Опубликовано 1 Октябрь, 2014 - 09:16

Сначала расскажу нашу с котенком историю.

Начиная с начала учебного года, проходя мимо высокоэтажек я каждый день наблюдала серого котенка, периодически играла с ним, иногда он сам подходил ко мне.

В тот день, мне стало плохо, отпросилась у фельдшера домой. По дороге к метро, рядом с тем местом где я играю с котенком, я услышала плач, настолько жалобный, что не смогла пройти мимо. На дороге, рядом с мертвой кошкой сидел мой пушистик, плакал и тыкался в маму мордочкой.

Я взяла котенка домой. С тех самых пор я стала его мамой.

Привезла домой, встал вопрос чем же кормить. Из курса педиатрии я знала, что маленьких детей коровьим молоком никто не кормит, используют как заменитель козье или ищут кормилицу. Тут так же. котенок - маленький ребенок, коровье молоко ему не подойдет, там слишком мало питательных веществ, да и белок в молоке - казеин, у них не усваивается!

Пошла в вет.аптеку, там посоветовали взять заменитель кошачьего молока, для ослабленных, брошенных котят, а так же для кормящих кошек.

В наличии был только: "Заменитель молока для котят Beaphar Kitty's Milk". За неимением другого взяла его.

внешний вид

Банка весом 200 г стоила 448 рублей. Есть также и по 500г, но решила взять на пробу, вдруг котенку бы не понравилось.

цена

Само молоко сухое, имеет очень приятный ванильный запах, цвет песочно-желтоватый.

В смеси уже лежит мерная ложечка

По инструкции заваривать нужно: 12 мерных ложечек на 105 мл воды. (Ложечка лежит внутри коробки со смесью). Заливать кипятком нельзя, только горячей водой, от чего образуются комочки.

Описание и способ приготовления
развожу смесь, еще видны комки
Я делаю понасыщеннее и погуще, котенку так больше нравится, и пьет он его взахлеб, всем тельцем трясется и урчит. Я тоже не удержалась, и когда готовила ему молочко сама попробовала)) Надо отметить, текстура очень насыщенная, нежная, да и запах восхитительный!! теперь я поняла почему мой котенок так трясется от удовольствия когда пьет его))
Молочко готово
Единственный минус в том, что оставляет осадок. И если оставить смесь на час, то она расщепляется, и нужно ее снова перемешивать и подогревать. Это говорит о том, что в смеси много разнокалиберных питательных веществ, разных по своей плотности, отсюда и осадок.

Котенку уже где-то 1,5 мес., полный стакан молока за день не выпивает, делаю ему или половинку или четвертинку, смотря какой аппетит у ребенка сегодня. Тут уже приноровиться надо.

После трехдневного вскармливания молоком, было видно как "на глазах" котенок восстанавливается. Стал носиться по квартире как угорелый, в шутку стали звать его Электровеником (имени пока не придумали).Проснулся интерес ко всему, что происходит в квартире, не упускает ни одного звука, и наверное в квартире не осталось ни одной вещи, с которой он не успел бы поиграть! Столько энергии в нем!

У котенка еще сохранился сосательный рефлекс, стоит мне одеть флисовую вещь, мое маленькое чудо карабкается на меня и с урчанием принимается искать сосок, сжимая и разжимая лапки(крайняя степень удовольствия). Урчит с закрытыми глазами и с причмокиванием сосет флис...Становится жалко, беру его одной рукой, и не отрывая его от занятия иду заваривать ему молоко.

Как я избавилась от глистов (огуречный цепень), подробнее в моем отзыве- http://irecommend.ru/content/esli-kotenok-ostalsya-bez-koshki

И как я уничтожила эктопаразитов (блох) - http://irecommend.ru/content/pust-luchshe-kusaetsya-tsena-ne-blokhi-istoriya-i-mnogo-fotografii

Антигадин Beaphar Stop-it Cat - http://irecommend.ru/content/moya-bolshaya-neudacha-istoriya-fotografii

Прилагаю фото:

Пьем молочко

Валяемся на кровати

Растем большими

Играем с тапками

Достоинства
  • Быстро поставило котенка на ноги
  • Очень вкусное и насыщенное
  • Питательное
  • Приятный ванильный запах
  • Укрепляет иммунитет
Недостатки
  • Комочки
  • Осадок на дне
Sтаcькарекомендует
01.10.2014
Какая Вы молодец, что забрали котёнка! Пусть растёт большим и радует Вас!
01.10.2014
Спасибо большое! Shy
18.10.2014
какая малявочка, я и не знала, что такое молоко бывает))
18.10.2014
хорошенький. похож на русского голубого. вы ему вторая мама.
Какой хорошенький котеночек! Я давно слышала про заменители кошачьего молока, но своим, за неимением лучшего, смешивала размятый яичный желток с молоком, тем и перебивались Smile
19.10.2014
lenchik-ekb , я тоже до поры, до времени не знала. В интернете искала как выкормить котенка 1,5 месяцев, в каждом источнике по-разному, интернет просто кишит информацией. Там и нашла про заменитель молока и про тип кормления, решила остановиться на "еде со стола" (то бишь не на производственном корме), витаминках и подкормкой молока. Если интересно могу подробнее вам все рассказать в лс)
Damiana, да, это и есть котенок русской голубой, вы совершенно правы. Консьержка подкармливающая котиков, сказала, что: "мол появился ниоткуда, скорее всего выкинули хозяева".И я теперь думаю, бедный котенок! Лишился родной и приемный матери за такой короткий срок!
Ukiro, да я тоже видела рецепты приготовления такого молока, там еще вариант с сахаром и дрожжами был) я вообще боялась не соблюсти правильную пропорцию и навредить котенку)
19.08.2015
Вы такая умница, что помогли малышу) Удачи Вам и здоровья!
19.08.2015
подруга выкормила детской смесью. Подобрала выкинутых слепых. дней 5 от роду было. щас 2 месяца красавцам.
02.05.2018
Рада что котенок нашел хорошую семью! Побольше бы таких, как Вы!)
20.06.2018
Не знала, что бывает такое молоко! Спасибо!