложения, а такие бывают точно. На Яндекс Маркете тот же TESS 100 пакетиков совсем недавно можно было купить за 200 рублей, да и в Магните он по акции был 229 - 239 рублей, а в Скидкино обычная цена на него 239 рублей.

Колбасные изделия ничем не лучше и не хуже, чем в других Магнитах, одна же сеть практически и только другой формат. Каких-то изысканных деликатесов в Моя цена я не увидел и за ними в Ленту, Магазин моего района или METRO Кэш энд Керри надо ехать. Снова, не опять, сравниваю цены и понимаю, что ничего выгодного для себя не нахожу. Черкизово не найти и ассортимент маловат на полках.

Корма для питомцев и ассортимент как во всех Магнитах. ничем не отличается и цена не ниже точно. Где же выгода? Я пытаюсь её найти. Брожу, изучаю ценники и о них расскажу непременно.

Моя сомневашка продолжает лазить и осматривать магазин. Натыкаюсь на большие тележки с товаром и пройти можно только боком. Что за безобразие? Не хватает работников? Может быть, но при мне вышло несколько и вывозили тюки, оставляли в зале и уходили. Не успевают разбирать? Сразу скажу, на месте магазина Моя цена до этого был тот же Магнит у дом и там все было более-менее, не так идеально, но точно не так, что можно встретить теперь.

За овощами и фруктами сюда бы я точно не ходил. Цена обычная и вид меня расстраивает у многого. такое ощущение, что полежало все немного или уже много. Захожу в один из отделов с товарами и у меня просто онемение. Ладвно бы это был один раз, а то при повторном посещении ничего не поменялось. Как тут пролезть и обойти? Даже, если бы меня был вентилятор, как у Карлсона, я бы все равно не смог бы взлететь и облететь. За этими баулами находятся полки с товаром и туда подлезть не просто проблематично, а практически никак.

Мало? Тогда вам еще кое-что покажу. Подобраться к некоторым товарам практически нереально. Что за беспорядок? Любому взрослому не подлезть и не пробраться сквозь такие завалы. Отодвигать самому? А оно надо кому-то, еще и травмироваться можешь, свалится что-нибудь, разобьешь или разорвешь. Правда, можно сослаться на "отличный порядок" и у магазина точно не будет никаких претензий к покупателю при проблемах с товаром.

Фрукты и овощи. Не скажу, что стоимость разительная с другими магазинами. Ничего такого, что я мог бы взять. Бананы даже дороже, чем в Скидкино, яблоки дешевле в других местах, да и помидоры не дешевле, огурцы тоже не из разряда халявы и бери сколько хочешь. Картошка, лук, капуста, морковь, чеснок и многое другое неплохие на вид, гнилых не увидел и хоть не вызвали негатива у меня, но нам ничего из этого не нужно особо, свои выращиваем пока и хватает до лета.

Бренд Моя цена представлена хорошо, но она и в обычных Магнитах стоит на полках. Правда цена чуть-чуть повыше будет, но и продукты у неё не из самых лучших в большинстве. Они больше из сегмента эконом, когда надо дешево и сердито.

Вкусняхи найдутся и меня одолевала только досада от вида, цен и ассортимента. Мало того, выбрать что-то и достать опять проблематично, не хватает света, размаха и теснота, теснота во всем.Бэпэшки и другие снэки представлены. Бакалея и многое другое можно найти, но все упирается в то, что ощутимой разницы в ценах снова я не увидел. Подсолнечное масло, молочка такие же, как и везде, еще и скудно как-то.

С туалетной бумагой туго и не так выгодно. Я купил Papia трехслойную за 170 и 180 рублей за 8 рулонов, а в Моя цена она вообще не представлена и выбрать особо не из чего. Моя попа была бы точно не довольна тем, что находится на полках.

Яйца стараюсь есть каждый день и берем. Своих мало и скоро уже пойдут, весна наступила и лето скоро. Тогда и яиц будет больше. Цена не сильно отличается от других магазинов.

Будем сравнивать цены и искать выгоду! Покажу некоторые товары из Моя цена, из Магнита у дома и Скидкино (местная сеть) в сравнении.

Чай

Кофе

Химия Фейри

Шоколад

Горошек консервированный Моя цена

Молоко

Нашли что-то выгодное? Я точно нет. Разве что в марке Моя цена есть кое-какие различия и то копеечные, а в остальных товарах точно цена не выигрывает и наоборот, очень сильно проигрывает. Все лозунги в магазине умиляют и со временем вызывают некоторое отторжение, недоумение и раздражение. Почему? Почитаем. Я бы сказал о некоторых - зашел, не особо выбрал (ассортимент не радует) и почти ничего не купил. Заморозили цены? Где? Я куплю подсолнечное масло, чай, кофе, молоко, творог и многое другое в других магазинах выгоднее. Помогаем экономить? Ха. Где и как? Цены я сравнил выше в отзыве и по некоторым позициям понятно, что никакой радости вызвать покупки не смогут.

Что же я купил? Три раза ходил же и должен был набрать много чего. Хотите верьте, хотите нет, но в моей корзине оказалась только белизна за 32 рубля (в Магните у дома - 43 рубля). Другие необходимые товары и продукты были приобретены в Скидкино, Магазине моего района и Магнит у дома.

Я лично больше не особо горю желанием заглядывать в магазин Моя цена и не могу рекомендовать сеть никому из-за никакущей выгоды, малого ассортимента и завалов в зале. Может быть, в других точках и городах иначе обстоит ситуация, но я все показал и рассказал в своем отзыве. У меня осталось только негативное впечатление от нескольких посещений магазина и каждый раз выходил из него, думал о том, что увидел и понимал, что ничего выгодного особо и нет. Цены меня не порадовали, а ведь написали иначе.

Магазин Моя цена не похож на Светофор и Доброцен. Он просто другой и в плане выбора товаров очень скудный. Можно заглянуть в другие магазины и купить многое гораздо дешевле по акциям, да и без них в Скидкино выгода ощутимее.

Grunezне рекомендует
13.03.2023
Странное место. По захламленности напоминает наш Дикси. Только чище, хе-хе.
13.03.2023
У нас у дома тоже такой открыли. Цены радуют, но реально почти всегда всё заставлено и с ребёнком в коляске не пройти, не проехать
Да, толку действительно никакого
13.03.2023
Не видела у нас еще таких отделов. Цены на колбасную продукцию весьма неплохи, в остальном ничего сказать не могу
Очень понятный отзыв, подробный. У нас пока такого магазина нет, но представление буду иметь.
Надо сходить посмотреть, Как-то еще не успела оценить в отзыве😗😙😙
13.03.2023
Вот точно такие магазины не совсем понимаю
13.03.2023
Выходит, и нет скидок, только обман, да и в самом магазине неприятная обстановка. Даже не хочется идти в такой
13.03.2023
Я пока в подобном магазине ещё не была
не видела у нас такие
13.03.2023
У нас тоже хотели открыть, пока нет. Но всё-равно зайду ради интереса, если недалеко будет.
13.03.2023
Обычный магнитовский бардак, и цены неутешительные, сомнительное нововведение!)
Неприятно, что к людям относятся, как к свиньям...совсем без уважения(
А у нас около дома такой магнит очень удобный, я с коляской везде хорошо прохожу и цены на то что я беру ниже чем в простом магните)
Не видела в Москве таких магазинов, но и если увижу, то не буду заходить)
Я что то у нас не заметила такой сети....
У нас тоже открыли такой, впечатления оставил такие же.
Я что-то у нас, в Уфе пока таких сетей магазинов не видела, по крайне мере возле своего дома точно нет.
13.03.2023
Цены не такие уж и низкие(
13.03.2023
Я за Щебекенскими макарономи хожу сюда)
Интересный отзыв, спасибо.
У нас они ещё не открылись, только обычные магниты.
Вот это покупка у вас!!!))Тоже эту хлорку беру для уборки в санузле.
Светофор лучше точно, хотя проходы тоже не айс, но хоть купить что-то можно подешевле.
Не знала что открыли такой магазин, ассортимент маловат
13.03.2023
У нас тоже эти магниты наоткрывали. Захламлено, не всегда чисто...в общем редко туда захаживаю)
13.03.2023
Не заходила в магазины Магнит такого формата, по фото так вообще похоже на обычный Магнит у дома, только с узкими проходами и беспорядком на полках Smile
13.03.2023
Я думала хуже Дикси ничего нет, а оказывается бывает. Так ещё и не выгодно совсем
У меня в таких тесных коридорчиках начинается непонятно откуда клаустрофобия)))
13.03.2023
Такой магнит ещё не видела, почитать интересно было
У меня в таких местах начинается клаустрофобия))) Неаккуратный такой магазин, заходить в него не хочется.
13.03.2023
Не, у нас в городе пока нет такого)
13.03.2023
Впервые вижу такой магазин, но желания посетить его нет, так что даже не буду искать)
14.03.2023
Рядом с моим домом есть пятёрочка, три разных магнита 🙈, красное/белое. Последнее время хожу именно в магнит, который «моя цена», ну и в другие по необходимости. У нас намного чище там, тесновато, но все очень аккуратно разложено. И выгода чувствуется, молочку, заморозки, сосиски, хлеб, капсулы для стирки беру именно там
14.03.2023
У нас таких пока не видела. Думаю, что если нет скидок в магазинах у дома, то что то выбрать можно при большом желании.
14.03.2023
Да, согласна, весьма сомнительный магазин, хотя даже не знала про такой, наверно у нас ещё не открыли его. Но марку "моя цена" в магните часто встречала.
14.03.2023
У нас такое ещё не открыли.
14.03.2023
У нас пока не видела такие, но судя,по фоткам, цены там такие же как в обычном Магните у дома
14.03.2023
У нас про такое пока не слышала, но если так, то лучше не надо)
Не знала даже о таком.)
В Стерлитамаке ещё не открыли, но видимо на стадии... Продукцию "Моя цена" стараюсь не брать, потому что невкусно
14.03.2023
У нас в городе "Магнита" никакого нет.
Ещё 26 комментариев