Опубликовано 26 Январь, 2023 - 17:48

полгода или более

Последние несколько лет пыталась экспериментировать с более дорогими тушами, так и не смогла найти ту, которую хотелось бы повторять и повторять, поэтому решила не тратить больше лишние деньги, и приобрести популярную тушь из масс-маркета.

Мне кажется данная тушь от Maybelline одна из самых распространенных в последние годы, поэтому выбор пал именно на нее, хотя я предпочитаю обычные щетинистые щеточки, а здесь она силиконовая.

Думаю обсуждать оформление туши нет смысла, стандартный пузатый пластиковый тюбик, которых ничего не выделяет из множества других.

Щеточка силиконовая, но не гнется в разные стороны, что для меня плюс. Форма изогнутая, с одной стороны ворсинки короткие, с другой длинные. Я пользуюсь только длинной стороной, короткая оказалась ничем не интересна. Минусом считаю отсутствие ворсинок на кончике щеточки, из-за этого лично мне сложно прокрашивать внешние и внутренние уголки.

Консистенция у туши идеальная, кремовая, не густая, не жидкая, однородная.

Эффект на ресницах не назвать необычным, они разделены, удлинены, объем совсем не большой, комочков нет.

Стойкость не феноменальна, к концу рабочего дня тушь не сильно, но отпечатывается, хоть я и имею привычку все, что нужно, припудривать утром. Осыпания на каком-либо этапе отсутствуют.

При этом хотелось бы заметить, что тушь не очень хорошо смывается. Хотя я использую несколько ступеней очищения, все-равно по итогу под глазами остаются небольшие темные круги.

Таким образом могу сказать, что для меня тушь заслуживает твердой 4. Она стоит адекватных денег выполняет свои функции.

Достоинства
  • Не дорогая цена
  • Не оставляет комочков
  • Придаёт объём и удлинение
  • Разделение ресниц
Недостатки
  • Достаточно тяжело смывается
  • Не придает объем
SomeHandsomeрекомендует