Опубликовано 17 Январь, 2018 - 22:47

Всем добрый день!

С помадой фирмы Malva я познакомилась совсем недавно, когда мне понадобилась срочно помада. Причём недорогая. Конечно, мало хорошей продукции по низкой цене, но на данный момент мне выбирать не приходилось.

Помада вот в таком простеньком футляре.

помада в футляре

Надо сказать, что колпачок снимается с большим трудом.

помада Malva

Открываешь – и боишься, что колпачок сорвётся и повредит помаду. Но это и плюс, так как очень часто слабые колпачки слетают с помады, пока та находится в косметичке или сумке. Уже ни одну помаду я испортила таким вот образом.

Оттенок, который мне был нужен, мы с продавщицей искали очень долго! Каких только оттенков этой помады нет! И розовая, и морковная, и красная, и коричневая. Но мне нужен был конкретный цвет. Вот такой. Эта помада - тон 39.

оттенок помады

Помада с лёгким перламутровым блеском. При ближайшем рассмотрении блеск отчётливо виден.

помада без колпачка
цвет помады
Иногда цвет помады на губах получается не таким, каким выглядит сама помада в тубе. В этом случае помада на губах почти такая же.

помада на губах
помада на губах

Но если смотреть с расстояния, то губы не очень блестят.

Запах помады сладковатый, с цветочными нотками, немного агрессивный. Я не скажу, что аромат помады ну, очень классный, но меня он не раздражает. И это главное. Тем более что на губах аромат помады быстро становится слабым.

Первое окрашивание далось с трудом. Пришлось несколько раз водить помадой по губам, пока она не нагрелась и слегка не подтаяла.

Теперь, когда помада уже не новая, она хорошо ложится на губы – с одного раза. Немного жирноватая, но для моих сухих губ это как раз подходит.

Хорошая помада на губах держится долго. Но и стоит она недёшево. Эта помада держится на губах не очень хорошо. Конечно, если губы не облизывать и не есть с накрашенными губами, то какое-то время она на губах сохранится. А иначе придётся периодически губы подкрашивать. Поэтому помаду нужно держать при себе, если вам важно, чтобы губы были в цвете.

Моя оценка: учитывая стоимость – 200 тенге, – помада нормальная. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Доступная по цене
  • Колпачок крепко держится
  • Не сушит
  • Увлажняющая
Недостатки
  • Жирновата
  • Немного резковат запах
Alina61рекомендует