Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 18:35

Доброго времени суток всем, кто заглянул!

Такая неприятная вещь, как боль в горле, известна, наверное, всем. Поэтому, пишу сегодня о средстве, которым пользуюсь уже не один год. Это спрей для горла фирмы NutriBiotiс (Throat Spray) с GSE (сокращение от английского Grapefruit Seed Extract – экстракт семян грейпфрута).

О паре других средств этой серии (эктракте GSE и спрее для носа) я уже писала в своих отзывах. Все эти средства объединяет то, что основным их компонентом является природный антибиотик - экстракт семян грейпфрута. Соответственно, все эти средства натуральны по своему составу.

Возвращаясь к спрею для горла… Кроме GSE в состав его входят еще такие полезности, как цинк, масло мяты, алоэ вера, ментол. На вкус спрей не очень приятный (для меня), немного сладковатый, но вполне терпимый и отвращения не вызывает. Средство очень эффективное, особенно при первых симптомах заболевания. В случаях, когда горло уже болит, спрей, конечно, не излечивает полностью, но приносит довольно быстрое облегчение.

Флакон достаточно большой – 118 мл, поэтому хватает его надолго. При цене $5.39 получается довольно выгодная покупка.

Из неудобств отмечу не очень удобный распылитель. Именно для орошения горла он не очень удобен. Было бы здорово, если бы насадка была направленная, как у гексорала, например.

В целом спрей хороший, эффективный. У нас в аптечке прописан постоянно, рекомендую и Вам!

Будьте здоровы!

Заказываю спрей в магазине iHerb. Стоимость, как я уже упомянула, на данный момент $5.39.

Ссылочка:[ссылка]

Для тех, кто все еще не знаком с этим замечательным ИМ -

Мой отзыв о магазине с постоянными дополнениями о новых проверенных покупках и пошаговая инструкция для первого заказа

Приятный бонус для тех, кто хочет сделать первый заказ – скидка от 5 до 10 долларов. Код для получения скидки с удовольствием пришлю в личном сообщении. Пишите, всегда рада ответить!

Kisa_Markizaрекомендует
18.06.2015
стоящий спрей, возьму на заметку.
18.06.2015
какое хорошее это средство Smile , можно купить, думаю, пригодится.
19.06.2015
Меня эта марка вообще привлекает )
19.06.2015
О таком средстве не знала, возьму на заметку. В основном покупала strepsils plus.
02.07.2015
Жаль что его нет в свободной продаже, заказывать приходится, а так интересно попробовать, состав вообще отличный Smile
02.07.2015
Люблю все натуральное, но на Ай хербе пока такие лекарства не покупала. Запомню, на всякий..
08.07.2015
У меня есть экстракт семян грейпфрута. Пока от простуды не пользовалась (не болела благодаря пастилкам с цинком с того же Айхерба), но добавляю в какие-нибудь свои косметические изыскания в качестве консерванта. Надо будет тоже такой спрей заказать, наверное.
Каждому такое средство пригодится. Всегда нужно держать в домашней аптечке. И состав невредный.
13.07.2015
Уникальное средство, бактериям не удастся приспособиться.
забираю в закладки, спасибо:)