Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 21:15

Здравствуйте, дорогие читатели! Хочу поделиться с вами впечатлениями от отдыха в отеле Miramare Resort & Spa.

В этом отеле я отдыхала в конце сентября - начале октября 2019 года. К слову, погода была шикарная, на протяжении 10 дней - температура 30 градусов, солнце! Лишь в последние пару дней был очень сильный ветер, в связи с чем море штормило. Но вернемся к нашему отелю.

Мы прилетели на Крит рано утром. Пока нас везли из аэропорта к отелю на автобусе, прошло где-то 2,5 часа. У отеля мы были примерно в 9 утра. На ресепшн нам попалась девушка с очень ярко-выраженным латинским акцентом, в связи с чем я не сразу смогла понять ее английский. Она нам сообщила, что заезд в номера осуществляется с 14 часов, и нам нужно подождать, чемоданы можно оставить в камере хранения рядом с ресепшн (по сути это было просто отдельное помещение, которое даже не закрывалось никак!). Мы там сразу заприметили весы для чемодана, думали, что сможем в день отъезда их взвесить заранее до самолета, чтобы точно знать, что нет перевеса. Но, как оказалось, эта услуга платная, и мы ею так и не воспользовались.

Кстати, на второй день отдыха мы познакомились с русской парой, которые приехали в этот отель вместе с нами тем же автобусом из аэропорта, и они сказали, что их сразу же заселили в номер прямо с утра! Возможно, конечно, их номер просто уже был освобожден, поэтому им не надо было ждать, но вот нам пришлось еще 4 часа до заселения изучать окрестности отеля (к слову, даже нормально не переодевшись после самолета).

Последний час до 14 часов мы тупо сидели в холле, так как слоняться по улице в солнцепек после бессонной ночи было уже слишком для нас. В 13.30 я подошла снова на ресепшн и поинтересовалась, не готов ли наш номер. И, о чудо, нам сообщили, что можно заселяться!

О том, как и почему мы еле дотащили наши чемоданы до номера, расскажу чуть позже. В тот момент нам уже дико не нравился этот отель и мы шли, чуть ли не матерясь. И когда мы наконец зашли в наш номер, нас ждало еще одно разочарование - на полу в комнате всё было в песке, как будто уборка там и не проводилась! Я была в ярости! Спустилась на ресепшн и сообщила, что в номере "very dirty" Laughing out loud Девушка сразу же всё поняла и сказала, что у нас сейчас всё уберут. Это меня немного смягчило, и я даже попросила утюг, чтобы погладить вещи. Утюг выдают на час, потом его нужно вернуть. А в номере и правда убрались почти сразу же. Тут у меня немножко отлегло.

Miramare Resort & Spa является 4-х-звездочным отелем. Находится на острове Крит неподалеку от небольшого городка Агиос-Николаос. От отеля до центра этого города можно дойти за 25 минут нормальным шагом. Кстати, на середине пути от отеля до Агиос-Николаоса вам попадется кладбище - светлое, ухоженное, красивое.

Сам отель расположен у дороги на возвышенности. Сама дорога тихая, узкая, и, скорее всего, даже если ваш номер будет выходить на нее, то шума не будет. Машин там ходит немного, автобусы, конечно, тоже проезжают, но не гоняют (так как дорога далее идет в горку).

Отель отличается от обычных привычных нам отелей-многоэтажек. Miramare Resort & Spa - это огромный комплекс, состоящий из множества корпусов с номерами. Преимущественно они двухэтажные. Наш номер находился в двухэтажном корпусе на 4 номера (два на первом этаже и два - на втором). Есть также семейные отдельные дома-виллы. Есть люкс-номера с индивидуальным мини-бассейном. У нас был стандартный номер с балкончиком на первом этаже.

Наш номер
Наш корпус
Наш корпус
Вид с балкона номера
Вид с балкона номера
В нашем номере была отдельная комната-санузел с душем, феном, спальня с большой двухспальной удобной кроватью. В спальне также есть диван-книжка, стол, зеркало, телевизор, кондиционер, напольные весы. В коридоре - шкаф для одежды, мини-холодильник в шкафу. Также был электрический чайник, пара чашек, пара стаканов, пара чайных ложек, пакетики чая и кофе, сахар. По мере надобности пакетики чая и кофе докладывали во время уборки. Единственное, не было одноразовых тапочек.

Убирались, кстати, каждый день! Так получалось, что они всё время убирались днем, когда нас не было. Меняли полотенца, постельное белье. Мою раскиданную одежду бережно складывали на кровати в форме бантика Laughing out loud Потом я стала прятать ее в шкаф Laughing out loud

К уборке номеров и к самому номеру претензий нет!

Территория отеля огромнейшая. По ней можно гулять как на экскурсии. Территория разноуровневая. На нижнем уровне находится вход в отель, ресепшн, один из баров, летнее кафе. Рядом с ресепшн - вход в главный ресторан отеля. Также на территории отеля есть три бассейна (два из которых со своим баром), мини-театр (рядом с ресепшн висят афиши о предстоящих спектаклях), спортзал, спа-кабинеты (спортзал и спа-услуги за отдельную плату). Рядом с нашим корпусом был один из бассейнов, в баре которого по средам проводились вечера греческой культуры с танцами сиртаки (вход тоже за отдельную плату).

Территория отеля
С нижнего уровня на средний можно подняться на лифте, который находится рядом с ресепшн. Далее уже идут только лестницы и крутые подъемы. Тут-то мы с нашими чемоданами попотели! Нам дали номер на верхнем уровне, к нему пришлось идти в горку. Зато когда мы уезжали, то разведали, что от верхнего уровня до лифта есть круговая дорожка, по которой можно без проблем докатить чемоданы. Но когда ты только приехал и не ориентируешься на такой большой территории с огромным количеством корпусов, эту дорожку было найти проблематично, да и мы о ней не догадывались.

Территория отеля
Кроме того, по территории отеля на маленьких открытых машинках ездят его сотрудники. Жалко, что при заезде они нам не попались, потом мы видели, что они на них перевозят чемоданы, а также просто катают людей по территории отеля как на экскурсии.

На разных уровнях отеля находятся небольшие террасы с видом на бирюзовую воду и горы. Там можно сделать очень красивые фотографии! С этих террас (да и вообще с верхнего уровня отеля) открывается шикарный вид на залив Мирабелло и город Агиос-Николаос.

Терраса с видом на залив Мирабелло

Вид на залив Мирабелло и пляж

Вид на город Агиос-Николаос
Бассейнов, как я уже писала, три. Один маленький и два больших. В одном из больших бассейнов проводили аквааэробику для всех желающих, мужчины играли в футбол на воде. Там постоянно плавал огромный розовый фламинго, в который можно было залезть и поплавать.

Бассейн на территории отеля
Вокруг бассейнов много лежаков. Сами бассейны очень чистые, на ночь их закрывали, но они красиво подсвечивались.

Бассейн на территории отеля

Через дорогу от отеля находится небольшой галечный пляж и залив Мирабелло. Дойти можно за пару минут. На этом пляже преимущественно отдыхают те, кто живет в этом отеле. Нам повезло, что на этом пляжике всегда было немного людей. Мы заметили, что большинство европейских туристов (а в этом отеле было много немцев и англичан) предпочитают купаться и находиться в бассейне, нежели на пляже. Есть немного зонтиков. Лежаков нет. Но нам это не мешало абсолютно! В отеле выдают специальные полотенца, которые можно расстелить на пляже или постелить на лежаки у бассейна (полотенца можно менять по специальным купонам, которые выдают каждому при заселении).

Пляж у отеля
Пляж у отеля рано утром
Вид на пляж отеля сверху
Вода в заливе чистейшая бирюзовая, виден каждый камушек. Глубина начинается уже метра через 4 от берега. В конце сентября - начале октября вода была бодрящая, но в жару в такой купаться самое то.

Кстати, рядом с летним кафе на нижнем уровне отеля есть открытое помещение, где можно взять разные надувные матрасы, бананы, плотики, спасательные круги, детские нарукавники. Там же лежит насос, где всё это можно подкачать. Я лично часто брала себе банан на пляж, удобно с ним было плавать. Всё это абсолютно бесплатно, главное вернуть на место.

Чуть подальше от территории отеля есть еще один пляж. Он песочный и там достаточное расстояние от берега очень мелко. Для детей самое то. Он больше, чем пляж от отеля. Есть лежаки (за отдельную плату), прокат катеров.

Песочный пляж
На этот пляж мы ходили редко. Но зато по пути к нему на территории отеля есть красивая лестница. А еще чуть дальше огромный красивый розовый куст. Рай для тех, кто хочет сделать красивые фотографии.

Залив Мирабелло
Ресторан в отеле изумительный! У нас были включены завтраки и ужины. Всё организовано по системе "шведский стол".

При входе в ресторан встречал мужчина, который спрашивал, на сколько людей нужен стол, показывал варианты, рассаживал. Мы были вчетвером и обычно просили стол у окна. Кстати, я обратила внимание, что очень часто русских сажали рядом с русскими. Может, конечно, это просто совпадение.

Столик в ресторане отеля
Вид из ресторана отеля
Еда разнообразная, вкусная! На завтрак чего только не было: яичница, омлет, запеканки, творог, йогурты, сыры, песто, оливки, маслины, овощи, фрукты, сосиски, бекон, различные булочки, выпеченный хлеб, нарезки, всего и не вспомню уже! Отдельно на стол подавали кофе в кофейнике, молоко к нему. Можно было попросить чай. Или самому налить из автомата сок (яблоко, апельсин, грейпфрут). Причем также можно было попросить поваров сделать для тебя отдельно яичницу, с чем пожелаешь (они там отдельно в уголочке жарили при клиенте). То же самое и с кофе - можно было попросить сварить для тебя на выбор отдельно кофе в турке.

Ужины шикарные: морепродукты, мясо, индейка, кура, овощи свежие и на гриле, различные вариации картофеля, спагетти, оливки, маслины, различные салаты, выпечка (пироженые, десерты, торт), мороженое, фрукты. Каждый день что-то новенькое! Единственное, что на ужин напитки за отдельную плату: вода, вино, соки, шампанское.

Десерты

К концу отдыха мы кардинально поменяли первоначальное мнение об этом отеле! Да, были непонятные моменты сначала, но потом они попросту забылись.

Отличное расположение у моря, шикарные виды, территория отеля как произведение искусства, приятный досуг, вкуснейшая еда - что еще нужно для удачного отдыха?

Рекомендую отель Miramare Resort & Spa!

Достоинства
  • Большая территория
  • Вид завораживает
  • Вкусная еда в большом количестве
  • Рядом с морем
Helga_Psyрекомендует
27.06.2020
Спасибо за отзыв, как же захотелось на море, быстрее бы открыли заграницу
27.06.2020
это точно!
Как же хочется на море...
28.06.2020
мне тоже, но в этом году отпуск без него Sad