Опубликовано 12 Май, 2020 - 18:27

полгода или более
    ~250 руб

Шампунь для волос - настолько привычное нам средство ухода, что, кажется, мы знаем про него всё. Тем более, про бюджетный шампунь известного бренда, пусть даже он заявлен мицеллярным (тоже мне, удивили, пф). За что я люблю отзывы на Айреке - во время их подготовки я зачастую узнаю много нового об ингредиентах, альтернативных способах применения и т.д. Вот и про то, для чего нужен и как правильно использовать шампунь, о котором пойдёт речь в отзыве, я узнала практически добив третий флакон.

Мицеллярный шампунь Head&Shoulders Detox + Объём из линейки Suprême

Округлый вытянутый флакон из прозрачного пластика с синей крышечкой относится к относительно новой линейке Suprême от Head&Shoulders. Честно говоря, меня немного подбешивает мода последних лет лепить на всё подряд этот американский бренд. Всё - от футболок, трусов и чехлов на смартфон до шампуня - теперь Supreme. Но что-то я отвлеклась.

На флаконе имеется наклейка с информацией, которой, по сути, и нет:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate,Sodium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Citrate,Sodium Xylenesulfonate, Sodium Chloride, Citric Acid, SodiumBenzoate, Cocamide MEA, Sodium Salicylate, Tetrasodium EDTA,Sodium Hydroxide, Glycerin, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride

Мне нравится внешний вид этого шампуня больше, чем привычная форма Head&Shoulders, единственное, что смущает - флакон быстро покрывается разводами от воды. Даже не знаю, с чем это связано, но все флаконы именно этого шампуня в течение пары недель покрываются мелкими белыми следами. Даже на фото их видно, хотя чем только я не протирала флакон...

Флакон имеет дисковый дозатор (к сожалению, не знаю, как правильно называется этот механизм), который открывается и закрывается с щелчком. Мне нравится такой формат крышки, но с собой флакон уже не возьмёшь, думаю, он может протечь. Дозатор имеет небольшой размер отверстия, шампунь в нём не засыхает.

Объём флакона 250 мл, стоимость 270 руб в Ашане.

Made in France.

~ О МОИХ ВОЛОСАХ ~

У меня очень длинные тонкие волосы натурального оттенка (чуть осветлённые с помощью Sunkiss от L'Oreal), в меру пористые, не ломкие, склонные к сухости и сечению в силу длины.

К шампуню у меня обычные требования: он должен промывать волосы, не провоцировать жирность кожи головы и не высушивать кончики.

~ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ~

Надеюсь, не только у меня полочки с уходом в ванной делится на общие, где стоят средства для всех членов семьи, и мои, где стоит только МОЙ уход? ? Шампунь от Head&Shoulders стоит на общей полочке и является семейным шампунем уже около полугода. Я использую его периодически примерно 1-2 раза в неделю, чередуя с другими шампунями.

Шампунь имеет в меру густую гелевую консистенцию. Он прозрачный, также абсолютно не имеет запаха. Для меня это с одной стороны, непривычно, с другой, очень радует, можно смело использовать любимый кондиционер не переживая, что запахи смешаются.

Шампунь хорошо пенится, даёт мягкую неплотную пену, которая промывает волосы до лёгкого скрипа.

Расходуется экономично, у семьи из трёх человек флакон уходит за полтора месяца. Остаток спустя примерно месяц использования:

Шампунь легко смывается, не нужно его вымывать из волос. Прикорневой объём не убирает даже с моими длинными волосами.

Про влияние на перхоть (а все мы знаем, что Head&Shoulders считается шампунем от перхоти) ничего сказать не могу, у меня её нет. Но шампунь не заявлен избавляющий от этой неприятности.

После использования мицеллярного шампуня волосы хорошо очищены, они мягкие, рассыпчатые и блестящие.

Шампунь не сушит кожу головы и кончики волос.

Я ожидала, что шампунь, возможно, продлит свежесть волос, но этого не произошло: с ним я мою волосы в обычном режиме (через день). Но и усиленного загрязнения волос шампунь не провоцирует.

А теперь - сюрприз! Я описала свой опыт использования шампуня на протяжении полугода, но... Всё это время я использовала шампунь неправильно. В процессе подготовки отзыва я полезла в интернет, чтобы собрать про него максимум информации (всё же упаковка абсолютно неинформативна), забрела на официальный сайт производителя, а там:

Устройте своей коже головы настоящий детокс! Встречайте инновационную форму Head & Shoulders Supreme: мягкий мицеллярный шампунь без силиконов и отдушек.

Используйте как первый шаг перед мытьем волос вашим регулярным шампунем для более глубокого очищения волос и кожи головы.

What? Как первый шаг перед мытьём волос? Своеобразный праймер для работы другого шампуня... У меня только один вопрос к производителю: почему эта информация не указана на упаковке? ?‍♀️

Справедливости ради, я попробовала использовать мицеллярный шампунь «Detox + Объём» под свой привычный шампунь: первым шагом мыла голову им, далее промывала волосы другими шампунями (пробовала с двумя разными). Честно говоря, никакой разницы я не заметила.

~ РЕЗЮМЕ ~

В целом, мне понравился шампунь Head&Shoulders Detox + Объём из линейки Suprême - это отличный базовый уход для всей семьи.

Удобный флакон с диском-дозатором, приятная гелевая консистенция, которая хорошо пенится и промывает волосы до лёгкого скрипа, отсутствие отдушек - несомненные плюсы шампуня. Да и к внешнему виду волос после его использования у меня претензий нет: они чистые, блестящие, рассыпчатые и мягкие тактильно.

Но меня возмущает тот факт, что информацию об использовании продукта можно найти только в интернете. Получается, что при онлайн-заказе покупатель будет знать о правильном способе применения, а при покупке в обычном магазине - нет, поскольку на флаконе эта информация отсутствует. Только за это снижаю оценку и ставлю шампуню 4 звезды. ?

Достоинства
  • Без отдушек
  • Легко смывается
  • Не сушит кожу головы и волосы по длине
  • Промывает волосы до скрипа
  • Удобный флакон
  • Хорошо пенится
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Отсутствует информация о способе использования
Irysikkisikрекомендует
12.05.2020
А я читала, что он вызывает привыкание, поэтому боюсь начинать пользоваться этой ТМ)
12.05.2020
Да, я тоже читала такое про Head&Shoulders. Другие их шампуни не использую, а этот нравится, чередую с шампунями других брендов.
шампунь -праймер - это что-то новое Smile
12.05.2020
Это я его праймером обозвала. ? По сути ведь так и есть - он подготавливает волосы к дальнейшему уходу. Только почему на упаковке об этом нет информации? ?‍♀️ Загадка века)
12.05.2020
Интересно, первый раз такой вижу.
13.05.2020
По способу применения - я тоже. ?