Опубликовано 28 Октябрь, 2022 - 23:18

Сколько себя помню всегда была в поиске идеального средства, чтобы убрать с блонда ненавистную желтизну. Я перепробовала тоники, маски, шампуни, ополаскиватели. Тоники дико сушили волосы. Все остальные средства нужно выдерживать на волосах, а у меня не хватает времени. Однажды мой парикмахер посоветовал мне Сенко, и вот уже не одну бутылочку я верна своему любимому средству.

🟣ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🟣

Название: С:еnko

Объем: 300 мл

Цена: 800-1200 рублей

Место покупки: интернет-магазин и магазин профессиональной косметики

Срок годности: 60 месяцев

Страна производитель: Германия

Условия хранения: от +3 до +25

Частота использования: после мытья волос через 2-3 раза.

🟣ПРИМЕНЕНИЕ🟣

Дизайн бутылки интересный и запоминающийся.

Бутылка имеет крышку флип топ.

С одной стороны, она плотно закрывает, хорошо открывается, у меня ни разу при перевозке не было протечек. С другой стороны, если случайно оставить чуточку приоткрытой, будет все фиолетово в прямом смысле. На красной бутылочке белые буквы, шрифт не крупный, но читаются хорошо.

Цвет ополаскивателя фиолетовый.

Применение самое простое, какое только можно придумать. Необходимо разбавить в нужной пропорции и ополоснуть волосы. Естественно, волосы уже должны быть предварительно вымыты.

Здесь главное, первое, выбрать правильную посуду для разведения, потому что все окрашивается в фиолетовый оттенок, и неважно, что потом промыто. Пластиковая посуда категорически не подходит. Самый лучший вариант - это стекло. Второе, необходимо правильно подобрать пропорции для желаемой интенсивности оттенка и не переборщить.

Кстати, руки и покрытие на ногтях не окрашивает.

🟣 РЕЗУЛЬТАТ 🟣

Итак, вот исходный цвет моих волос. Нашла не самую лучшую фотографию, так как до такого желтого цвета обычно волосы не довожу.

Что мы имеем после использования ополаскивателя.

Если смотреть по корням, у меня было не очень удачное окрашивание, и корни по цвету отличались и были желтее, чем волосы. Видно, что до конца желтизна не ушла.

Иногда, кстати, когда добавляю слишком много ополаскивателя, на волосах получается "седая ночь", приходится промывать волосы и заново сушить.

Конечно на вкус и цвет все фломастеры разные, и кто-то, увидев цвет моих волос, не придет в восторг, а скорее наоборот. Но мне результат нравится.

И вишенка на торте, главные вопросы:

🔴Что же у ополаскивателя со стойкостью? Все зависит от интенсивности цвета и до трехкратного мытья волос в среднем хватает. И здесь, опять же, важно найти для себя золотую середину. Ко мне она пришла с третьей бутылкой.

🔴Сушит ли волосы? Я не замечаю особой сухости волос, правда стараюсь выдерживать интервал между ополаскиваниями, пользуюсь профессиональными масками.

🔴Надолго ли хватает? Ополаскивателя мне хватает на три-четыре месяца. Тут конечно зависит от того, как часто происходит мытье волос. Если через день, то это, наверное, месяц-полтора.

🟣ЗАКЛЮЧЕНИЕ🟣

Плюсы:

✅- не надо заморачиваться и выдерживать на волосах;

✅- можно получить необходимый по интенсивности оттенок;

✅- можно использовать без перчаток, проверено, но не желательно;

✅- хватает надолго (лично мне);

✅- в среднем выдерживает два-три мытья волос.

Минусы:

❌- Цена;

❌- Не отмывается пластиковая посуда;

❌- Можно переборщить

В конце, я опять повторюсь, что это для меня это лучшее средство от желтизны, что я пробовала за все годы, будучи блондинкой. Всем советую, экспериментируйте с пропорциями, и вы обязательно подружитесь.

stasya555рекомендует