Опубликовано 14 Март, 2023 - 21:04

Здравствуйте!

Заметила эту помаду чисто случайно - в конце прошлого года в ближайшем ко мне "Магнит Косметик" появилась полка с брендом Golden Rose. Во всех магазинах сети нашего города уже довольно давно продаются лаки для ногтей этой марки, но другой косметики этого производителя до конца прошлого года там не видела. Вначале даже не придала этому особого значения, но когда увидела скидку на помаду в красивом флаконе, то задумалась. А когда посмотрела отзывы, то поняла: надо обязательно взять хотя бы одну.

Тогда приобрела только 01. На днях у меня появился еще и 02 (чисто по ошибке, изначально заказала другой, но она оказалась очень кстати).

Флакон прямоугольный. Удобно фотографировать и в положении лежа - в отличие от большинства (в форме цилиндра) не норовят укатиться.

Через плотный, прозрачный пластик удобно контролировать расход - видно, сколько помады во флаконе, и не приходится гадать, насколько еще помады хватит. Очень красивый градиент.

На первый взгляд флаконы могут показаться одинаковыми, будто один и тот же оттенок.

Но вот здесь, на фото со вспышкой, хорошо видно отличие:

Оттенки указаны на донышке:

Собственно, от бюджетной помады особо много не ожидала в плане оформления. Наклеены кривовато. Если что, на первой помаде наклейка слегка помята, так как это я ее отклеивала - видите стрелочку в уголке? На обратной стороне указана базовая информация об производителе:

На самом флаконе не было больше каких-либо наклеек, но каждый продавался в вот такой упаковке:

На ней указан и подробный состав. Плотно прилегающий полиэтилен - отличная защита от случайного вскрытия.

Во флаконе 5 мл (неплохо, на мой взгляд).

Кисточка скошенная к кончику.

Свотчи на руке (по порядку - 01 и 02):
Со вспышкой
Только нанесла, поэтому пока блестят.
Без вспышки
Уже немного подсохли, и финиш матовый, как и должен быть.

На них особо ориентироваться не стоит. Так же, как и на то, что видит на флаконе. На мой взгляд, на руке они довольно темные, но на самом деле это не так. Второй и вовсе кажется рыжим, по этой причине первое время я была недовольна - на известнейшем маркетплейсе заказывала совсем другой. Но когда посмотрела реальные фото с ним, то поняла, что его стоит попробовать.

Для начала опишу, что ожидаю конкретно от этой помады:

1. Подходящих мне оттенков. Это самый первый критерий, на который ориентируюсь при покупке.

2. Легкого нанесения. Чтобы с первого слоя получился нужный мне результат - ровный цвет и без проплешин. И чтобы была удобная кисть, которой можно начертить как можно более четкий контур.

3. Хочется также умеренной стойкости. Именно эта помада не заявлена как стойкая, но, как правило, все помады такого формата выдерживают 4-5 часов, если их совсем не трогать. Мне вполне этого хватит. А если можно будет слегка перекусить и при этом не беспокоиться о том, что половина помады слезка с губ. Про полноценные приемы пищи и вовсе молчу - таких очень мало, поэтому даже не надеюсь.

Насколько они оправдались, расскажу позже, а пока покажу, как оба оттенка выглядят на моих губах:

Оттенок 01.

со вспышкой
Самый светлый в линейке. Но при это достаточно яркий, совсем не бледный. Немного лиловый. Но при этом не придает моему лицу нездоровый вид - зимой у меня светлая кожа, и если в оттенке присутствует фиолетовый, сероватый или лиловый подтон, то я стараюсь таких избегать. Ничего подобного, этот оттенок меня очень радует!
без вспышки
Отмечу, что первое фото сделано в первый вечер после покупки, после пробного нанесения. Немного неровно у слизистой. Но теперь я совсем по-другому наношу такие помады, поэтому подобных ошибок больше не повторяю.

Оттенок 02.

без вспышки
со вспышкой
В течение первых часов после того, как забрала его в пункте выдачи, была уверена: распаковывать не буду, тут же выложу на продажу. Но быстро передумала: и не зря! Как мне понравился этот оттенок! Там, где я заказывала, он назывался кремовым, считала его исключительно теплым. Но оказалось, что с розоватым подтоном. Да это же то, что мне нужно! Как хорошо, что поставщик ошибся - иногда это очень полезно.

Оттенки прекрасны! Еще до покупки первого ждала от него следующего: можно будет наносить даже тогда, когда на лице не будет больше совсем никакой косметики. То есть лишь слегка подчеркнуть губы помадой, который ненамного ярче моих губ. Но в данной линейке таких нет - оба этих оттенка сами по себе достаточно яркие, которые, скорее всего, обратят внимание на отсутствие туши на лице. Они, не побоюсь этого слова, очень сочные, хоть при это и нюдовые.

Наносится она легко - кисточка оказалась удобной, как я и хотела. А с помощью скошенного кончика легко прорисовывается контур. Хорошо пигментирована, одного слоя хватает. Текстура легкая, шелковистая, но при этом в меру плотная. В процессе нОски совсем не ощущается на губах.

Для более ровного нанесения я даже попробовала потереть губы друг о друга, но лучше этого не делать, так как может получиться вот что:

Поэтому прокрашивать все лучше только самой кисточкой. Но и в этом случае есть риск, что отпечатается на зубах. Для этого первые 1-2 минуты рот лучше всего держать слегка приоткрытым. Высыхает быстро.

Кстати, у нее очень приятный аромат. Напоминает кремовый десерт или даже мороженое. Лично я такие люблю.

Стойкость хорошая. Как и хотела, всегда сохраняла тот же вид до 5 часов. Могла запросто попить воды, поесть конфет - сходила лишь со слизистой. Но чем жирнее пища, тем меньше вероятность, что она сохранит первоначальный вид. После полноценного обеда/ужина на губах оставался лишь контур. Все нормально, я этого от нее и не ждала.

Стирать ее лучше только двухфазным средством или гидрофильным маслом. Мицеллярная вода ее берет плохо - как ни три, снимается далеко не вся.

Помаду однозначно рекомендую к покупке. Возможно, буду брать и другие оттенки. Резюмирую: она стала для меня приятной неожиданностью от бренда Golden Rose.

Достоинства
  • Безумно красивые оттенки
  • В один слой хорошо ложится
  • Качественная
  • Классно пахнет!
  • Ложится тонким слоем
  • Матовый финиш
  • Не размазывается
  • Недорогая
  • Нет эффекта пергамента или глины на губах
  • Приятная на губах
  • Стойкая
  • Удобно наносить
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Их нет
Ablaрекомендует
11.02.2024
Брала такую) Хороший вариант для яркого оттенка)