Опубликовано 29 Май, 2020 - 13:20

Привет!

Сегодня у меня на повестке дня Шампунь Head & Shoulders SUPREME DETOX+ ОБЪЕМ с маслом арганы

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин Магнит косметик, так же шампунь продается в разных розничных и интернет магазинах.

ЦЕНА

По акции менее 300 рублей, не самая бюджетная, но вполне приемлемая для такого объема.

ОБЪЕМ

300 мл. непривычный объем средства, обычно 250 - 500 мл., ну возможно это фишечка Head & Shoulders, давно не брала их шампуни.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Шампунь годен 3 года с даты выпуска, указанной на упаковке.

Шампунь Head & Shoulders SUPREME DETOX+ ОБЪЕМ с маслом арганы
Условий хранения я не нашла, но всю уходовую и декоративную косметику храню при температуре от +5 до +25С.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Франция.

УПАКОВКА

Флакон изготовлен из мягкого пластика, обтянут пленкой с описанием продукта, производителя, составом, сроком годности.

Шампунь Head & Shoulders SUPREME DETOX+ ОБЪЕМ с маслом арганы
Крышка большая, откидная, удобно открывать и закрывать одной рукой.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Объём или детокс, C Head & Shoulders Supreme Detox+Объём больше не нужно выбирать! Инновационная формула шампуня без силиконов придаёт волосам объём, а мицеллярная вода и пироктон оламин помогают бороться с зудом, сухостью и жирностью. В составе содержится аргановое масло, которое увлажняет и питает волосы и кожу головы. Для более глубокого очищения используйте мицеллярный шампунь Detox+Объём до мытья вашим регулярным шампунем. 0% парабенов, силиконов, красителей.

Интересное применение рекомендует производитель, с английским я не сильна, но я бы не поняла что шампунь мицеллярный и очищающий.

СОСТАВ

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Chloride, Sodium Xylenesulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Sodium Citrate, Piroctone Olamine, Parfum, Sodium Salicylate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Tetrasodium EDTA, Sodium Hydroxide, Linalool, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Argania Spinosa Kernel Oil

Шампунь Head & Shoulders SUPREME DETOX+ ОБЪЕМ с маслом арганы

Состав конечно не натуральный, но бренд и не позиционирует себя натуральностью, но он совсем не плох, как и заявляет производитель, нет силиконов, парабенов, красителей. И заявленное масло арганы стоит на последнем месте.

ЦВЕТ

Шампунь белого оттенка с перламутром.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Густая гелевая.

ЗАПАХ

Запах приятный, свежий.

МОЙ ТИП ВОЛОС

Мои волосы тонкие, жирные у корней, с осветленными кончиками. Кончики сухие пористые, кожа головы быстро пачкается, уже через 1-1,5 суток у корней волосы жирнятся. Объем на макушке держится плохо.

Почему я решила использовать шампунь от перхоти, потому что кожа голову начинала зудеть через сутки после мытья.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите на мокрые волосы, промойте, ополосните.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Обычно через 1,5-2 суток волосы у корней очень грязные и жирные. Часто мне приходится приподнимать корни волос с помощью щипцов для прикорневого объема. А концы как всегда сухие.

Шампунь Head & Shoulders SUPREME DETOX+ ОБЪЕМ с маслом арганы
Пенится шампунь отлично, сразу освежает кожу головы. Пена объемная, густая, крепкая.
Шампунь Head & Shoulders SUPREME DETOX+ ОБЪЕМ с маслом арганы
Сначала на жирных волосах кажется что он не вспенивается, но после нескольких массирующих движений пена отличная.

Я никогда не использую шампунь без последующего применения бальзама, но тут не знаю что на меня нашло и я не нанесла в душе бальзам. После смывания шампуня волосы стали жестковатые, пористые. И сообразила про бальзам когда уже вышла из душа. Ну ладно это тоже опыт использования подумала я.

Шампунь Head & Shoulders SUPREME DETOX+ ОБЪЕМ с маслом арганы
Это было не круто, волосы еще во влажном состоянии были как солома. После высыхания картина была тоже печальная.
Шампунь Head & Shoulders SUPREME DETOX+ ОБЪЕМ с маслом арганы
У корней был отличный объем, чистые, но концы были как солома, все спутаны.

Без силиконов не обойтись решила я и нанесла Сыворотку для волос Avon Advance Techniques «Превосходное сияние» и только тогла смогла расчесать волосы.

Шампунь Head & Shoulders SUPREME DETOX+ ОБЪЕМ с маслом арганы
Стоит заметить объем волос у корней держался более суток, макушка была в меру грязная через 1,5 суток.
Шампунь Head & Shoulders SUPREME DETOX+ ОБЪЕМ с маслом арганы
Доходить пол дня на работе вполне реально.

Я попробовала еще несколько раз вымыть голову шампунем, но уже с применением бальзама.

Шампунь Head & Shoulders SUPREME DETOX+ ОБЪЕМ с маслом арганы
Ситуация незначительно улучшалась, но моим сухим волосам шампунь категорически не подходил. Даже на стойкий объем и свежесть немного больше, я решила что убью свои волосы окончательно.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• неплохой состав
  • отлично промывает до скрипа
  • приятно пахнет
  • продлевает свежесть кожи головы
  • снимает зуд
  • дарит волосам объем
  • можно купить везде

НЕДОСТАТКИ

• цена не самая бюджетная
  • для сухих волос категорически не подходит, но этот момент нигде не указан, и вообще не указано для каких волос подходит
  • не хватает питания и увлажнения концам волос

ВЫВОД

Шампунь Head & Shoulders SUPREME DETOX+ ОБЪЕМ с маслом арганы рекомендую! Но только для жирных волос, на сухие даже не пытайтесь, эту солому расчесать невозможно.

Будьте красивы!

Для вашего удобства поиска в магазине отзывов на конкретный продукт, я всегда стараюсь занести информацию о штрихкоде, при его наличии. Призываю и других авторов делать то же самое!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Придает объем
  • Приятный аромат
  • Промывает до скрипа
Недостатки
  • Сушит волосы
Lemonchikрекомендует
29.05.2020
Мне он вообще не подошел. Во многом из-за сухости.
29.05.2020
У меня есть знакомая, у которой волосы ниже попы, мягкие и шелковистые, практически не секутся. Она моет волосы только этим шампунем, даже без бальзама. Но это скорее всего генетика.
У меня бы жесткая мочалка получилась Sad
29.05.2020
Мне нравится шампуни этой фирмы Big smile
29.05.2020
Я без бальзама очень редко мою голову, волосы обесцвеченые, потом как кол((
29.05.2020
Ох, мне сушить уже просто некуда дальше Puzzled
У вас цвет волос супер Love
02.06.2020
Спасибо! Love
29.05.2020
Я не пробовала такой, но раз сушит, то наверное и не надо) спасибо за отзыв
Нравится этот шампунь.
До мытья этим шампунем (без бальзама) волосы лучше блестят...
У меня Head & Shoulders вызывал перхоть, поэтому больше его не покупаю.
Блестят, потому что вспышка!😁
30.05.2020
Раньше очерь любила этот шампунь, но у волос началось сразу быстрое привыкание (
30.05.2020
Мне их шампуни почему-то не подходят... Волосы жирнит. Но запах классный!
30.05.2020
Раньше часто покупала Хеден шолдерс) сейчас подсела на натуральные шампуни
Очень хорошие шампуни у этой фирмы, только они на 100% избавляют от перхоти
30.05.2020
Давно не брала эту марку, возьму на заметку, у меня как раз жирные корни)
30.05.2020
Мужу такой покупаю. Иногда и сама пользуюсь.
30.05.2020
Обожаю, когда производитель выносит какой-либо очень эффективный компонент в название, а в итоге оказывается, что компонент этот находится на последнем месте в составе Big smile
02.06.2020
Красивый цвет волос)
09.06.2022
Отзыв очень полезный и подробный, спасибо!