Опубликовано 14 Февраль, 2021 - 20:41

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день.

Ранее у меня были помады-карандаш Golden Rose Matte Crayon, вполне неплохие по качеству и красивые по оттенкам. Я продолжила знакомство с брендом на матовых помадах в стике Velvet Matte Lipstick.

Место покупки - ИМ Wildberries

Цена - 250 руб

Масса - 4,2 г

Упаковка

У меня набор миниатюр, который свободно продается в ИМ. Мини-помады пришли в прозрачном пластиковом футляре.

Я приобрела набор за 380 руб за 6 помад по 0,5 г. Миниатюра помещается в двух пальчиках.
У каждой и них есть маленький прозрачный колпачок на защелке. Помада представляет из себя полусферу.

Несмотря на маленький размер, помады хватит на 5-10 применений в зависимости от размера губ.

Свотчи

Существует 2 вида наборов - у меня более светлые оттенки 01.

01 - теплый бежевый с желтовато-рыжим подтоном, песочный

02 - лилово-розовый холодный нюд

10 - теплый розовый

12 - нейтральный розовый, более темный, чем первые три оттенка

14 - фиолетово-розовый, среднетоновый

19 - яркий красно-розовый

Сравнительные свотчи слева-направо: 01 - 02 - 10 - 12 - 14 - 19

Текстура кремово-пудровая, мягкая, податливая.

Нанесение

Помада хорошо отдает цвет, мягко ложится на кожу без нажима. В тонком слое сразу непрозрачна.

Финиш полуматовый, полукремовый, не блестит.

Комфортность

На губах помада невесома. Она не сушит губы, но и не увлажняет. На морозе губы, конечно, высохнут, но в помещении можно ходить целый день и помада не доставляет дискомфорт.

Стойкость

Для кремовой формулы в стике помада хорошо держится, равномерно сходит с губ и не доставляет хлопот поправить макияж губ.

Все оттенки можно нанести на бальзам для губ и получить более глянцевый и светлый оттенок.

*******

В макияже

Итог. Доступные бюджетные помады с неплохими характеристиками. Хорошие оттенки, хотя при большом разнообразии в линейке не найдется "модных" современных сложных цветов, но для обычной жизни вполне можно выбрать пару красивых оттенков - рабочих лошадок. Не могу сказать о помадах ничего плохого - достойная формула.

******

недорогие матовые помады с Алиэкспресс

корейские матовые помады-мини Memebox

увлажняющие помады Relouis

Amoruccioрекомендует
25.03.2022
Мне очень понравился на Вас тон 01 и тон 12. Шикарно!