Опубликовано 16 Май, 2024 - 07:49

несколько раз

В последнее время в России растет популярность недорогих магазинов – "Светофор", "Маяк", "Чижик". Наверняка, вы читали много противоречивых отзывов на эти магазины. Кто-то хвастается покупками, а кто-то с брезгливостью говорит, что ноги его в подобных местах не будет. Я не вижу ничего зазорного ходить в разного рода продуктовые дискаунтеры. Жизнь с каждым днем только дорожает, а зарплаты, к сожалению, не растут пропорционально ценам в магазинах. Поэтому если есть возможность экономить, я экономлю.

В начале года я писала отзыв на магазин "Чижик" мнение о нем у меня не поменялось. По-прежнему в него захаживаю. У меня есть товары-фавориты, которые на постоянной основе поселились на кухне.

Хочу рассказать о сети продуктовых дискаунтеров "Победа". С магазином знакома примерно год. Хожу сюда нечасто только из-за того, что он находится далековато от дома.

Отмечу, что рассказываю о магазине, который находится в Подмосковье, поэтому в вашем городе ассортимент может отличаться.

Как вы понимаете, о красивой раскладке тут не может идти речи. Какие-то товары стоят на полках и худо-бедно могут обратить на себя внимание, а какие-то просто стоят посреди зала в коробках. Поэтому иногда, чтобы найти свое сокровище придется любопытствовать, рыться, копаться и возможно вы отыщете здесь какой-нибудь прекрасный продукт для себя.

Если прийти сюда утром, то здесь будет более аккуратно все сложено. Товары будут на своих местах. Ближе к вечеру покупатели опустошают какие-то коробки и их вовремя не убирает персонал. Также товары неаккуратно расставлены и сложены. Часто это можно встретить в текстильном отделе. Например, кто-то взял полотенце, развернул его, скомкал и положил на место. Персонала в дискаунтерах всегда мало и они не успевают отслеживать такие моменты, а может быть просто не хотят.

Теперь об ассортименте. Буду рассказывать о товарных позициях по отделам.

Итак, встречает покупателей хозяйственный отдел. Поскольку начался дачный сезон, то тут можно прикупить дачный инвентарь, разные кашпо, удобрения, перчатки для работы в огороде, ведра, тазы.

Также есть небольшой стеллаж с канцелярскими товарами, раскрасками и наборами для рукоделия.

Далее следует отдел с разной посудой, кухонной утварью. Кружки, тарелки, стаканы, контейнеры для хранения продуктов. Все это можно найти тут.

Кроме того, здесь есть даже техника. Например, в "Победе" можно купить электрический чайник или блендер. Цены не очень высокие, смущает одно – производители неизвестные.

Следующий отдел условно назовем косметическим. Тут есть шампуни, гели для душа, зубные пасты и щетки, жидкости для снятия лака, мыло, пена для бритья, маски для лица. Производители более-менее известные. Мне кажется, что те же самые пасты, например, можно купить в других магазинах дешевле.

В этом отделе я обычно закупаюсь влажными салфетками Aura. Пачка из 10 салфеток стоит всего 8 рублей. Также мне нравится шампунь Faxx, одна бутылка стоит всего 134 рубля. Такой я больше нигде не встречала. У него хорошие характеристики и маленький расход.

Рядом находится отдел с бытовой химией – порошки, жидкости для мытья окон и полов, другие средства можно присмотреть здесь.

В "Победе" довольно большой отдел с кормами для животных. Есть очень недорогие товары. Но вот нет уверенности, что животные его будут есть, а даже если и съедят потом не будет каких-нибудь последствий.

Также тут есть отдел с текстилем. Можно приобрести постельное белье, полотенца, одеяла, полотенца, есть даже ортопедические подушки. Уже писала, что тут не всегда все неаккуратно сложено.

В “Победе” довольно большой выбор игрушек, но не стоит ждать, что это будут какие-то диковинные предметы. Все простенько – куклы, машинки, простые игры. Если задаться целью, то можно что-то выбрать.

Есть отдел для любителей пива, разнообразие небольшое. Тут в основном напитки российского производства. Часто тут можно встретить мужчин пенсионного возраста. Видимо, у них есть любимые марки.

Рядом с пивом есть небольшой закуток с закусками – дешевые сухарики и чипсы. Есть продукция известных и неизвестных производителей.

В “Победе” также имеется целая холодильная комната. Тут все как везде: колбасы, сосиски, сыры. Также есть разные салатики в пластиковых упаковках.

Тут же продается всякая молочная продукция и сладости в виде тортов, рулетов, йогуртов, сырков.

Теперь о заморозке. Она в изобилии – мясо, рыба, полуфабрикаты, замороженные ягоды и овощи. На некоторые позиции цены прямо очень низкие. Честно говоря, смотрю на это все и ничего брать не хочется, но люди покупают.

Тут же есть бакалея – сахар, мука, популярные крупы. Довольно неплохой выбор специй. Если покопаться можно отхватить что-то интересное.

В “Победе” имеется отдел свежих овощей и фруктов. Набор стандартный для всех магазинов: яблоки, апельсины, лимоны, огурцы, помидоры, лук, картошка, морковь, свекла. В целом выбрать что-то можно. Зимой брала тут очень вкусные мандарины за невысокую цену. В этот раз встретила кабачки за 129 рублей килограмм, два дня назад покупала в “Пятерочке” за 169 рублей.

Далее следует отдел с консервацией – рыбные, мясные и овощные.

В “Победе” очень много сладкого. Здесь большой выбор конфет. Производители абсолютно разные. Глаза просто разбегаются. Также много разного печенья и пирожных. По моим ощущениям все стоит не очень дорого. Но некоторые позиции все же тут дороже, чем в других магазинах.

Также есть отдел с сухофруктами и орехами.

Мне очень нравится отдел с медом и джемами. Некоторые марки мне неизвестны, но продукция качественная, товары покупаю уже не первый раз.

Думаю, проблем выбрать что-то к чаю тут вообще не возникнет. Конфеты-печенья занимают примерно ⅕ площади всего магазина.

Также в продаже есть чай и кофе. Есть очень бюджетные позиции.

Перед кассой расположились два небольших стенда с алкогольной продукцией. Вино, водка, настойки, шампанское. Все очень дешево. За качество не берусь отвечать, такое брать я точно не буду.

На кассе обслуживание быстрое, несмотря на то, что все покупатели, как правило, много берут товаров. Очереди небольшие, персонал работает оперативно.

В целом магазин “Победа” неплохой. Главное, что есть выбор и разнообразие. Идти сюда или нет – дело каждого.

Достоинства
  • Большой ассортимент товаров
  • Есть бюджетные цены
  • Известные бренды со скидкой
Yulia1307рекомендует
16.05.2024
Я до Победы никак не дойду) Магазин пока один, и находится далеко, Чижик тоже один и не близко. А вот Доброцен и Светофор мне ближе и чаще туда хожу, ещё и Народный появился. Надо все таки Победу и Чижик посетить, хотя бы из интереса) но думаю, что в таких магазинах ассортимент одинаковый) хотя если сравнивать Доброцен и Светофор, во втором разнообразие кондитерских изделий)
16.05.2024
"Чижик" очень рекомендую. Там небольшой ассортимент, но товары недорогие и качественные
16.05.2024
Спасибо) Буду в гостях у родителей, зайду в Чижик, он как раз рядом с их домом открылся)
16.05.2024
У нас в городе есть пара магазинов вроде этого, если честно, вообще посещать не хочется, даже из-за низких цен..
16.05.2024
у нас только типа такого светофор знаю, но попасть проблемно, далеко находится. По ценам, да - много чего дешевле, но и ассортимент соответственно
16.05.2024
Большой выбор, но хранение в коробах, а короба на полу, мне такое не нравится. Напоминает Светофор.
Очень похоже на наш Светофор.
16.05.2024
Кажется в нашем городе данного магазина нет. Но он похож на Маяк, Светофор, Чижик...
16.05.2024
И все же "Чижик" мне роднее Smile .
16.05.2024
ассортимент достаточно большой, да и цены хорошие, жалко рядом со мной нет этого магазина
16.05.2024
Треш, а не магазин. Победа над здравым смыслом?
16.05.2024
У нас пока нет поблизости.
16.05.2024
не была пока в таком! Разнообразие ассортимента поражает!
16.05.2024
Ну, концепт понятен, хоть у нас и нет именно "Победы". Отчего-то я не люблю такие магазины. Но если бы был по дороге - возможно, и заходила бы))
У нас нет такого
Отличный ассортимент )
Я уже года 3 не ходила по магазинам))) всё на доставках 🙈
16.05.2024
Какой огромный выбор, я бы тоже попробовала
"Победы" у нас нет, но есть "Маяк". Ездим туда иногда, покупаем продукты местных брендов, бытовую химию, крупы, макароны. Мне нравится ассортимент, цены примерно на 30% ниже, чем в обычных супермаркетах. Жаль только, что нет овощей и фруктов.
16.05.2024
Очень много продуктов, а главное есть овощи и фрукты 👌
Большой выбор, здорово!
У нас такой светофор магазин
16.05.2024
у нас такого нет) Отличный магазин судя по всему, всё есть и в одном месте)
Хороший формат магазина.
Я из всех знаю только Светофор 😀
Победу не знаю, ассортимент хороший!
У нас нет такого
Не была в этом магазине, не видела его в Москве, хотя может и есть 🤔
16.05.2024
В Москве тоже не видела их(
У нас нет Победы
Содержательный отзыв Star
Хороший ассортимент )
Ассортимент огромнейший!
Такого у нас вроде бы нет, а вообще такие магазинчики выручают, если знать, что брать
Ого, какой огромный ассортимент. Люблю такие супермаркеты.
17.05.2024
Была у нас в Ставрополе в Победе, соглашусь, что цены иногда выше, чем в обычном магазине. В общем, надо ориентироваться в том, что и за какую цену тебе нужно😊
У нас такой нет.
Внешне на "Маяк" похоже.
У нас нет такой сети)
17.05.2024
На Маяк больше всего похож)
19.05.2024
Хороший ассортимент и цены лояльные, надо будет с удовольствием посетить этот магазин 😌
Больше маяк люблю
22.05.2024
интересный магазин складского формата, пока еще не была в таком