Опубликовано 27 Январь, 2021 - 18:47

Здравствуйте!

С помадами от Golden Rose я уже не один год знакома. В свое время они были очень популярны, особенно когда на рынке начали появляться жидкие матовые помады, эти были одними из первых, с хорошим качеством, которое сохранилось по сей день. На данный момент, у меня 6 оттенков Golden Rose Longstay Liquid Matte Lipstick.

Общая информация.

• Средняя стоимость: 250-450 рублей, в зависимости от места покупки.
  • Место покупки: я брала в Парфюм Декор, а также в небольшом косметическом отделе, где продают недорогую косметику, такие есть в каждом городе. Также марка Голден Роуз представлена на WB, Ozon и в других интернет магазинах. Все свои 6 помад, я покупала не за один раз, просто бывает так, что если мне нравится качество, то я потом докупаю оттенки которые мне приглянулись.
  • Объем: 5.5 мл.
  • Производство: Турция.

Упаковка.

Я встречала два варианта упаковки у этой помады. Обычно, это черная,матовая коробочка, на которой есть состав и прочая информация. Также эти помады иногда встречаются в простой слюде, но уже без коробочки. Но в маленьких косметических отделах помады частенько продаются и без слюды и без коробочки. Я точно не могу сказать, их специально открывают, или у производителя это возможно является нормой.

Состав указан на одной из сторон, а также дублируется под наклейкой, которую видно на фото выше.

Формат выпуска и информация с тюбика.

Тюбик у этих помад довольно узнаваемый, по мне он выглядит вполне стильно и качественно. Оттенок видно сквозь прозрачный пластик, это удобно когда имеется несколько разных, но еще, номер оттенка написан на наклейке, которая находится на донышке.

Кстати, состав дублируется еще и под наклейкой с донышка, которая имеет аж два разворота, но открыть легко получается только один раз.

Горлышко у тюбика со временем пачкается, но не критично, особого дискомфорта мне это не доставляло ни разу.

Аппликатор плоский, в меру упругий, нормально набирает помаду, но обычно мне требуется еще разок окунуть его в тюбик. Заостренные или скошенные аппликаторы мне нравятся больше, но и этим не сложно рисовать в принципе. Первое время, когда я только купила эти помады, мне конечно не очень удобными они казались, а потом привыкла.

Текстура, цвет, аромат.

Помада обладает плотной, кремово-муссовой насыщенной текстурой. В складки при нанесении не растекается, с первого раза прокрашивает губы насыщенным и плотным слоем. при нанесении, я никогда ее не наслаиваю, поэтому сразу прокрашиваю все участки губ, иначе второй и третий слой могут быть лишними и стянуть первый.

После нанесения момада довольно долго "усаживается", ощущается немного тяжеловато или жирновато, при этом она не стягивает кожу. Но время спустя, ощущение дискомфорта полностью исчезает. мне нравится, что даже после полной фиксации на гумах, помада не ощущается сухой коркой, даже как-будто остается небольшая кремовость, а если сильно припечататься губами к чему либо, то небольшой след останется.

Отдушка присутствует, очень явная, помада пахнет косметической ванилью, очень приятно и не слишком навязчиво. Примерно минут через 10 после нанесения, лично я уже не ощущаю запаха.

Все оттенки очень пигментированы, так что перекрывают не только родной пигмент, но и "заштопывают" все шелушения. Конечно, на идеально ровных и подготовленных губках любая помада смотрится намного лучше, но ведь всякое бывает. У меня частенько губы бывают с шелушениями, но я не боюсь носить эту помаду, недостатки под ней если и видно, то только с очень близкого расстояния. После нанесения на губы пигмента, не стоит специально смыкать губы, иначе возможно залипание, так как помада густеет и фиксируется, таким образом можно получить залипшее пятно.

Итоговый финиш - полностью матовый, без проблесков, за исключением некоторых оттенков, но о них я расскажу ниже.

И так, на данный момент у меня имеется шесть оттенков, покажу каждый.

Оттенок 06 - красный, но достаточно светлый, немного неоновый. Я такие оттенки чаще всего ношу летом, а зимой предпочитаю что-то потемнее.

Оттенок 07 - розовая фуксия, холодный и яркий оттенок

Для контраста, в сравнении с оттенком 06.

Еще, у меня есть две очень похожие помады от Релуи, уж не знаю как так у меня получилось купить однотипные оттенки. Если сравнивать качество, то вот Голден роуз мне больше нравится, но у Релуи подешевле немного.

Верхний ряд - матовая помада от Рели, нижний ряд - Голден Роуз.

Жидкая губная помада Relouis / Релуи матовая True Matte Complimenti в оттенках 01 и 06 - отзыв

Оттенок 12 - темный коричневый, кажется что он иногда плешивит, но в составе есть микрошиммер, который сглаживает погрехи. Шиммер видно лишь в самом тюбике, немного на свотче, но в целом это именно матовая помада, в жизни очень сложно разглядеть блеск. Хотя иногда, при определенном освещении, блесточки все же видно, но это не портит помаду, а скорее наоборот.

Если приблизить свотчи, то шиммер можно рассмотреть.Данный оттенок я иногда использую в качестве стрелки, мне нравится подобное на веках, карие глаза приобретают некоторую глубину или даже чертовщинку. Вообще, любую из этих помад можно использовать для стрелок, а вот подложку из них делать не стоит, так как они стойкие и сложно удаляются.

Оттенок 15 - глубокий, темный оттенок, он и коричневый и вишневый одновременно. На свотче я растянула цвет, чтоб показать на сколько он не прост. Не смотря на то что он темный, проблем с плешивостью не возникает, он хорошо ложится на губы. Смотрится очень красиво, благородно и готично одновременно.

Сравнительный свотч оттенков 12 и 15, 12 более коричневый и с рыжинкой, а 15 темнее, с вишневым нюансом.

Оттенок 20 - коричневый с розовинкой и небольшой кирпичностью. Этот оттенок я покупала повторно, так как именно с им я чаще всего выхожу "в свет". Цвет сложный, необычный, очень интересный и про него у меня иногда спрашивают знакомые, интересуются что на губах.

Фото на губах при искусственном освещении, а вот днем смотрится более кирпичным.
Оттенок 24 - трупный оттенок, серо-коричневый, для меня бледноват. Если нравятся серые помады, то этот оттенок я конечно рекомендую, но на мой взгляд они мало кому подходят.

Общий свотч всех оттенков, по порядку верхний ряд - 06, 07, 12, нижний - 15, 20, 24

Стойкость.

По этому параметру, у меня нет нареканий, помада держится стойко, не скатывается, на стыке губ не создается ужасных пробелов. С этой помадой можно есть легкую еду, пить напитки, она останется на губах. А вот от жирной пищи, конечно будет разъедаться. Минусом такой высокой стойкости, является то что ее нельзя подправить в любой момент, придется делать полный демакияж и красить губы заново. У меня обычно помада держится с утра и до обеда, при этом я настолько ей доверяю, что даже в зеркало могу не смотреться для проверки.

Вот так помада выглядит после 6 часов носки и горячего обеда. Вообще я всегда стараюсь удалять помаду перед приемом пиши, но это был исключительный случай. Кстати, это оттенок 20, который выглядит уже иначе, при дневном свете.

Демакияж

не легкий, губы приходится размачивать ватными дисками по две-три минуты. Самое интересное, что сложнее всего помада удаляется сразу после нанесения, нежели после полной фиксации. После полного удаления пигмента с губ, никакого тинта не остается.

Ощущения в носке.

Для меня такая текстура и финиш вполне комфортны, но вообще она конечно может подсушивать губы, так что бальзам до нанесения и после демакияжа не будет лишним.

Итоги.

Достоинства:

• приятная кремовая формула,
  • большая палитра оттенков,
  • насыщенная пигментация,
  • не плешивят,
  • доступная цена,
  • интересные и небанальные оттенки,
  • матовый финиш (кстати, рельеф помада подчеркивает, это свойство на любителя, лично мне очень нравится),
  • отличная стойкость,
  • приятный аромат ванили,
  • не растекается за контур,
  • застывает не до сухой корки, оставаясь слегка кремовой.

Минусы:

• долго смываются с губ,
  • долго фиксируются,
  • не самый удобный аппликатор,
  • может подсушивать губы.

Отдельно хотелось бы отметить качество помады, которое никак не входит в критерий оценки - она не подходит как подложка под тени. В принципе, нанести ее можно, да и растянуть цвет по коже, но вот с демакияжем будут сложности. Что касается простой стрелочки например, то с ней проблем не возникает, она держится стойко, а удаляется легко, так как под помадой еще есть и база с тенями, которые выступают основным слоем.

Жидкая матовая помада Golden Rose Longstay Liquid Matte Lipstick уже не один год в моих фаворитах, хоть на дворе 2021 год и сейчас просто огромное многообразие других вариантов, к покупке все же рекомендую!

Благодарю за внимание, с Вами была Grosheva.

Groshevaрекомендует
27.01.2021
Какая красота 😻
28.01.2021
Два ярких верхних оттенка очень понравились)
28.01.2021
На тебе все оттенки хорошо смотрятся, на мне, наверное, только пара красных норм будут Smile