Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 17:45

С сетью Магнит я знаком очень давно. Раньше у нас на районе его и не было, что вызывало даже досаду. Приходилось заходить по пути где-то или ехать в него специально. Шло время, менялось все вокруг и Магнит появился совсем недалеко. Только у него оказался весьма нехилый конкурент в нашем городе и он пользуется невероятным спросом. Я не буду называть другой супермаркет, ведь речь в отзыве пойдет о Магните, а о другом как-нибудь расскажу при случае.

Размер имеет значение

Первое, что хочу отметить, размеры Магнитов могут отличаться даже из одной направленности (универсам или гипермаркет). Есть как маленькие магазины, так и большие по площади. Обычно у нас тесноватые какие-то, я что-то не встречал слишком просторных магазинов этой сети нигде в нашем городе (у универсамов), так что это точно не Лента или МЕТРО, где размах ого-го. Гипермаркеты самые большие и он у нас только один в городе, да и то сейчас его сократили здорово, а остальные обычные универсамы. В проходе на фото могут разойтись максимум два человека, все остальное будет толпа, которой надо выстраиваться в очередь, чтобы не создавать толкучку и неудобства.

Завлекаловки

При входе обычно висят всякие акции, выгодные предложения и что-то заманчивое. Я иногда смотрю плакаты, может, что выгодное попадется. Бывают иногда прямо завлекаловки, которые не найдешь в магазине, сколько не ищи. Как-то раз пельмени были по бешенному спецпредложению, так их не оказалось ни одной пачки. Зачем тогда висит тогда плакат? Снимайте уж, раз не работает или привозите больше.

Оставлять или не оставлять вещи в шкафчиках?

Вещи и сумки можно оставить в имеющихся ящиках. Иногда они все забиты полностью и можете смело идти со своими баулами в магазин, по закону разрешается и запретить вам не имеет право никто. шкафы у нас в Магнитах есть везде. Может кому они и нужны для удобства в плане оставить что-то тяжелое, но ответственности за сохранность положенного никто не несет, так что знайте об этом.

Плюсы Магнита

Голодным не останешься

Я считаю, что магазины сети не сказать, что огромные, но в любом из них можно купить почти все, чтобы поесть. Голодным вы точно не останетесь, если заглянете в Магнит и купите еды всегда. С этим трудно поспорить. Я не припомню, чтобы уходил из него не солоно-хлебавши и с пустой авоськой, что-то да обязательно возьмешь из того, что наметил себе в списке.

Порядок

Тут и плюс, и минус. С чистотой у магазинов неплохо, но иногда бывает очень грязно и это обычно в вечернее время (хотя и днем видел не самую приятную картину на полу) или в выходные дни, когда народ идет с работы. До идеального блеска и сияния далеко во всех Магнитах, издержки и человеческий фактор, которые есть везде.

Режим работы

Ещё один огромнейший плюс у Магнита для многих. Он работает допоздна, но, например, у нас есть супермаркет, который круглосуточный и в нем тоже огромный ассортимент. Магнитов с 24-часовым режимом работы мне не попадались. А вам?

Рядом с домом

Думаю, что это еще один огромнейший плюс у магнита. Иногда рядом может быть несколько магазинов этой сети. Мы долго ждали, когда у нас хоть один появится и этому рады теперь. Минусы будут ниже, многие недовольны Магнитом, но снова идут в него, ведь удобство расположения и ассортимент решают многое.

Акции и многое другое

Спецпредложения привлекают многих. Магнит устраивает неплохие акции на товары и ещё есть у них различные "халявные" предложения по собиранию наклеек. Недавно давали скрепышей в магазине за покупку. Посуду, сковородки, ножи, игрушки и многое другое можно было выгодно купить, если заполнил буклет с наклейками. Иногда бывают интересные и выгодные предложения, например, дают 100 рублей в подарок в чеке в подарок на следующую покупку от определенной суммы. Для многих такое даже в плюс, если постоянно бывают в Магните и только в нем закупаются. Только я считаю, что специально наклейки собирать как-то сомнительно и дорого получается, а купить в качестве дополнения при обычных покупках вполне хорошо, специально гоняться за такими товарами не стоит и их порою потом распродают.

Новая акция Royal Kuchen с 5 февраля 2020 года

Радуйтесь, может кому интересно и необходимо. С 5 февраля 2020 года стартует очередная акция с кастрюлями Royal Kuchen. Нужно опять собрать буклет с наклейками и выгодно купить что хочется. Я пока не решил, нужно ли нам такое предложение, но заинтересовался. Все условия и срок проведения прописаны в буклете, просто внимательней прочитайте.

Огромные минусы

Не та стоимость

Цены на товары порою оказываются не теми, которые на витрине или ценников вообще нет. В этом плане Пятерочка выигрывает, если там такая же неразбериха со стоимостью. Для этого в зале есть считыватель-пикалка, на котором можно проверить цену любого товара, а в Магните её нет, только в гипермаркетах видел, а в универсамах, те, что у дома, их просто нет. Только на кассе вы можете узнать реальную цену и это очень неудобно. Запомните, вам должны пробить товар по стоимости, который на ценнике, если он отличается в большую стоимость. Просто сфоткайте и будет вам доказательство. У меня лично было несколько таких случаев.

Возврат денежных средств

Если вы поняли, что вам пробили товары не по той цене и уже выдали чек, а вы поняли, что-то не то и получилось много, то не отходите от кассы. Будьте поближе к ней, проверьте все. При ошибке и неправильной стоимости вы имеете право на возврат товара или на разницу в цене. Только мне почему-то всегда выдают сами кассиры откуда-то из-под полы или из своих карманов, а не снимают кассу и не аннулируют чек. Что это такое? Все понятно, ошибки работников и они несут ответственность за соответствие стоимости.

Что-то не сходится

Случается, что вам могут пробить лишний товар в чеке и это бывает периодически. Обязательно проверяйте и смотрите во все глаза. Я сам несколько раз на это натыкался и хорошо в зале возле кассы был, не ушел. Потом доказывай неправильность, хотя, у них есть камеры, можно что-то с помощью них понять, если уж возникла необходимость, но муторно.

Хлам и беспорядок

Если с чистотой ещё более-менее неплохо в наших Магнитах, то самая большая беда с захламленностью и мусором в проходах. Думаю, что у многих такое встречается в магазинах этой сети. Все время стоят какие-то коробки и тележка, которая загораживает сильно узкий проход, проталкивайся и протискивайся как хочешь. И ладно бы это было единичным случаем, но происходит такое постоянно и в каждом Магните. Даже на фото видно, что подойти к товарам очень проблематично из-за оставленных тележек с ящиками.

Запахи и ароматы

Иногда они бывают не самые приятные. Почему и от чего порою ощущаются такие ароматы? Следить за магазином надо лучше и от работников очень многое зависит. Я понимаю, что в Магните не самые лучшие условия труда и текучка просто огромная, но порядок никто не отменял же. Иногда я натыкался на пропавшую курицу и беру мясо с птицей очень редко в этом магазине, просто есть другой вариант, где могу взять без боязни.

Разнообразие товаров

Что-то минусов хватает у Магнита и их даже не мало набралось. Я же пройдусь немного по ассортименту. Мне лично не нравится хлеб в этом магазине. Приходится в другом месте покупать, но иногда деваться некуда и беру, что остается. Правда сейчас в нашем Магните есть поставки с местного хлебозавода и все приходит свежим, вот если попадаешь вовремя и не разобрали, то за счастье взять тогда.

Очень хорош ассортимент с молочкой и кисломолочкой в Магните. За ними я частенько хожу в него и покупаю с удовольствием, главное проверяйте сроки и ищите посвежее, а они запрятаны глубоко вдали, просто стоит порыскать получше.

Овощи и фрукты порою беру, но многое оставляет желать лучшего, правда зависит это от Магнита и попадания выкладки. В основном бананы, яблоки, мандарины частенько там покупаю. Многие овощи со своего огорода, но иногда есть необходимость в них. Тогда я могу обойти несколько Магнитов, чтобы найти хоть что-то более-менее нормальное на вид и не завядшее, не невзрачное, не гнилое. На фото все выглядит очень презентабельно, да и оно таковым оказалось, просто в магазин попал в удачное время. Зелень (укроп, петрушка, лук) не особо хорошая в Магните, часто какая-то завядшая и желтая, поэтому не вариант на праздники что-то искать, лучше где-то в другом месте.

Приправы в Магните в большом ассортименте и по цене выгоднее всех. Я сравнивал несколько раз с другими магазинами. Иногда покупаем пакетики Магги для курицы, а по акции они получается с очень хорошей стоимостью, если попадешь.

С бытовой химией иногда бывает очень неплохо в Магните. Порошки и ополаскиватели есть, но я что-то редко нападаю на супервыгодные предложения и частенько покупаю в других местах - МЕТРО, Лента, Пятерочка. Средства для мытья посуды, зубные пасты беру иногда в магазине этой сети, хоть они и не в таком большом разнообразии, как в вышеозначенных гипермаркетах. Туалетную бумагу, освежители не так часто бывают в моей корзине, нашел гораздо лучшие варианты по стоимости и ассортименту - Фикс Прайс выигрывает.

За сладостями я иногда захожу в Магнит, а скидки на них бывают ой какие приятные, прямо очень хорошие, да заманчивые. Есть в магазине и конфеты на развес, и шоколад, и печенье, и зефир, и другие вкусности, которые привлекают и просятся, чтобы их взяли. Остановиться и не купить что-то из сладкого очень трудно, полакомиться же хочется.

Кофе и чай представлены очень хорошо в Магните. Глаза хоть и не разбегутся при виде на полках, как в Ленте, но взять есть всегда что. Я брал многое и лучше выбирать известные марки, а не что-то неизвестное.

В магазине вы найдете и детское питание с памперсами, но их лучше брать в других местах и они гораздо выгоднее, не особо выгодно, да и разнообразие маловато, только на крайний случай, когда надо очень срочно и сейчас.

Почитать найдется тоже. Газеты и журналы в Магните есть, но опять же не так много изданий,к ак в тех же специализированных точка продаж. Зато что-то интересное в дорогу или программу можно найти на полке без труда. Есть у меня любители прихватить что-то из этого.

Как-то покупал корма в магните, но выбор очень скудный и один масс-маркет - Фрискис, Вискас, Purina ONE, Перфект Фит. Найти что-то с хорошим составом невозможно в этой сети, только в других местах и в зоомагазинах.

Хрустелки, орехи и многое другое я беру в Магните. Иногда прямо получается выгодно, особенно, если попадаешь на акцию. Одно время постоянно брал миндаль, кешью и арахис, уж очень хороша была скидка, прямо сказочная и дешевле некуда, со сроками в порядке было. По дороге на кассу обязательно попадутся всякие жвачки и киндеры, которые захочется прихватить.

Вода, газировка и различный алкоголь (водка, коньяк, вино, шампанское) достаточно хорошо представлены в Магните, но для этого есть специализированные магазины - Бристоль, Красное&Белое. Берем иногда что-то. Очень нравится местная минеральная вода Кувака, которой иногда просто не бывает, пользуется огромнейшей популярностью и я понимаю почему - очень вкусная и полезная.

В магазине есть и игрушки с канцтоварами, пусть и не в большом ассортименте, но вполне интересные и привлекательные. Иногда цены на них бывают невероятно привлекательными. Для деток можно что-то выбрать.

Есть у Магнита и своя марка - "Моя цена". Кое-что выгодно можно взять - горошек, кукуруза, вода, но я бы не сказал, что сильно выиграешь в цене, может качество немного разочаровать.

Мои покупки: набралось прилично даже фото, не ожидал.

В настоящее время у Магнита появилась карта лояльности (типа бонусная), с которой можно неплохо экономить. В нашем магазине она уже есть, да и везде должна быть в ближайшее время. Её можно купить за 25 рублей или получить бесплатно при покупке от 500 рублей, а можно вообще бесплатно оформить в мобильном приложении «Магнит». Не забываем её активировать, об этом есть информация и читаем, ничего сложного нет. Предъявляйте её всегда на кассе сети магазинов Магнит. У нас есть карта лояльности, так что пользуемся.

При каждой покупке товаров или услуг в любом из магазинов сети (Магнит, Семейный, Аптека, Косметик) владельцу скидочной карты Магнит начисляются бонусы в размере 0,5% от потраченной суммы. 1 бонусный балл равняется 1 рублю, оплатить можно до 100% стоимости покупки.

Я буду рекомендовать Магнит к посещению и покупкам в нем, не всё так плохо, как кажется изначально и если знать некоторые недостатки, о которых рассказал в отзыве, то и расстройства будет меньше. Самое удобное, что магазин реально выручает временами своей близостью к дому и очень выгодными ценами по акции.

Grunezрекомендует
Не люблю этот магазин... А вот в Магнит Косметик иногда захаживаю
вот тож Wink
05.02.2020
Я ругаю, иду снова, снова ругаю и ухожу Laughing out loud
Люблю другой магазин.
05.02.2020
Все его ругают, но ходят снова в Магнит!
это точно Big smile

Я обычно хожу туда, что ближе к дому, а на бонусные системы и всякие заманухи не ведусь. Но все-таки со сменой руководства Магнит куда-то продвинулся в плане маркетинговых ходов (да те же карты).
05.02.2020
Я хожу в него потому что очередей нет. В соседней Марии Ра толпы стоят и времени уходит больше на покупки. В магните же мухи даже не летают)
05.02.2020
Только пришла из него, у нас маленький формат, у дома, так за хлебом молоком и бегаем
05.02.2020
хороший ассортимент и подробнейший получился отзыв
05.02.2020
А я очень люблю магнит. Только в него и хожу, другие продуктовые магазины посещаю крайне редко.
У нас в районе как правило нормальные магниты)
05.02.2020
Мне не очень нравится магнит, но иногда хожу все таки
05.02.2020
На фотках все достаточно прибрана, в отличие от наших отделов))
05.02.2020
Нравится больше чем пятерка и химия дешевая
05.02.2020
Чаще всего слышу от россиян об этой сети, значит востребованная.
05.02.2020
Самый ближайший ко мне магазин)) И персонал там у нас хороший, постоянный. Бывают несоответствия с ценниками - без проблем возвращают моментально. Правда как-то странно: плачу картой, а возврат сразу из кассы наличкой отсчитывают Shock В той же Пятёрке при неправильной цене возврат проводят официально) Но всё равно норм магаз, а после ввода бонусных карт я ещё чаще стала выбирать именно Магнит.
05.02.2020
Тоже частенько хожу в Магнит. Иногда там потрясающие акции)
05.02.2020
Часто хожу в Магнит. Во-первых, рядом с домом. Во-вторых, всегда много акций. Яйца дешевле других и крупнее, всегда их беру именно там. Ассортимент действительно огромный для такой площади и голодным и впрямь не останешься.
05.02.2020
У меня нет поблизости этого магазина, - так что ругать не приходится Smile
Вы правы, далеко не всё нравится, много минусов, но всё равно захожу, поскольку очень выгодные скидки и акции часто в сети магазинов Магнит)
05.02.2020
Очень редко захожу в этот магазин, не нравится он мне Smile
Ага, карта лояльности у них появилось. Но я в Магнит нечасто хожу
05.02.2020
Какой у вас подробный отзыв получился!) Не очень люблю Магнит, мне из наших больше "магазины моего района" нравятся, но магнит - ближайший к дому, и чаще хожу именно в него.
05.02.2020
Ненавижу этот магазин, но все равно хожу, есть очень выгодные предложения. Фрукты и овощи там недорогие, кстати, я их часто набираю из новых коробок, которые стоят неразобранные)))
05.02.2020
Не ходила почти совсем, а когда закрылся поняла, что есть то, что в других не купишь или сильно дороже.
Рядом с нашим домом целых три Магнита, какое-то магнитонашествие. Laughing out loud А вот Пятерочек ни одной в доступной близости. Так что, приходится в основном покупки делать в Магните. А морозильники с мясом у них в основном вонючие бывают, то ли редко моют, не знаю, так что охлажденную курицу, фарш я предпочитаю покупать в других магазинах.
05.02.2020
Изредка ходим в этот магазин с дочкой.
06.02.2020
У нас Магнита нет. Выручает "Слата".
06.02.2020
В "Магниты" захаживаю только за товарами по акциям. Высматриваю на "Едадиле" и иду прицельно. Не нравится мне их скудный ассортимент.
06.02.2020
Очень не плохой магазин, хотя я там редко бываю
Хожу когда акций много
Меня каждый Божий день там обманывают Big smile
у нас в Нижнем Новгороде ужасные магниты, на 100 магазинов один приличный может попасться)
06.02.2020
С ценниками да, бардак. Особенно в отделе с замороженной продукцией( пельменями, мороженым).
06.02.2020
в Магните почти всегда ценники совпадают! в нем не нравится выбор детского питания, очереди и то, что на многие товары нет ценника Big smile
06.02.2020
Вот точно про меня сказано - ругаю его, но все равно хожу, потому что возле дома находится) Очень не люблю несоответствие ценников и фактической цены - у них такое часто случается - на кассе "сюрприз будет".
Спасибо за ваш честный отзыв)
06.02.2020
А мне нравится Магнит, может потому что я там редко бываю, так как у нас их нет. Но приезжая к родственникам в гости, иду за покупками в магнит)
Редко в нём бываю.
06.02.2020
мне тоже нравится этот магазин, неплохой
07.02.2020
Мне не нравится магнит тем, что цены там отличаются на кассе от ценников
07.02.2020
Сейчас Магнит заметно изменился в лучшую сторону, не сравнить с тем, что было лет 5 назад!
07.02.2020
У нас в основном Пятерочки и Перекрёстки. Магнит мне не очень нравится, хотя иногда, именно в гипермаркет захаживаю.
У нас его нет рядом. Запахом тухляка у нас грешит Красный Яр
Ещё 13 комментариев